NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Русское море" опровергло информацию о двукратном повышении цен на лосось "Русское море" опровергло информацию о двукратном повышении цен на лосось
Накануне мурманские журналисты представились потенциальными покупателями, и им в "Русском море" озвучили ценник в 550-600 рублей за килограмм, что вдвое выше, чем до введения продуктового эмбарго. В компании в субботу заявляют, что цены не пересматривали и готовы покупать не у норвежцев, а у российских рыбаков.
9 августа 2014 г., 16:00
Путин рассказал, как западным компаниям вести дела в России Путин рассказал, как западным компаниям вести дела в России
Президент по телемосту принял участие в открытии буровой платформы West Alpha - совместного проекта "Роснефти" и ExxonMobil. Он объявил, что во главе коммерческого успеха - "эффективная международная кооперация", и компаниям надо сотрудничать, несмотря на санкции и "сложности политической конъюнктуры".
9 августа 2014 г., 14:26
Компания "Русское море" на фоне введения продуктовых санкций увеличила цену на красную рыбу в два раза Компания "Русское море" на фоне введения продуктовых санкций увеличила цену на красную рыбу в два раза
"Цена на лосось охлажденный увеличена на 80-100% - до 550-600 рублей за килограмм", - рассказали в "Русской рыбной компании", которая входит в группу компаний "Русское море". До июля 2014 года 30% в компании "Русское море" принадлежало миллиардеру Геннадию Тимченко.
8 августа 2014 г., 23:11
Эксперт: Запад сможет отправить "лишнее" продовольствие на рынки Азии и Южной Америки Эксперт: Запад сможет отправить "лишнее" продовольствие на рынки Азии и Южной Америки
Главный экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Концепсьон Кальпе считает, что российский запрет на импорт продовольствия снизит цены на него в мире из-за избыточного предложения. Труднее всего будет поставщикам фруктов и овощей, так как они быстро портятся.
8 августа 2014 г., 19:16
Японское агентство JCR понизило рейтинги России, предсказав рецессию или долгосрочный застой Японское агентство JCR понизило рейтинги России, предсказав рецессию или долгосрочный застой
Японские аналитики считают, что экономическая ситуация в России ухудшалась с 2012 года и может усугубиться из-за последствий украинского кризиса и экономических санкций. Оценка JCR совпадает с рейтингом американского агентства Fitch, Moodys более оптимистично, а S&P дает самую негативную оценку.
8 августа 2014 г., 18:00
В Эстонии прогнозируют снижение цен на продовольствие из-за ответных санкций России В Эстонии прогнозируют снижение цен на продовольствие из-за ответных санкций России
Экспорт эстонской сельхозпродукции в Россию не очень значителен, если не считать молочной продукции, а цены могут снизиться из-за перепроизводства в соседних странах, которые сильнее зависят от России. Эксперты также указывают на возможный рост приграничной торговли, когда цены в России вырастут.
8 августа 2014 г., 16:38
"Почта России" за 10 лет на треть сократит персонал "Почта России" за 10 лет на треть сократит персонал
Однако увольнения не затронут почтальонов. Уволят только людей, работающих на низкоквалифицированных рабочих местах, уверяют "Почта России" и консультанты из Boston Consulting Group, разработавшие проект финансовой модели предприятия.
8 августа 2014 г., 15:15
Латвия ввела тотальную проверку багажа пассажиров из России и Белоруссии: под запретом ввоз мяса и молока Латвия ввела тотальную проверку багажа пассажиров из России и Белоруссии: под запретом ввоз мяса и молока
Таможенные органы Латвии проводят полную проверку багажа пассажиров, въезжающих в страну из Белоруссии и России автомобильным, железнодорожным, морским и авиатранспортом. В багаже запрещено провозить мясо, колбасы, мясные консервы и молочные продукты даже для собственного потребления. Таможня объясняет запрет распространением африканской чумы свиней.
8 августа 2014 г., 14:47
Шведско-датская Arla вслед за финской Valio прекращает производство "молочки" для России Шведско-датская Arla вслед за финской Valio прекращает производство "молочки" для России
В компании подтвердили, что остановка производства сыров Arla, Apetina и Castello, а также сливочного масла Lurpak и др. для экспорта в РФ связана с ответными санкциями Москвы против Евросоюза. Размер возможных убытков не называется.
8 августа 2014 г., 13:47
"Ведомости": Путин медлит с переназначением Владимира Якунина "Ведомости": Путин медлит с переназначением Владимира Якунина
Президент РЖД Владимир Якунин уже почти два месяца работает без контракта. Премьер подписал директиву о его продлении, а президент Владимир Путин до сих пор медлит. Проволочка может быть связана с неразберихой в администрации президента, вызванной санкциями, считают эксперты.
8 августа 2014 г., 13:24
В Крыму снова работает "МТС Украина" - теперь в "техническом роуминге" от загадочного "К-Телекома" В Крыму снова работает "МТС Украина" - теперь в "техническом роуминге" от загадочного "К-Телекома"
"К-Телеком" работает на частотах, используемых "МТС Украина". В СМИ ранее появлялась информация о том, что "К-телеком" аффилирован с МТС, украинская "дочка" которой была крупнейшим мобильным оператором Крыма. Официальные представители МТС связь с "К-Телекомом" старательно отрицают.
8 августа 2014 г., 12:30
Malaysia Airlines приостановила торги своими акциями Malaysia Airlines приостановила торги своими акциями
Торговля ценными бумагами малайзийского авиаперевозчика, потерявшего за последние месяцы два пассажирских лайнера, остановлена 8 августа. После этих катастроф авиакомпания теряет от одного до двух миллионов долларов ежедневно. Общие убытки Malaysia Airlines за последние три года составили почти 1,3 миллиарда долларов.
8 августа 2014 г., 12:07
Россия лишилась 300 тысяч тонн морепродуктов из Норвегии - им найдут новый рынок сбыта Россия лишилась 300 тысяч тонн морепродуктов из Норвегии - им найдут новый рынок сбыта
Норвегии придется найти новый рынок сбыта для почти 300 тысяч тонн морепродуктов после запрета на их поставку. В России норвежские лосось и форель окажутся в абсолютном дефиците. Часть продукции, которая официально считается российской, делается на норвежском сырье. Запрет приведет к коллапсу рыбопереработки северо-запада РФ, убытки предприятий могут достигнуть миллиарда рублей.
8 августа 2014 г., 10:56
Туманные перспективы: клиенты "Лабиринта" получат не больше 10% от стоимости сорванных туров Туманные перспективы: клиенты "Лабиринта" получат не больше 10% от стоимости сорванных туров
В среду-четверг число заявлений выросло до 12 тысяч, а сумма требований - до 600-700 млн рублей. Процесс подачи заявлений продолжается, и в страховой компании не исключают, что общая сумма требований составит порядка 1,5-2 млрд рублей при наличии у "Лабиринта" страховки на 120 млн рублей.
8 августа 2014 г., 10:55
Центробанк убрал с рынка еще три банка Центробанк убрал с рынка еще три банка
Московский коммерческий "КИП-Банк" дольше года работал как "прачечная", объем его сомнительных операций достиг 57 млрд рублей. Белгородский "Северинвестбанк" проводил высокорискованную кредитную политику, а один из старейших в стране банков - "Аскания Траст" - больше "не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами".
8 августа 2014 г., 10:06