NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Онищенко объяснил благую мотивацию запрета украинских сыров: он так защитил граждан Украины Онищенко объяснил благую мотивацию запрета украинских сыров: он так защитил граждан Украины
"Я имею коварный замысел защитить и украинское население от недобросовестных производителей, равно как и на территории России защитить наших потребителей и от наших нарушителей", - признался глава российского Роспотребнадзора. Между тем украинские сыры на рынок России так пока и не попали.
9 апреля 2012 г., 17:01
Глава Пенсионного фонда пообещал россиянам рост пенсий на 30% через два года Глава Пенсионного фонда пообещал россиянам рост пенсий на 30% через два года
Глава ПФР подчеркнул, что "средства в бюджет заложены, бюджет сбалансирован, страховые взносы мы собираем в полном объеме". Дроздов также привел данные, согласно которым план по сбору страховых взносов по итогам 2011 года перевыполнен почти на 3%.
9 апреля 2012 г., 16:22
Итальянский партнер "Газпрома" может пострадать из-за сотрудничества с режимом Каддафи Итальянский партнер "Газпрома" может пострадать из-за сотрудничества с режимом Каддафи
По информации газеты WSJ, ливийская Генпрокуратура подозревает некие "финансовые нарушения" в сотрудничестве компаний Eni и Total с режимом Каддафи. В то же время конкретных обвинений не выдвинуто. Генпрокурор Ливии Абдельмаджим Саад сообщил, что в случае выявления нарушений компании обяжут выплатить штраф, который вдвое превысит сумму нарушений. Также могут быть пересмотрены контракты.
9 апреля 2012 г., 15:46
Исследование: 70% россиян имеют сбережения, предпочитая рубли Исследование: 70% россиян имеют сбережения, предпочитая рубли
Доля россиян, имеющих сбережения, достигла 70%, что является максимальным значением за последние 20 лет. Вместе с тем сегодня покупку недвижимости в качестве средства сохранения сбережений избирают только 35% россиян, а не 50-60%, как это было 4-10 лет назад.
9 апреля 2012 г., 14:44
Греф опроверг информацию британской прессы о предстоящей продаже пакета "Сбербанка" Греф опроверг информацию британской прессы о предстоящей продаже пакета "Сбербанка"
"Нет, это неправда", - ответил он на просьбу журналистов прокомментировать информацию издания The Sunday Times. По его словам, сроки сделки будут зависеть от конъюнктуры рынка. The Sunday Times в понедельник опубликовала статью, в которой утверждалось, что "Сбербанк" может провести размещение акций на сумму 6 млрд долларов в рамках приватизации в Лондоне через две недели.
9 апреля 2012 г., 13:58
Главу комитета Совета Федерации хотят отозвать из сената из-за долгов его завода Главу комитета Совета Федерации хотят отозвать из сената из-за долгов его завода
Дмитрий Ананьев, являющийся одним из совладельцев "Промсвязьбанка", может лишиться своей должности из-за долгов перед государством принадлежащего ему завода "Криогенмаш". Вопрос о его отзыве практически решен, утверждает источник, близкий к Администрации Президента.
9 апреля 2012 г., 12:52
Минфин предлагает ограничивать расходы бюджета РФ к 2015 году ценой на нефть в 89 долларов за баррель Минфин предлагает ограничивать расходы бюджета РФ к 2015 году ценой на нефть в 89 долларов за баррель
Российский Минфин предлагает ужесточить требования к ненефтяному дефициту бюджета и установить "цену отсечения" на уровне 89 долларов за баррель вместо 90 долларов и достичь этого показателя к 2015 году вместо 2016-го.
9 апреля 2012 г., 12:45
Доллар прибавил 18 копеек, евро вырос на 19 Доллар прибавил 18 копеек, евро вырос на 19
На международном рынке Forex евро дешевеет к доллару в ожидании слабых данных о германском экспорте, тогда как иена торгуется у максимальных отметок как к американской, так и к единой европейской валюте на статданных из Японии и опасениях, связанных с запуском северокорейской ракеты.
9 апреля 2012 г., 11:48
В течение года США могут лишиться высшего кредитного рейтинга по версии всех крупных агентств
В течение года США могут лишиться высшего кредитного рейтинга по версии всех крупных агентств
Государственный долг США впервые после Второй мировой войны превысил размер ВВП, а в следующем году он прогнозируется на уровне 112% ВВП. При такой динамике, считают эксперты, США могут потерять наивысший рейтинг по версии всех крупных агентств уже в течение года.
9 апреля 2012 г., 11:27
Российская "Газпром нефть" нацелилась на греческий бензин Российская "Газпром нефть" нацелилась на греческий бензин
Нефтяная "дочка" "Газпрома" может принять участие в приватизации 35,5% акций греческой Hellenic Petroleum, стоимость этого пакета оценивается в 600-700 млн евро. И хотя пока о других претендентах на греческую компанию ничего не известно, эксперты считают, что их будет немало.
9 апреля 2012 г., 10:51
Китайская экономика замедляется из-за снижения спроса на товары за границей Китайская экономика замедляется из-за снижения спроса на товары за границей
Темпы экономического роста в Китае стремительно снижаются, и эксперты прогнозируют, что это надолго. Однако даже в этих условиях КНР останется одним из главных "локомотивов" мировой экономики.
9 апреля 2012 г., 10:35
Прибыльная конверсия Прибыльная конверсия
Сбербанк является активным участником российского и международного денежного рынка и входит в десятку крупнейших операторов по конверсионным операциям на ММВБ. Для своих клиентов он предлагает особые условия по безналичным конверсионным операциям. Предложение от Сбербанка гарантирует высокую скорость расчетов и прозрачность сделок.
9 апреля 2012 г., 10:03
РЕКЛАМА
МЭР дает оптимистичный прогноз по оттоку капитала в 2012 году - всего 10-25 млрд долларов
МЭР дает оптимистичный прогноз по оттоку капитала в 2012 году - всего 10-25 млрд долларов
Отметим, что пока заявления замглавы Минэкономразвития Андрея Клепача ничто не подтверждает. По данным ЦБ, чистый отток капитала в первом квартале 2012 года составил 35,1 млрд долларов.
9 апреля 2012 г., 09:58
Цены на бензин в России  не меняются полтора месяца. Эксперты: скоро начнется рост Цены на бензин в России не меняются полтора месяца. Эксперты: скоро начнется рост
Стоимость бензина остается неизменной седьмую неделю подряд. Между тем еще в марте истек срок неформального соглашения между правительством и нефтяниками о заморозке цен на бензин. Наблюдатели рынка не раз заявляли, что компании захотят возместить убытки от "предвыборной" договоренности за счет потребителей. Это лишь вопрос времени и выбранной тактики.
6 апреля 2012 г., 17:01
Жерар Депардье стал владельцем виноградников в Крыму Жерар Депардье стал владельцем виноградников в Крыму
Еще в 2005 году Депардье подумывал купить сельхозугодья на Южном берегу, но государственные предприятия отказали ему в этом, предложив взять землю в аренду. Сейчас Депардье налаживает винопроизводство возле села Угловое Бахчисарайского района Крыма, где приобрел виноградные плантации и восстанавливает местный винзавод.
6 апреля 2012 г., 16:31