NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Акции российских компаний упали в цене после сообщения о теракте возле "Националя" Акции российских компаний упали в цене после сообщения о теракте возле "Националя"
Курсы большинства российских акций упали в цене после сообщения о террористическом акте у гостиницы "Националь". Наиболее значительно подешевели акции ЮКОСа и РАО ЕЭС.
9 декабря 2003 г., 16:38
Пассажиры Swiss могут регистрироваться на рейс прямо на Павелецком вокзале Москвы Пассажиры Swiss могут регистрироваться на рейс прямо на Павелецком вокзале Москвы
Вылетающие из Москвы пассажиры Swiss получили возможность регистрироваться на рейс из Домодедово прямо в пассажирском терминале. Данная процедура позволяет сэкономить время на дороге и регистрации, а также заранее сдать свой багаж.
9 декабря 2003 г., 16:27
Минфин будет контролировать все сделки по инвестированию пенсионных накоплений Минфин будет контролировать все сделки по инвестированию пенсионных накоплений
Сейчас министерство согласовывает процедуру работы с спецдепозитарием - "Объединенной депозитарной компанией", на которую законом возлагается осуществление контроля за всеми подобными сделками.
9 декабря 2003 г., 14:43
Британский фунт вырос до 10-летнего максимума относительно доллара Британский фунт вырос до 10-летнего максимума относительно доллара
Британская валюта следует примеру евро, который также укрепляется по отношению к доллару, достигая рекордных отметок в последние несколько дней. Падение доллара не останавливают даже сообщения об устойчивом росте экономики США.
9 декабря 2003 г., 12:42
ЮКОС и "Сибнефть" прекратили процесс слияния, сообщает "Эхо Москвы" ЮКОС и "Сибнефть" прекратили процесс слияния, сообщает "Эхо Москвы"
Радиостанция сообщает, что в Лондоне прошли секретные переговоры, на которых и было принято решение расторгнуть сделку. В ЮКОСе и "Сибнефти" от комментариев отказываются, Леонид Невзлин заявляет, что переговоры продолжаются.
9 декабря 2003 г., 11:24
Самый дорогой журнал в России стоит 16000 рублей за номер Самый дорогой журнал в России стоит 16000 рублей за номер
Медленно, но верно в России растет рынок научной периодики. Элитные издания - "Биология" и "Химия". У первого 30 подписчиков, у второго - 120. В США годовая подписка на самый дорогой журнал Brain Research стоит 20 тыс. долларов.
9 декабря 2003 г., 10:21
Доллар может значительно подешеветь, предупреждают специалисты Экономической экспертной группы при Минфине Доллар может значительно подешеветь, предупреждают специалисты Экономической экспертной группы при Минфине
По оценке экспертов, реальная стоимость доллара составляет 11 рублей. Однако до каких пор власти позволят подешеветь доллару относительно рубля, аналитики не говорят. И это настораживает.
9 декабря 2003 г., 09:45
Правительство может повысить зарплаты бюджетникам в 2004 году Правительство может повысить зарплаты бюджетникам в 2004 году
По итогам исполнения федерального бюджета за первое полугодие следующего года правительство должно будет внести в Государственную Думу предложение об индексации зарплат работникам бюджетной сферы.
8 декабря 2003 г., 16:36
Золото подорожало до нового максимума 
Золото подорожало до нового максимума
Цена тройской унцию золота достигла на торгах в Европе в понедельник самого высокого уровня с начала 1996 года - свыше 408 долларов. Главная причина - продолжающееся падение доллара, говорят дилеры.
8 декабря 2003 г., 15:44
Калифорния отвергла бюджетный план Шварценеггера Калифорния отвергла бюджетный план Шварценеггера
Губернатор хотел сократить расходы и выпустить бонды на 15 млрд долларов, но депутаты, опасающиеся истощения казны штата, не поддержали его. В июне 2004 штату предстоит выплатить 14 млрд по взятым ранее кредитам.
8 декабря 2003 г., 13:49
Российские акции дешевеют в понедельник, рынку не понравились результаты выборов Российские акции дешевеют в понедельник, рынку не понравились результаты выборов
Возобладали некоторые негативные настроения среди локальных инвесторов - эмоциональная реакция на то, что в Думе может не оказаться сильной правой оппозиции, отмечают трейдеры.
8 декабря 2003 г., 11:44
Доллар подешевел на 9 копеек Доллар подешевел на 9 копеек
Средневзвешенный курс рубля к доллару США расчетами "сегодня" по итогам единой торговой сессии ММВБ повысился на 8,47 копейки. Доллар теперь стоит 29,5532 рубля.
8 декабря 2003 г., 11:32
"Рособоронэкспорту" придется продавать бразильские окорочка и кофе "Рособоронэкспорту" придется продавать бразильские окорочка и кофе
Схема обмена истребителей Су-35 на бразильские продукты питания предусматривает, что за современные истребители Бразилия расплатится куриными окорочками и кофе. Эксперты утверждают, что подобные бартерные сделки дают хорошую почву для злоупотреблений.
8 декабря 2003 г., 11:17
Анатолий Чубайс не намерен покидать РАО ЕЭС, несмотря на обещания "Родины" его уволить Анатолий Чубайс не намерен покидать РАО ЕЭС, несмотря на обещания "Родины" его уволить
"Я не вижу у господина Рогозина возможности сколько-нибудь серьезно повлиять на ситуацию в РАО ЕЭС", - сказал Чубайс, комментируя обещания лидера "Родины" отправить его в отставку.
8 декабря 2003 г., 10:13
Центробанк поборол инфляцию с помощью Генпрокуратуры Центробанк поборол инфляцию с помощью Генпрокуратуры
В ноябре Госкомстат не зафиксировал обычного для этого месяца всплеска инфляции. Центробанку очень помогла Генпрокуратура, активность которой привела к оттоку капитала из страны. Теперь годовой рост цен уложится в ориентиры правительства.
8 декабря 2003 г., 09:44