NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Handelsblatt: Гульжан Молдажанова - правая рука алюминиевого короля Дерипаски Handelsblatt: Гульжан Молдажанова - правая рука алюминиевого короля Дерипаски
Однокурсница алюминиевого магната Олега Дерипаски стала вторым человеком в холдинге "Базовый элемент", сделав быструю и фантастическую карьеру - от секретарши с 200-долларовой зарплатой до главы концерна с оборотом 18,5 млрд долларов.
9 июля 2007 г., 16:32
Росприроднадзор угрожает "Очакову" конфискацией Росприроднадзор угрожает "Очакову" конфискацией
Росприроднадзор готов добиваться конфискации Очаковского пивзавода. Одно из крупнейших в стране предприятий отрасли может быть закрыто из-за утечки в реку Сетунь "коричневой жидкости с характерным запахом брожения". На предприятии уверяют, что очистные сооружения в порядке.
9 июля 2007 г., 15:40
В Великобритании Apple iPhone будет продавать оператор O2 В Великобритании Apple iPhone будет продавать оператор O2
Компания Apple будет продавать свой новый сотовый телефон iPhone на территории Великобритании через мобильного оператора O2. До самого последнего времени британский рынок был уверен, что этот контракт достанется Vodafone.
9 июля 2007 г., 14:50
"Газпром" готов поделиться Штокмановским месторождением с иностранцами "Газпром" готов поделиться Штокмановским месторождением с иностранцами
"Газпром" предлагает партнерам на западе концессию на разработку Штокмановского месторождения. Зампред правления компании Александр Медведев говорит в Лондоне, что газовый монополист позволит иностранцам войти в проект, хотя прежде в его планах была самостоятельная разработка месторождения.
9 июля 2007 г., 13:24
Правительство утвердило устав государственного атомного холдинга  "Атомэнергопром" Правительство утвердило устав государственного атомного холдинга "Атомэнергопром"
"Атомэнергопром" создан. В гигантский холдинг войдут 55 предприятий, научные институты, - все что представляет "мирный атом" страны. Усилиями холдинга к 2030 году АЭС будут вырабатывать четверть электроэнергии в стране.
9 июля 2007 г., 12:17
Хлеб в России может подорожать в два раза Хлеб в России может подорожать в два раза
В конце июня на юге и в центральных регионах страны цены на хлеб выросли сразу на 10%.Так рынок реагирует на цены нового урожая, которые обещают достичь беспрецедентного уровня. По прогнозам закупочные цены достигнут 5,5 тысяч рублей за тонну зерна против 2,5 тысяч в прошлом году. В качестве причины называют весеннюю засуху и высокую конъюнктуру мирового рынка.
9 июля 2007 г., 11:27
"Газпром-Mедиа" покупает сервис видеохостинга RuTube "Газпром-Mедиа" покупает сервис видеохостинга RuTube
И в рунете появились деньги "Газпрома". Холдинг "Газпром-Mедиа" ведет переговоры о покупке сервиса видеохостинга RuTube. Владельцы просят за свой ресурс 5-10 млн долларов. "Газпром-Mедиа" входит на рынок интернета с большим опозданием и поэтому вынужден переплачивать за раскрученные ресурсы, пишет "Коммерсант".
9 июля 2007 г., 10:39
Алексей Мордашов намерен купить "Силовые машины"-  главного  производителя турбин в стране Алексей Мордашов намерен купить "Силовые машины"- главного производителя турбин в стране
Владелец "Северстали" выходит на рынок электромашиностроения - он попросил у антимонопольных органов разрешения на покупку 100% "Силовых машин" - главного российского производителя турбин. В борьбе за эту компанию он будет конкурировать с Олегом Дерипаской и Виктором Вексельбергом в новом для себя деле - энергетическом машиностроении.
9 июля 2007 г., 09:49
Цены на газ для зарубежных и российских потребителей "Газпрома" сравняются к 2011 году Цены на газ для зарубежных и российских потребителей "Газпрома" сравняются к 2011 году
Благодаря выравниванию российских и зарубежных тарифов объем годовой прибыли российского газового монополиста увеличится на 32 млрд долларов. В перспективе "Газпром" хочет стать первой в мире компанией, стоимость акционерного капитала которой превысит 1 триллион долларов.
8 июля 2007 г., 17:47
Nissan будет производить в Санкт-Петербурге два типа автомобилей Nissan будет производить в Санкт-Петербурге два типа автомобилей
Началось строительство завода японской компании под Петербургом. Собирать там будут представительскую модель Teana и внедорожник Х-Trail. Первые машины сойдут с конвейера в первой половине 2009 года.
8 июля 2007 г., 11:59
Durex нанимает испытателей презервативов Durex нанимает испытателей презервативов
Австралийская фирма-производитель товаров для получения чувственного удовольствия набирает на работу испытателей презервативов. Работа за натуральную оплату.
6 июля 2007 г., 16:27
Роснефть купила у "Праны" офис ЮКОСа и его трейдеров за 3,4 млрд долларов Роснефть купила у "Праны" офис ЮКОСа и его трейдеров за 3,4 млрд долларов
3,4 млрд долларов стоил "Роснефти" 22-этажного офиса "ЮКОСа" у Павелецкого вокзала, выкупленный у никому неизвестного ООО "Прана". Чтобы рассчитаться за покупку, "Роснефть" продала Внешэкономбанку 50% "Томскнефти".
6 июля 2007 г., 15:19
Китай и США не заменят России Европы, считает Анатолий Чубайс Китай и США не заменят России Европы, считает Анатолий Чубайс
Вступление в ВТО является "абсолютным приоритетом" для России, считает глава РАО ЕЭС. Не должно быть так, что весь мир состоит во Всемирной торговой организации, и только Россия - "баба Яга против".
6 июля 2007 г., 14:08
Вьетнам пропустит Россию в ВТО Вьетнам пропустит Россию в ВТО
Россия и Вьетнам подписали протокол о завершении двусторонних переговоров о доступе товаров на рынки двух стран. Осталось урегулировать вопрос о вхождении России в ВТО с Грузией, Саудовской аравией и Камбоджей.
6 июля 2007 г., 12:26
Госдума приняла закон о 3-летнем федеральном бюджете Госдума приняла закон о 3-летнем федеральном бюджете
Госдума приняла трехлетний федеральный бюджет в третьем последнем чтении. Изменится механизм управления нефтегазовыми доходами: стабилизационный фонд разделят на Резервный и Фонд национального благосостояния.
6 июля 2007 г., 11:45