Единый социальный налог можно будет существенно сократить, если реформировать систему социального и медицинского страхования. Об этом заявил в воскресенье в эфире телепрограммы "Времена" Первого канала вице- премьер, министр финансов России Алексей Кудрин Комментируя намерение правительства изменить систему сбора налога на имущество граждан, Алексей Кудрин подчеркнул, что в этом случае в среднем платеж вырастет со 150 рублей, которые платятся сейчас, до 200 рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Единый социальный налог можно будет существенно сократить, если реформировать систему социального и медицинского страхования. Об этом заявил в воскресенье в эфире телепрограммы "Времена" Первого канала вице- премьер, министр финансов России Алексей Кудрин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Комментируя намерение правительства изменить систему сбора налога на имущество граждан, Алексей Кудрин подчеркнул, что в этом случае в среднем платеж вырастет со 150 рублей, которые платятся сейчас, до 200 рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, нынешняя оценка жилья никакого отношения к рынку не имеет, поэтому необходимо ликвидировать двойную бухгалтерию
Архив NEWSru.com

Единый социальный налог можно будет существенно сократить, если реформировать систему социального и медицинского страхования. Об этом заявил в воскресенье в эфире телепрограммы "Времена" Первого канала вице- премьер, министр финансов России Алексей Кудрин.

"Денежные средства в этом случае пойдут в фонды социального и медицинского страхования не как обязательные платежи, а в виде добровольного страхования", - подчеркнул вице-премьер.

По его прогнозу, для достижения этих целей понадобится примерно год, если считать с 2005 года. Реально это удастся сделать в 2006 или 2007 году.

Кудрин сообщил также, что с 2006 года предлагается сократить ставку налога на добавленную стоимость на 5%, доведя эту ставку до 15%.

Комментируя намерение правительства изменить систему сбора налога на имущество граждан, Алексей Кудрин подчеркнул, что в этом случае в среднем платеж вырастет со 150 рублей, которые платятся сейчас, до 200 рублей.

При этом за элитные квартиры придется платить, конечно, больше. "Задачей является сделать так, чтобы средний гражданин не стал платить существенно больше, целью этих изменений является не увеличение налогового бремени, а уход от двойной бухгалтерии", - подчеркнул вице-премьер.

По его словам, нынешняя оценка жилья никакого отношения к рынку не имеет, поэтому необходимо ликвидировать двойную бухгалтерию.