NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты-единороссы убрали слово "талоны" из законопроекта о продовольственных гарантиях населению Депутаты-единороссы убрали слово "талоны" из законопроекта о продовольственных гарантиях населению
Единороссы внесли изменения в так называемый "закон о продовольственных карточках" - упоминание о них вызывает недобрую реакцию в обществе. Коммунисты называют стилистические поиски правящей партии "увиливанием от проблем инфляции".
9 июля 2008 г., 17:22
G8: рост цен на нефть "представляет опасность для мировой экономики" G8: рост цен на нефть "представляет опасность для мировой экономики"
"Восьмерка" выразила "серьезную обеспокоенность" по поводу резкого повышения цен на нефть, которое, по словам лидеров G8, "представляет опасность для мировой экономики".
9 июля 2008 г., 16:24
Siemens увольняет 16 тысяч своих рабочих по всему миру Siemens увольняет 16 тысяч своих рабочих по всему миру
Руководство немецкого концерна Siemens объявило о сокращении более 16 тысяч сотрудников компании во всем мире, в том числе 5250-ти - в ФРГ. Сотрудникам предложено уйти на досрочную пенсию.
9 июля 2008 г., 14:47
Guardian: В ТНК-BP проводят "необычайно суровую" налоговую проверку Guardian: В ТНК-BP проводят "необычайно суровую" налоговую проверку
BP столкнулась в России с новыми проблемами – налоговые инспекторы начали "необычайно суровую" проверку операций совместного предприятия в Москве. Медведев обещал Брауну снизить давление на ВР.
9 июля 2008 г., 14:06
Россия вышла на второе место в мировом рейтинге экспортеров оружия Россия вышла на второе место в мировом рейтинге экспортеров оружия
Россия в мировом рейтинге экспортеров оружия уверенно занимает второе место с 28% общего рынка, потеснив Францию и Германию и уступая лишь Соединенным Штатам.
9 июля 2008 г., 12:41
Исследование кредитоспособности российских регионов: столицы опять впереди Исследование кредитоспособности российских регионов: столицы опять впереди
Экономика российских регионов развивается крайне неравномерно: по рейтингу сравнительной кредитоспособности различных регионов России в лидерах, как и в прежние годы, Москва и Санкт-Петербург.
9 июля 2008 г., 11:55
Адвокат Гальмонд, скандально известный по "делу Реймана", расстается с российскими проектами Адвокат Гальмонд, скандально известный по "делу Реймана", расстается с российскими проектами
Датский адвокат Джеффри Гальмонд, продавший в мае 26,4% "Мегафона", выходит и из остальных российских телекоммуникационных проектов. Причин своего решения Гальмонд не называет.
9 июля 2008 г., 11:02
Российские нацфонды могут отдать в управление банку, погоревшему на ипотечном кризисе Российские нацфонды могут отдать в управление банку, погоревшему на ипотечном кризисе
Минфин обещает допустить к Фонду национального благосостояния и к Резервному фонду России банк UBS, потерявший на ипотечном кризисе около 40 миллиардов долларов.
9 июля 2008 г., 10:40
"Русал" требует переизбрания руководителей "Норникеля" "Русал" требует переизбрания руководителей "Норникеля"
Олег Дерипаска официально объявил войну Владимиру Потанину: "Русал" критикует итоги состоявшегося в понедельник заседания совета директоров "Норильского никеля" и надеется изменить их в свою пользу.
9 июля 2008 г., 09:38
Еврокомиссию призывают провести новую оценку последствий строительства Nord Stream Еврокомиссию призывают провести новую оценку последствий строительства Nord Stream
С такой резолюцией выступил Европарламент, ее поддержали подавляющим большинством депутатов. Однако этот документ не является обязательным. Представляющая в Евросоюзе проект Nord Stream Маартье ван Паттен заявила, что решение "никак не отразится" на сроках строительства газопровода.
8 июля 2008 г., 19:29
ТНК-ВР оштрафован на 41 тысячу рублей ТНК-ВР оштрафован на 41 тысячу рублей
На нефтяную компанию ТНК-BP наложен административный штраф в размере 41 тысяча рублей в связи с выявленными нарушениями трудового законодательства.
8 июля 2008 г., 16:48
Государство продолжит регулировать цены на газ для населения - после того, как они сравняются с экспортными Государство продолжит регулировать цены на газ для населения - после того, как они сравняются с экспортными
Государство будет регулировать цены на газ для населения и после 2011 года, заявил премьер Путин главе "Газпрома" Миллеру. В связи с ростом экспортных цен в 2011 году будет объявлено 40%-ное повышение внутренних цен для промышленности. Для граждан цены выравняют к 2012 году.
8 июля 2008 г., 16:01
Цены на бензин по России выросли за неделю на 1% Цены на бензин по России выросли за неделю на 1%
С начала 2008 года средние цены на бензин поднялись уже на 16,1%, стоимость дизельного топлива с конца декабря 2007 года выросла на 24,1%. Эксперты ссылаются на традиционное сезонное подорожание топлива, которое стартует вместе с посевной.
8 июля 2008 г., 14:35
Новые денежные купюры Китай выпустит без портрета Мао Новые денежные купюры Китай выпустит без портрета Мао
Вместо известного портрета "великого кормчего" анфас на банкноте новой серии в 10 китайских юаней изображен новый олимпийский стадион в Пекине. Портреты вождя стали печатать на юанях только в 1999 году.
8 июля 2008 г., 13:12
С осени в Германии подорожает пиво С осени в Германии подорожает пиво
Ростом цен на пиво марок Beck's, Diebels, Hasseröder пивовары намерены компенсировать рост цен на сырье. Хмель, ячмень, бутылки и электроэнергия - все подорожало на 8%, цена на солод поднялась в три раза.
8 июля 2008 г., 12:38