NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Налоговики опять недобрали налогов в бюджет Налоговики опять недобрали налогов в бюджет
В августе МНС не помогли даже традиционно большие сборы по единому социальному налогу - план не выполнен даже с его учетом.
9 сентября 2002 г., 16:50
Касьянов рапортует о сокращении долгов бюджетникам Касьянов рапортует о сокращении долгов бюджетникам
За последний месяц ударной работы правительству удалось снизить задолженность с 3,2 млрд. до 950 млн. рублей. При этом учителям должны всего 80 млн. рублей в трех регионах.
9 сентября 2002 г., 15:05
Цены на нефть продолжают расти Цены на нефть продолжают расти
Переговоры президента США Джорджа Буша и британского премьера Тони Блэра по поводу Ирака еще больше взвинтили цены. Эксперты напоминают, что во время войны в Персидском заливе цены превысили 40 долларов за баррель.
9 сентября 2002 г., 13:27
Глава оскандалившейся Salomon Smith Barney отправлен в отставку Глава оскандалившейся Salomon Smith Barney отправлен в отставку
Руководство Citigroup снимает Майкла Карпентера с поста главы инвестиционного банка в ответ на проводимые расследования деятельности компании. Банк пытается вернуть доверие инвесторов.
9 сентября 2002 г., 12:35
"Правый руль" могут запретить уже в 2003 году "Правый руль" могут запретить уже в 2003 году
Правительство разрабатывает проект постановления с особыми требованиями к владельцам машин с правым рулем. А пока постановления нет, их эксплуатацию целесообразно запретить, считает Клебанов.
9 сентября 2002 г., 11:15
Евросоюз подготовил штрафные санкции для США на 4 млрд. долларов Евросоюз подготовил штрафные санкции для США на 4 млрд. долларов
Европа делает следующий шаг в беспрецедентной торговой войне: подготовлен список товаров из США, которые будут облагаться запретительными пошлинами.
9 сентября 2002 г., 10:53
Лужков предлагает свой вариант налоговой амнистии Лужков предлагает свой вариант налоговой амнистии
Мэр считает, что нужно разрешить гражданам без декларирования доходов вкладывать деньги в строительство или покупку частного жилья, школ, больниц или сельское хозяйство.
9 сентября 2002 г., 09:56
Банки саботируют сотрудничество с "финансовой разведкой" Банки саботируют сотрудничество с "финансовой разведкой"
Глава Комитета по финансовому мониторингу делает резкие заявления. Борьба с отмыванием нелегальных доходов будет в России долгой и мучительной.
9 сентября 2002 г., 09:33
Березовский оценил себя в 3 млрд. долларов Березовский оценил себя в 3 млрд. долларов
Бизнесмен заявляет, что по-прежнему контролирует активы на 1,5 млрд. долларов в России, и на такую же сумму - за рубежом. Но называет их очень осторожно, опасаясь, что власть опять возьмется за "экспроприацию".
9 сентября 2002 г., 09:05
Министр нефти ОАЭ: после удара по Ираку нефть подорожает, но потом подешевеет опять Министр нефти ОАЭ: после удара по Ираку нефть подорожает, но потом подешевеет опять
Убейд Ан-Насири подчеркнул, что "угрозы США в адрес Ирака несомненно являются главным фактором нестабильности на мировой нефтяном рынке".
8 сентября 2002 г., 15:48
Российские миллионеры скупают дома в центре Лондона Российские миллионеры скупают дома в центре Лондона
По количеству покупаемых дорогих домов русские в Британии уже обогнали арабов. Шикарный дом Stanley House в Челси был продан россиянину за 10 млн. фунтов.
7 сентября 2002 г., 18:08
МВФ выделил Бразилии крупнейший в истории фонда кредит МВФ выделил Бразилии крупнейший в истории фонда кредит
Сумма кредита - 30 млрд. долларов. Эти деньги должны поддержать доверие инвесторов в случае победы левых на президентских выборах.
7 сентября 2002 г., 15:23
"Газпром" и "Нафтогаз" создадут российско-украинский газовый концерн "Газпром" и "Нафтогаз" создадут российско-украинский газовый концерн
Украинская сторона хочет иметь в консорциуме 50% плюс одна акция, Россия настаивает на создании консорциума на паритетных началах.
7 сентября 2002 г., 13:30
Правительство отменило половину экспортных пошлин Правительство отменило половину экспортных пошлин
Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле приняла решение об отмене экспортных пошлин почти на половину экспортируемых товаров. Всего 432 наименования.
6 сентября 2002 г., 16:38
Депутаты хотят, чтобы часть внешнего долга России простили за борьбу с терроризмом Депутаты хотят, чтобы часть внешнего долга России простили за борьбу с терроризмом
Глава международного комитета Рогозин заявляет, что Запад мог бы внести реальный вклад в борьбу с международным терроризмом, списав с внешнего долга России 8 миллиардов.
6 сентября 2002 г., 16:16