Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер Что касается возможностей приобретения акций НТВ Йорданом, то Дыбаль дал понять, что существуют определенные гарантии по этому поводу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Что касается возможностей приобретения акций НТВ Йорданом, то Дыбаль дал понять, что существуют определенные гарантии по этому поводу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель Совета директоров "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль
Архив NTVRU.com
 
 
 
Борис Йордан
Архив NTVRU.com

В понедельник председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер провел встречу с консультантами по вопросам продажи компаний "Газпром-Медиа". Основной темой обсуждения стала реструктуризация задолженности компаний, входящих в ОАО "Газпром-Медиа". Стало известно, что общая задолженность медийных активов "Газпрома" перед самим же "Газпромом" составляет 630 млн. долларов. Кроме того, есть долги и перед другими компаниями - около 300 млн. долларов.

Тем не менее в интервью "Известиям" председатель Совета директоров "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль сообщил, что "предложенная схема реструктуризации достаточно хорошо проработана", а вопрос с долгами будет решен до конца апреля.

Что касается возможностей приобретения акций НТВ Борисом Йорданом, то Дыбаль не только подтвердил этот факт, но и дал понять, что существуют определенные гарантии по этому поводу. Их получение Йорданом он назвал "вполне логичным", хотя и подчеркнул, что не знает, "какие деньги дает Борис Алексеевич на НТВ".