NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин предлагает разбить стабфонд на резерв и фонд будущих поколений Путин предлагает разбить стабфонд на резерв и фонд будущих поколений
Президент России направил в парламент первое в истории России бюджетное послание на три года вперед. Президент требует разработать сбалансированный бюджет, создать эффективную систему управления государственными финансами, снизить налоговую нагрузку на экономику и зависимость бюджетных доходов от конъюнктуры мировых цен.
9 марта 2007 г., 15:08
В США за спам приостановили торги акциями 35 компаний В США за спам приостановили торги акциями 35 компаний
При помощи массовой интернет-рассылки неизвестные пытались манипулировать рынком, "по секрету" сообщая о якобы грядущем росте акций небольших компаний. В результате такой рекламы эти акции демонстрировали многократный ни на чем не основанный рост.
9 марта 2007 г., 14:12
Фрадков доволен тем, как регулируется миграция Фрадков доволен тем, как регулируется миграция
По словам премьер-министра, российское правительство впервые смогло получить подробную картину миграции в России. В настоящее время формируются заявки на мигрантов, которые покажут, кто именно нужен в России. Между тем, как уверяет глава Минздравсоцразвития, россияне от жестких мер на рынках не пострадали.
9 марта 2007 г., 13:03
Аудитора ЮКОСа, компанию PricewaterhouseСoopers, подозревают в уклонениии от уплаты налогов Аудитора ЮКОСа, компанию PricewaterhouseСoopers, подозревают в уклонениии от уплаты налогов
В пятницу в московском офисе PwC проходит масштабная проверка: МВД подозревает компанию в уклонении от уплаты налогов, а Генпрокуратура проверяет PwC как аудитора ЮКОСа. Общая сумма претензий - около 1,4 млн долларов.
9 марта 2007 г., 12:28
Женщины по-прежнему проигрывают мужчинам в трудовых правах Женщины по-прежнему проигрывают мужчинам в трудовых правах
По оценке Международной организации труда, женщины на мировом рынке труда по-прежнему остаются в неравном положении с мужчинами. Женщины меньше получают, чаще остаются без работы, не защищены их трудовые права. Для устранения дисбаланса все страны мира должны проводить целенаправленную политику.
9 марта 2007 г., 11:17
ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Рубин" ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Рубин"
За отмывание денег и проведение сомнительных операций Центробанк лишил права на работу махачкалинского банка "Рубин". С сентября по январь 2007 года "Рубин" выдал наличными средствами 25 млрд рублей.
9 марта 2007 г., 10:52
Зарплаты в России растут слишком быстро для экономики Зарплаты в России растут слишком быстро для экономики
За шесть лет зарплатоемкость (отношение суммарной номинальной зарплаты граждан к объему ВВП) российского валового продукта выросла на 10 процентных пунктов до 33%. По мнению экономистов, рост зарплат пока обгоняет рост производительности, что спустя некоторое время может привести к серьезным проблемам.
9 марта 2007 г., 10:04
Вслед за ЦБ на аудиторскую тайну покусились налоговики Вслед за ЦБ на аудиторскую тайну покусились налоговики
По сведениям газеты "Коммерсант", в ряде регионов России ФНС потребовала от аудиторских компаний раскрыть под угрозой проведения налоговых проверок конфиденциальную информацию о своих клиентах. По мнению участников рынка, государство продолжает кампанию по усилению контроля над бизнесом.
9 марта 2007 г., 09:00
Forbes опубликовал список миллиардеров: Абрамович остается богатейшим в РФ Forbes опубликовал список миллиардеров: Абрамович остается богатейшим в РФ
Американский журнал вернул потерянную было пальму первенства губернатору Чукотки. Дерипаска - вовсе не богатейший россиянин, даже в тройку не попадает, считают эксперты из США. Мировое лидерство по-прежнему удерживает Билл Гейтс, хотя в первой десятке произошли значительные изменения.
9 марта 2007 г., 08:36
Белоруссия отменила обязательное конвоирование транзита калининградских грузов в Россию Белоруссия отменила обязательное конвоирование транзита калининградских грузов в Россию
Такое решение принято в связи с тем, что Москва и Минск нашли решение, "обеспечивающее надежный и полноценный контроль при транзите" товаров по Белоруссии. Вместе с тем, сохранено обязательное сопровождение транзитных калининградских подакцизных товаров и спиртосодержащих жидкостей.
8 марта 2007 г., 13:52
Авиакомпания Wind Jet открыла второе направление из аэропорта "Домодедово" Авиакомпания Wind Jet открыла второе направление из аэропорта "Домодедово"
Итальянская авиакомпания Wind Jet открыла регулярное авиасообщение из аэропорта "Домодедово" по маршруту Москва-Верона-Москва. Сейчас авиакомпания выполняет в Верону два рейса в неделю по средам и субботам, а с 27 марта полеты будут осуществляться по вторникам и субботам.
7 марта 2007 г., 19:25
Иран не возобновил платежи России за сооружение АЭС в Бушере Иран не возобновил платежи России за сооружение АЭС в Бушере
Последние платежи поступили от иранской стороны 17 января, однако российский "Атомстройэкпорт" продолжает работу, хотя отсутствие финансирования негативно отразилось на ходе и темпах сооружения станции. Между тем, "Бушер" должен быть пущен уже в сентябре.
7 марта 2007 г., 16:45
Путин призывает создавать современное сельское хозяйство и не забывать о мелких 
производителях Путин призывает создавать современное сельское хозяйство и не забывать о мелких производителях
Президент сообщил, будет разработана программа развития сельского хозяйства. При этом она не должна ограничиваться только производственными аспектами. Президент призывает "сохранить сельский образ жизни, но в новом современном виде". Также необходимо обеспечить сбыт и поддерживать мелких производителей.
7 марта 2007 г., 15:32
Узбекистан ожидает от России более активного сотрудничества Узбекистан ожидает от России более активного сотрудничества
Узбекистан считает, что "Газпром" задерживает реализацию проектов по освоению новых газовых месторождений на территории республики. В свою очередь, Россия недовольна тем, что из-за импорта автомобилей Daewoo и газа сальдо торгового баланса складывается не в пользу России.
7 марта 2007 г., 13:44
Франция хочет захватить лидерство в Airbus Франция хочет захватить лидерство в Airbus
Пока рабочие европейского самолетостроителя продолжают бастовать, протестуя против массовых увольнений, предусмотренных планом реструктуризации, французская сторона пытается изменить структуру управления компанией. У немецких партнеров действия французов вызывает недоумение.
7 марта 2007 г., 12:18