NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Экс-канцлер Германии Шредер все же будет работать на "Газпром" Экс-канцлер Германии Шредер все же будет работать на "Газпром"
Немецкие друзья Путина будут контролировать экспорт российского газа. Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Шредер возглавит комитет акционеров компании-оператора Северо-Европейского газопровода.
9 декабря 2005 г., 15:43
Россия и Китай признаны самыми недружественными к инвесторам странами Россия и Китай признаны самыми недружественными к инвесторам странами
Институт международных финансов оценил развивающиеся рынки по 20 параметрам. Выяснилось, что лучше всего к инвесторам относятся в Бразилии, на Филиппинах, в Мексике и Турции.
9 декабря 2005 г., 13:32
Дума приняла закон о либерализации рынка акций "Газпрома" Дума приняла закон о либерализации рынка акций "Газпрома"
Давно ожидаемые инвесторами поправки позволяют устранить разделение рынков обращения акций ОАО "Газпром", включая ограничения предельной доли акций общества, которая может принадлежать нерезидентам.
9 декабря 2005 г., 12:08
Правительство обсудило реформу РАО, провозгласив энергетику "национальным суперпроектом" Правительство обсудило реформу РАО, провозгласив энергетику "национальным суперпроектом"
У России, обладателя самого крупного в мире топливно-энергетических комплекса, фактически нет энергетической стратегии. Чубайсу, который жаловался на оторванность от жизни, велели ее подготовить.
9 декабря 2005 г., 11:49
В Москве с нового года подорожает электричество и проезд в транспорте В Москве с нового года подорожает электричество и проезд в транспорте
Новые цены на электроэнергию установлены Московской региональной энергетической комиссией на 2006 год. Помимо этого, утверждены тарифы на наземный транспорт. Рост стоимости проезда в метрополитене обсуждается.
9 декабря 2005 г., 11:09
Продолжая "газовую войну", Украина грозит Черноморскому флоту Продолжая "газовую войну", Украина грозит Черноморскому флоту
Высказывания Путина придали новый виток конфликту. Теперь, когда Украина ориентирована на ЕС, и платить она должна столько же, сколько европейские потребители, а не в пять раз меньше. В ответ Украина грозит перейти на рыночные принципы в расчете платы за "парковку" российского Черноморского флота.
9 декабря 2005 г., 10:48
Журналиста Daily Mirror признали виновным в инсайде Журналиста Daily Mirror признали виновным в инсайде
Бывший репортер британской Daily Mirror Джеймс Хипуэлл признан судом виновным в манипулировании фондовым рынком: через свою колонку о финансовых рынках он накручивал цены нужных акций. В России журналисты злоупотребляют служебным положением иначе.
9 декабря 2005 г., 10:15
Немецкий друг Владимира Путина будет управлять российско-германским газопроводом Немецкий друг Владимира Путина будет управлять российско-германским газопроводом
Давний знакомый Владимира Путина Матиас Варниг будет назначен управляющим директором North European Gas Pipeline Company - оператора Северо-Европейского газопровода, утверждают СМИ. Ему же достанется доля в Газпромбанке.
9 декабря 2005 г., 09:40
Минфин перенес борьбу с инфляцией на 2008 год Минфин перенес борьбу с инфляцией на 2008 год
Финансовое ведомство увеличило прогноз роста цен на 2006 год до 8-9%. Это связано с превышением роста непроцентных расходов бюджета. Минфин считает, что пакет инфляционных мер, обсуждаемый в правительстве, заработает лишь в 2007 году.
8 декабря 2005 г., 18:11
Путин: Украина в состоянии покупать российский газ по рыночным ценам Путин: Украина в состоянии покупать российский газ по рыночным ценам
Президент России прервал молчание по "газовому вопросу". Украина сама поддержала переход на рыночные отношения, и теперь отказываться поздно. Стране хватает своего газа для обеспечения населения, а заниженные цены означают дотирование промышленных предприятий за счет России.
8 декабря 2005 г., 16:40
Вашингтон может преградить России путь в ВТО Вашингтон может преградить России путь в ВТО
Вступление России в ВТО может быть отложено на год, если Москва и Вашингтон не договорятся по ключевым спорным вопросам - уровню пошлин на самолеты и доступу на рынок финансовых услуг, заявил РИА "Новости" источник в правительстве.
8 декабря 2005 г., 15:46
Минэкономразвития просит правительство одобрить создание шести экономических зон и пяти технопарков Минэкономразвития просит правительство одобрить создание шести экономических зон и пяти технопарков
Глава МЭРТ Герман Греф обратился к правительству с просьбой в кратчайшие сроки принять постановление о создании 6 особых экономических зон. Помимо этого, по словам Грефа, Минэкономразвития совместно с Мининформсвязи и Минобрнауки предлагает создать в России 5 технопарков.
8 декабря 2005 г., 14:53
ГАЗ хочет выпускать "Волгу" еще 5 лет без существенных изменений ГАЗ хочет выпускать "Волгу" еще 5 лет без существенных изменений
Горьковский автозавод не намерен разрабатывать и впоследствии выпускать новую или существенно модернизированную "Волгу", но и сворачивать производство не торопится. Сначала надо прояснить перспективы сотрудничества с зарубежными компаниями.
8 декабря 2005 г., 14:21
Клиенты "Домодедово" смогут звонить за счет вызываемого абонента Клиенты "Домодедово" смогут звонить за счет вызываемого абонента
Из аэропорта теперь можно осуществлять международные звонки за счет вызываемого абонента, а также оплачивать международные переговоры при помощи кредитных карт.
8 декабря 2005 г., 14:12
Золотовалютные резервы России вновь бьют рекорд - 168,4 млрд долларов Золотовалютные резервы России вновь бьют рекорд - 168,4 млрд долларов
Резервы Центробанка продолжают бодро расти. За неделю с 25 ноября по 2 декабря их объем увеличился на 1,2 млрд долларов до очередного исторического максимума.
8 декабря 2005 г., 13:41