NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В ожидании акций протеста упали российские фондовые биржи, неделя в крупном "минусе" В ожидании акций протеста упали российские фондовые биржи, неделя в крупном "минусе"
Индекс ММВБ упал до 1396,28 пункта (-4,1%), индекс РТС - до 1410,28 пункта (-4,3%), цены большинства "фишек" на биржах снизились в пределах 6,6%.
9 декабря 2011 г., 19:56
Рубль станет резервной валютой на Украине. В МВФ его пока игнорируют Рубль станет резервной валютой на Украине. В МВФ его пока игнорируют
"Когда мы переведем рубли в первую категорию, тогда рубли станут нашей резервной валютой, я думаю, что это будет в следующем году", - сообщил глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов. В Международном валютном фонде относятся к рублю по-прежнему скептически.
9 декабря 2011 г., 17:02
ФАС предлагает смягчить требования к складам алкоголя для duty free ФАС предлагает смягчить требования к складам алкоголя для duty free
ФАС не решилась лишить россиян алкоголя в магазинах беспошлинной торговли. Ведомство считает, что к магазинам duty free не должны применяться общие требования к лицензированию и хранению. Иначе все путешествующие в России останутся без возможности купить алкоголь беспошлинно.
9 декабря 2011 г., 16:00
Лукашенко раскрыл европейцам глаза на причину их кризиса
Лукашенко раскрыл европейцам глаза на причину их кризиса
Глава Белоруссии, испытывающей серьезные проблемы в экономике, сообщил жителям США и ЕС, что их правительства вбрасывают сотни миллиардов долларов "в топку разгорающегося мирового финансового пожара". Лукашенко также констатировал, что сегодня в мире кризис не только финансов, но и либеральной демократии.
9 декабря 2011 г., 15:58
Топ-менеджеры из ЕС переводят деньги из своих стран в Германию Топ-менеджеры из ЕС переводят деньги из своих стран в Германию
Европейский бизнес пытается застраховать себя от рисков долгового кризиса и возможного выхода некоторых стран из зоны евро. Благодаря надежности экономики Германии компании предпочитают переводить средства на счета немецких банков.
9 декабря 2011 г., 15:18
FT: Выборы изменили деловой климат в России FT: Выборы изменили деловой климат в России
Инвесторы больше не торопятся вкладывать деньги в Россию и ждут, что Кремль может отложить планы либеральных реформ, таких как повышение тарифов ЖКХ и изменение пенсионной системы, которые должны были начаться в следующем году.
9 декабря 2011 г., 14:10
СМИ: Можно ли сберечь свои деньги от возможного краха евро СМИ: Можно ли сберечь свои деньги от возможного краха евро
Долговой кризис в Европе заставил политиков, экономистов и бизнесменов всерьез обсуждать перспективы развала еврозоны и даже отмены евро. "Ведомости" дают советы тем, у кого часть активов до сих пор в европейской валюте.
9 декабря 2011 г., 13:07
Доллар взлетел на 34 копейки, евро вырос на 14 Доллар взлетел на 34 копейки, евро вырос на 14
Рубль ослаб к бивалютной корзине на фоне негативной динамики на рынках капитала из-за европейских проблем. На международном рынке Forex евро дешевеет к доллару в связи с опасениями, что европейским лидерам не удастся найти быстрое решение долговых проблем Европы.
9 декабря 2011 г., 12:37
69 банков не пролезают под планку новых требований к минимуму капитала 69 банков не пролезают под планку новых требований к минимуму капитала
У российских банков осталось меньше месяца на то, чтобы довести капитал до нового законного минимума - 180 млн рублей с 1 января 2012 года. По последним оценкам ЦБ, к этому рубежу неподготовленными подошли 69 банков.
9 декабря 2011 г., 11:50
В декабре расходы россиян вырастут почти на треть В декабре расходы россиян вырастут почти на треть
В декабре этого года граждане потратят почти 2,6 триллиона рублей, из них около 520 миллиардов придется на сугубо предновогодние покупки, подсчитали аналитики.
9 декабря 2011 г., 11:41
Российские магазины duty free могут остаться без алкоголя Российские магазины duty free могут остаться без алкоголя
Операторы duty free уведомили Федеральную антимонопольную службу о проблемах при получении новых лицензий на хранение алкоголя. Из-за невозможности получить лицензию на хранение алкоголя может закрыться около трети магазинов беспошлинной торговли.
9 декабря 2011 г., 11:40
Саркози вновь набросился на Кэмерона за подрыв европейского единства Саркози вновь набросился на Кэмерона за подрыв европейского единства
Британский премьер заблокировал план Меркель - Саркози. Кэмерон заявил, что не подпишет доработанную версию договора ЕС, призванную решить кризис еврозоны, если там не будет гарантий по защите британских интересов.
9 декабря 2011 г., 10:39
Путин спас еще один завод Дерипаски - за счет Вексельберга Путин спас еще один завод Дерипаски - за счет Вексельберга
Путин уже помогал предприятию Дерипаски, тогда название Пикалево стало нарицательным. Теперь взбунтовались рабочие алюминиевого завода БАЗ, где производство алюминия стало убыточным и "РусАл" собирался закрыть его. Премьер решил проблемы БАЗа с ценами на энергию, велев Вексельбергу продать "РусАлу" электростанцию.
9 декабря 2011 г., 09:46
23 государства ЕС подписали бюджетно-налоговый пакт
23 государства ЕС подписали бюджетно-налоговый пакт
После 10 часов непрерывных переговоров лидерам стран еврозоны удалось принять на саммите ЕС бюджетную и налоговую реформу зоны евро. 17 государств еврозоны дополнили созданный в 1992 году монетарный союз бюджетно-налоговым союзом.
9 декабря 2011 г., 09:01
МВФ понизил прогноз по темпам роста российского ВВП МВФ понизил прогноз по темпам роста российского ВВП
Фонд понизил прогноз с 4,1% до 3,5%. В 2011 году рост ожидается на уровне 4,1% (предыдущий прогноз равнялся 4,3%). МВФ советует российским властям выработать план действий на случай чрезвычайной ситуации на фоне кризиса в еврозоне.
8 декабря 2011 г., 16:58