NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Греции понадобится еще 170 миллиардов евро Греции понадобится еще 170 миллиардов евро
ЕС оценивает непокрытые финансовые потребности Греции на 2012-2014 годы в 170 млрд евро, из них около 57 млрд евро будут покрыты за счет неиспользованной помощи, полученной страной в прошлом году.
9 июня 2011 г., 17:57
Россия вдвое сократила поставки энергии в Белоруссию Россия вдвое сократила поставки энергии в Белоруссию
Россия ночью вдвое сократила поставки электроэнергии в Белоруссию за долги. Минэнерго РФ заверяет, что ограничение не носит политической окраски. Белоруссия ищет деньги, чтобы погасить долги в максимально короткие сроки, при этом сейчас полностью обеспечит энергией потребителей за счет собственных мощностей.
9 июня 2011 г., 16:52
Еврокомиссия: "сепаратный мир" отдельных стран ЕС с Россией по поводу овощного эмбарго невозможен Еврокомиссия: "сепаратный мир" отдельных стран ЕС с Россией по поводу овощного эмбарго невозможен
В торговом плане Европейский союз - это одно целое, поэтому обсуждение возможности отмены российского эмбарго на ввоз овощей не может вестись по линии отдельных стран ЕС, заявил в четверг в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Фредерик Венсан.
9 июня 2011 г., 16:29
ФАС разрешила Юсуфову-младшему владеть 49,9% "Банка Москвы" ФАС разрешила Юсуфову-младшему владеть 49,9% "Банка Москвы"
Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство кипрской компании Losanp Trade Limited о приобретении 30% голосующих акций "Банка Москвы". После сделки компания, за которой стоит Виталий Юсуфов, получит 49,99% акций банка.
9 июня 2011 г., 15:51
"Аэрофлот" получил первый самолет Sukhoi SuperJet-100 "Аэрофлот" получил первый самолет Sukhoi SuperJet-100
Первый рейс воздушное судно должно выполнить из Москвы в Санкт-Петербург 16 июня. Самолет поставлен в минимальной комплектации. В частности, в них установлено два туалета, три кухни и нет индивидуального обдува пассажиров.
9 июня 2011 г., 15:21
Путин: вступление в ВТО не откроет российский рынок для иностранных товаров Путин: вступление в ВТО не откроет российский рынок для иностранных товаров
Премьер Владимир Путин обещает "в строгом соответствии" с правилами ВТО протекционизм для отечественных товаропроизводителей, например, повышение ставок таможенного тарифа. Российские экспортеры теряют от торговых ограничений 2,5 млрд долларов в год.
9 июня 2011 г., 14:54
Мировой рынок солнечной энергии стремительно растет Мировой рынок солнечной энергии стремительно растет
Американские электростанции, вырабатывающие солнечную энергию, могут составить конкуренцию традиционным станциям через три года - даже не прибегая к государственным субсидиям, а просто за счет резкого снижения себестоимости, считают представители ведущих компаний отрасли.
9 июня 2011 г., 14:21
Россия объясняет, что Белоруссию спасет приватизация, и перечисляет интересные ей активы Россия объясняет, что Белоруссию спасет приватизация, и перечисляет интересные ей активы
Посол России в Белоруссии Александр Суриков заявил, что условием выдачи кредита ЕврАзЭС было сокращение "сумасшедшей" эмиссии, но его может и не хватить. Лукашенко сообщил, что неизвестный кредитор предоставит Белоруссии еще 1 млрд долларов.
9 июня 2011 г., 13:45
Дадли: сделка ВР с "Роснефтью" мертва
Дадли: сделка ВР с "Роснефтью" мертва
Исполнительный директор BP Боб Дадли заявил, что арктический альянс компании с "Роснефтью" фактически мертв, добавив, что BP "двигается вперед" и концентрируется на других возможностях.
9 июня 2011 г., 13:41
Банк Citigroup оповестил часть клиентов, что их данные стали доступны хакерам Банк Citigroup оповестил часть клиентов, что их данные стали доступны хакерам
Один из гигантов Уолл-стрит, американский банк Citigroup, владеющий самой разветвленной сетью финансовых услуг в мире, признал, что стал жертвой кибератаки. Хакеры атаковали серверы сервиса Citi Account Online, которые хранят основную информацию о клиентах.
9 июня 2011 г., 12:25
Директорам "Газпрома" повысят размер бонусов на 20% Директорам "Газпрома" повысят размер бонусов на 20%
Вознаграждение Алексея Миллера за 2010 год может возрасти на 18%. Совет директоров "Газпрома" рекомендовал установить его в размере 20,6 млн рублей. По итогам 2009 года глава концерна получил 17,48 миллиона рублей бонуса.
9 июня 2011 г., 11:55
Инфляция в России с начала года составила 4,8% Инфляция в России с начала года составила 4,8%
Инфляция в России за неделю с 31 мая по 6 июня составила 0,1%, подорожали хлеб, бензин и дизтопливо, проезд в муниципальном транспорте, подешевели овощи. Центробанк рассчитывает, что годовой прирост цен не превысит 7%.
9 июня 2011 г., 10:39
Ливийская оппозиция начала продавать нефть в США Ливийская оппозиция начала продавать нефть в США
Повстанцы Бенгази, контролирующие восточную часть страны, отправили в США первую партию в 1,2 млн баррелей нефти. Власти США по-прежнему запрещают закупать нефть у правительства Муаммара Каддафи.
9 июня 2011 г., 10:01
Экс-премьеру Исландии грозит два года тюрьмы по обвинению в халатности во время финансового кризиса Экс-премьеру Исландии грозит два года тюрьмы по обвинению в халатности во время финансового кризиса
Экс-премьер Исландии оказался единственным политиком в мире, которого обвинили в распространении экономического кризиса в судебном порядке. 60-летний политик не учел поступавшую информацию об угрозе коллапса исландских банков.
9 июня 2011 г., 09:26
Россия не смогла вернуть мировое газовое господство Россия не смогла вернуть мировое газовое господство
Второй год подряд Россия уступает США по объему добычи газа, следует из отчета BP. Наращивая добычу, США сокращают импорт газа, топливо перенаправляется в Европу, что создает конкуренцию "Газпрому".
9 июня 2011 г., 08:52
Президент и правительство выбрали два варианта снижения ставки страховых взносов Президент и правительство выбрали два варианта снижения ставки страховых взносов
Путин согласился с требованием президента Медведева снизить ставку страховых взносов. Пенсии предлагается привязать к зарплатам и не индексировать по инфляции. Компании с высокооплачиваемым персоналом могут понести незапланированные расходы.
9 июня 2011 г., 08:34
Онищенко: Россия не запрещала ягоды из ЕС Онищенко: Россия не запрещала ягоды из ЕС
"С ягодой ограничений на данный момент нет", - сказал глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ. По его словам, могут разрешить поставку овощей из Голландии и Дании. "Интенсивность переговоров - чрезвычайная. Но пока вопросы остаются", - добавил он.
9 июня 2011 г., 01:25