NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Йордан рассчитывает получить в собственность часть медийных активов "Газпрома" Йордан рассчитывает получить в собственность часть медийных активов "Газпрома"
По мнению гендиректора НТВ и главы "Газпром-Медиа", реальный срок продажи медиа-активов √ конец весны √ начало лета.
4 апреля 2002 г., 23:43
Путин попросил Селезнева остаться Путин попросил Селезнева остаться
Президент считает, что спикер Госдумы Геннадий Селезнев "неплохой специалист", он "вполне справляется" со своими обязанностями и оснований для его замены нет.
4 апреля 2002 г., 23:02
В МИДе считают бесперспективным пребывание российских представителей на Ближнем Востоке В МИДе считают бесперспективным пребывание российских представителей на Ближнем Востоке
Российское внешнеполитическое ведомство отозвало спецпредставителя главы министерства Андрея Вдовина.
4 апреля 2002 г., 19:13
1 июля полномочия на санкционирование ареста перейдут от прокуратуры к суду 1 июля полномочия на санкционирование ареста перейдут от прокуратуры к суду
Федеральный закон о внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс, подписан президентом и в ближайшее время будет внесен в верхнюю палату.
4 апреля 2002 г., 19:02
В Чечне в пещерах найдены массовые захоронения детей и стариков В Чечне в пещерах найдены массовые захоронения детей и стариков
Полтора десятка пещер вырыты в песчанике в труднодоступном месте над рекой. В них было найдено по меньше мере 10 трупов. Стены пещер испещрены надписями на русском языке.
4 апреля 2002 г., 18:51
Виктор Тихонов признался, что он сотрудничал с ФСБ Виктор Тихонов признался, что он сотрудничал с ФСБ
Ранее Виктор Тихонов дал показания против своего брата Александра. Теперь он говорит, что ему пришлось сотрудничать со следователями и ФСБ, чтобы "дожить до суда".
4 апреля 2002 г., 17:41
"Независимая газета" требует допросить Александра Лебедя "Независимая газета" требует допросить Александра Лебедя
В газете сегодня публикуется сенсационное письмо красноярского губернатора федеральным властям. Если прокуратура расследует факты, изложенные в этом письме, то уголовное дело, возбужденное против "НГ", может быть закрыто.
4 апреля 2002 г., 17:37
Дело Гуцериева рассмотрит Верховный суд РФ Дело Гуцериева рассмотрит Верховный суд РФ
Соответствующее решение было принято в четверг. Ранее дело об отмене регистрации кандидата в президенты Ингушетии Гуцериева рассматривалось республиканским верховным судом.
4 апреля 2002 г., 15:39
Адвокаты рассказали, что утаила Генпрокуратура, выстраивая "дело Титова" Адвокаты рассказали, что утаила Генпрокуратура, выстраивая "дело Титова"
"Недоразумения" в фактах, представленных следствием по делу финансового главы "Медиа-Моста", остается списывать только на незнание иностранных языков.
4 апреля 2002 г., 15:34
Ястржембскому не понравилась первая передача "Свободы" на чеченском языке Ястржембскому не понравилась первая передача "Свободы" на чеченском языке
По поводу вчерашнего эфира помощник президента заявил, что "первый блин явно вышел комом". Хотя обещал слушать "Свободу" и дальше.
4 апреля 2002 г., 15:11
Руководитель аппарата Госдумы может быть смещен с должности Руководитель аппарата Госдумы может быть смещен с должности
Комитет по регламенту и организации работы Госдумы выразил недоверие руководителю аппарата нижней палаты Николаю Трошкину и вынес представление о его отставке.
4 апреля 2002 г., 14:19
КС позволил Путину отстранять губернаторов от должности КС позволил Путину отстранять губернаторов от должности
Президент России получает это право в случае возбуждения против губернаторов уголовных дел по обвинению в совершении тяжких или особо тяжких преступлений.
4 апреля 2002 г., 13:55
В Чечне похищена сотрудница МНС В Чечне похищена сотрудница МНС
Преступники похитили заместителя начальника ревизионного отделения Министерства по налогам и сборам по Надтеречному району, остановив автомобиль с 36-летней Ишаевой на дороге из Грозного.
4 апреля 2002 г., 13:47
Двух пассажиров московского метро затянуло в ленту эскалатора Двух пассажиров московского метро затянуло в ленту эскалатора
Пенсионерка зацепила тележкой за гребенку эскалатора на станции метро "Киевская". Мужчина и женщина, ехавшие за ней, получили тяжелые травмы ног, врачам пришлось прибегнуть к ампутации.
4 апреля 2002 г., 13:19
У Минобороны России есть данные о россиянах, воюющих на стороне талибов У Минобороны России есть данные о россиянах, воюющих на стороне талибов
Министр обороны России Сергей Иванов "уверен, что таких людей в Афганистане еще очень много", а "наиболее отчаянно в Афганистане сражаются члены "исламского движения Узбекистана" и чеченцы".
4 апреля 2002 г., 13:01
Совет Думы рассмотрит вопрос о запрете КПРФ 19 апреля Совет Думы рассмотрит вопрос о запрете КПРФ 19 апреля
Таким образом, инициатива депутата Александра Федулова от фракции ОВР о принятии обращения в Минюст и Генпрокуратуру о ликвидации КПРФ и суде над ее лидером Геннадием Зюгановым получила продолжение.
4 апреля 2002 г., 11:52
Выставка рептилий и насекомых, употребляемых в пищу, открылась на родине самоваров Выставка рептилий и насекомых, употребляемых в пищу, открылась на родине самоваров
Самым храбрым и настойчивым посетителям минизоопарка в Туле могут предложить попробовать некоторые блюда - например, жареных мадагаскарских тараканов.
4 апреля 2002 г., 11:27
У Москвы и Подмосковья появятся новые телефонные коды У Москвы и Подмосковья появятся новые телефонные коды
Уже в этом году жители Подмосковья получат новый междугородный телефонный код - 498 - в дополнение к нынешнему 096, а в следующем году в Москве появятся номера, использующие код 499 вместо привычного 095.
4 апреля 2002 г., 10:41
С четверга Австрия начинает добровольные выплаты российским жертвам фашизма С четверга Австрия начинает добровольные выплаты российским жертвам фашизма
100 тысяч немецких марок предназначены людям, привлекавшимся к принудительному труду на территории этой страны во время войны. Первыми компенсации получат 2 тысячи 335 человек.
4 апреля 2002 г., 10:37
Совет Госдумы обсудит проект обращения о запрете деятельности КПРФ Совет Госдумы обсудит проект обращения о запрете деятельности КПРФ
Ликвидировать КПРФ и судить ее лидера Геннадия Зюганова предложил депутат от ОВР Александр Федулов. Он уже подготовил проект обращения в Минюст и Генпрокуратуру.
4 апреля 2002 г., 09:47
В Ульяновске почти 90 тысяч человек остались без тепла и света В Ульяновске почти 90 тысяч человек остались без тепла и света
Обесточены около 300 жилых домов, школы, детские сады и поликлиники. На этой неделе в городе холодно: ночью минус шесть, днем - плюс один.
4 апреля 2002 г., 09:21
Радио "Свобода" заговорило по-чеченски Радио "Свобода" заговорило по-чеченски
Вечером в среду финансируемая конгрессом США радиостанция "Свобода" начала вещание на республики Северного Кавказа.
4 апреля 2002 г., 00:08