NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Эльвира Набиуллина официально утверждена в должности главы ЦБ РФ, хоть коммунисты и против Эльвира Набиуллина официально утверждена в должности главы ЦБ РФ, хоть коммунисты и против
За назначение Набиуллиной проголосовали 360 депутатов, 20 были против, а еще один - воздержался. Фракция КПРФ в Госдуме не поддерживает предложенную Путиным кандидатуру, но "готова сотрудничать". "Никаких революций я не планирую", - заявила Набиуллина о планах на новом посту.
9 апреля 2013 г., 18:24
Проблемную "Почту России" передали в ведение Минкомсвязи Проблемную "Почту России" передали в ведение Минкомсвязи
Находясь в ведении Федерального агентства связи (Россвязь) "Почта России" приобрела дурную славу. В марте Минкомсвязи призвало сменить руководство ФГУП. Теперь "Почта" будет подчиняться министерству напрямую. На переоформление дано три месяца.
9 апреля 2013 г., 15:58
Запад о ситуации в экономике РФ: миллиарды утекают, а бизнес уходит в тень Запад о ситуации в экономике РФ: миллиарды утекают, а бизнес уходит в тень
Некоторые индикаторы указывают на угрозу рецессии. Также происходит сокращение численности индивидуальных предпринимателей, недовольных резким ростом страховых взносов. Многие бизнесмены обанкротились, другие ушли в тень, пишет немецкая Der Standard.
9 апреля 2013 г., 15:24
Счетная палата выявила "значительные" нарушения в "Роснано" Счетная палата выявила "значительные" нарушения в "Роснано"
Счетная палата заканчивает проверку корпорации "Роснано". Аудитор Сергей Агапцов назвал объем выявленных нарушений "мягко говоря, значительным". Инициаторами проверки стали депутаты от КПРФ. Они подсчитали. что из 36,3 млрд рублей, инвестированных "Роснано" в 2011 году, на ее собственные средства пришлось всего 0,17%.
9 апреля 2013 г., 15:09
Bloomberg: путинские олигархи выталкивают инвестванки UBS и Deutsche Bank из России Bloomberg: путинские олигархи выталкивают инвестванки UBS и Deutsche Bank из России
Российские инвестиционные банки, контролируемые правительством президента Путина пять лет, во время кризиса назад приняли участие в оказании помощи самым богатым предпринимателям страны. Теперь выталкивают с рынка иностранных конкурентов.
9 апреля 2013 г., 14:13
Путина вновь уличили в неверных подсчетах - "приписал" России лишние 160 млрд долларов Путина вновь уличили в неверных подсчетах - "приписал" России лишние 160 млрд долларов
На сей раз смущение журналистов вызвала сумма, которую глава страны приписал российскому правительству. По данным СМИ, хвастаясь перед Западом золотовалютными резервами, президент ошибся на 160 млрд. Также большой интерес вызвала названная им сумма, якобы переданная российским НКО из-за границы.
9 апреля 2013 г., 13:21
Замглавы Минрегиона Владимир Токарев возглавил Госстрой Замглавы Минрегиона Владимир Токарев возглавил Госстрой
Владимир Токарев назначен заместителем министра регионального развития России, руководителем Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
9 апреля 2013 г., 13:05
Эльвира Набиуллина обещает депутатам тщательнее следить за деньгами Эльвира Набиуллина обещает депутатам тщательнее следить за деньгами
Эльвира Набиуллина рассказала депутатам Думы о будущей политике ЦБ: кредиты станут доступнее, как только инфляцию удасться сбить до 3-4%. А пока "у нас стоимость кредита для большинства предприятий выше, чем доходность проектов, которые они осуществляют".
9 апреля 2013 г., 12:22
Незастрахованные депозиты Bank of Cyprus на 60% будут заморожены Незастрахованные депозиты Bank of Cyprus на 60% будут заморожены
Владельцы незастрахованных депозитов в одном из крупнейших банков Кипра - Bank of Cyprus не смогут получить 60% своих денег как минимум до сентября, заявили в Центробанке страны. Деньги должны пойти на рекапитализацию банка в обмен на получение кредитов от ЕС и МВФ.
9 апреля 2013 г., 11:06
Минфин готов ежегодно наращивать расходы на 8-9% Минфин готов ежегодно наращивать расходы на 8-9%
Минфин согласен ежегодно увеличивать расходы бюджета на 1 трлн рублей. Отраслевых лоббистов просят не беспокоиться: большая часть денег будет потрачена на индексацию уже принятых социальных обязательств.
9 апреля 2013 г., 10:32
Гохран не выпускает из страны уникальный бриллиант АЛРОСА Гохран не выпускает из страны уникальный бриллиант АЛРОСА
Гохран сорвал планы АЛРОСА продавать бриллианты премиум-класса через аукционный дом Sotheby's. Бриллиант весом 47,48 карата был отнесен экспертами Гохрана к категории уникальных, вывоз которых из России законодательно запрещен.
9 апреля 2013 г., 09:32
Самый доходный бизнес в России - это коррупция, ее рынок достиг 300 млрд долларов ежегодно Самый доходный бизнес в России - это коррупция, ее рынок достиг 300 млрд долларов ежегодно
По данным Национального антикоррупционного комитета объем рынка коррупции России - 300 млрд долларов в год. 90% связаны с госсектором и лишь 10% приходится на бытовую коррупцию. В суды попадают дела лишь самых мелких коррупционеров.
9 апреля 2013 г., 09:03
Le Monde заглянула "за кулисы" российского бизнеса и диагностировала у руководства страны "приступ шизофрении" Le Monde заглянула "за кулисы" российского бизнеса и диагностировала у руководства страны "приступ шизофрении"
С одной стороны, власти РФ пытаются доказать серьезный антикоррупционный настрой, принимая соответствующие законы. С другой, - наказывают тех, кто всячески разоблачал нечистых на руку чиновников. Показателен и пример первого вице-премьера Шувалова, который зазывает в Россию иностранных инвесторов и говорит о пользе кризиса на Кипре, но сам, похоже, не решается хранить сбережения на родине.
8 апреля 2013 г., 16:51
Во время кризиса власти США выплачивали миллионерам пособия по безработице Во время кризиса власти США выплачивали миллионерам пособия по безработице
Во время мирового финансового кризиса власти США выплатили пособия по безработице на сумму 80 млн долларов семьям с доходом более 1 млн долларов в год. Миллионеры смогли получать социальные выплаты из-за особенностей американского законодательства.
8 апреля 2013 г., 15:50
Медведев: экономика в застое, "понадобится корректировка уже принятых решений" Медведев: экономика в застое, "понадобится корректировка уже принятых решений"
Премьер вновь предлагает встряхнуть экономику за счет инноваций: "Мы должны провести изменения в нашем промышленном развитии, но не так, как мы это делали в 30-е годы". До того он советует экономить: не просить денег у бюджета и сократить расходы на госзакупки.
8 апреля 2013 г., 14:47