NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Белоруссия может продать контрольный пакет "Нафтана" не "Лукойлу", а Венесуэле Белоруссия может продать контрольный пакет "Нафтана" не "Лукойлу", а Венесуэле
Этого не исключил первый вице-премьер страны Владимир Семашко. По его словам, главное условие для стратегического партнера - он должен иметь внутренние ресурсы. Наравне с Россией, их имеет Венесуэла.
9 ноября 2010 г., 20:59
Российские биржи во вторник взметнулись ввысь почти на два процента Российские биржи во вторник взметнулись ввысь почти на два процента
Индекс ММВБ по итогам торгов вырос до 1594,72 пункта (+1,69%), индекс РТС - до 1659,45 пункта (+1,91%), котировки большинства "фишек" на биржах поднялись на 0,2-6,3%.
9 ноября 2010 г., 19:36
Медведев обещал президенту Финляндии, что модернизировать Россию будут свободные и раскрепощенные люди Медведев обещал президенту Финляндии, что модернизировать Россию будут свободные и раскрепощенные люди
"Изменениями экономических устоев могут заниматься только свободные люди, которые свободны в своих поступках и в своих мыслях", - сказал Медведев, пообещав совершенствовать не только экономическую жизнь, но и политические институты.
9 ноября 2010 г., 17:59
"Крошка-Картошка" и "Стардог's" закрыли треть киосков в Москве из-за Собянина "Крошка-Картошка" и "Стардог's" закрыли треть киосков в Москве из-за Собянина
Две российские сети быстрого питания вынуждены убирать с улиц свои точки - столичные чиновники расчищают улицы от ларьков, вызвавших недовольство нового мэра. Пострадавшие настаивают, что ликвидированные киоски были открыты в соответствии с законодательством.
9 ноября 2010 г., 17:13
МЭА: спрос на нефть ближайшие 25 лет будет расти МЭА: спрос на нефть ближайшие 25 лет будет расти
Согласно прогнозу Международного энергетического агентства, Россия уступит лидерство в добыче нефти Саудовской Аравии, в ближайшее десятилетие спрос на нефть продолжит расти, а добыча стабилизируется и больше никогда не достигнет исторического пика в 70 млн баррелей.
9 ноября 2010 г., 16:13
Опубликована программа масштабных реформ на Кубе Опубликована программа масштабных реформ на Кубе
Руководство Кубы намерено привлечь в страну иностранные инвестиции, повысить долю частного сектора в экономике и добросовестно выплачивать внешний государственный долг.
9 ноября 2010 г., 15:21
The Wall Street Journal: в мире растет недовольство экономической политикой США The Wall Street Journal: в мире растет недовольство экономической политикой США
ЕС, Китай и Россия в преддверии саммита "большой двадцатки" критикуют решение Федеральной резервной системы США о вливании миллиардов долларов в американскую экономику. Однако президент Барак Обама публично поддержал этот шаг.
9 ноября 2010 г., 15:19
Orascom грозит Алжиру международным судом за срыв сделки с "Вымпелкомом" Orascom грозит Алжиру международным судом за срыв сделки с "Вымпелкомом"
Египетская Orascom Telecom может обратиться в международный арбитраж, так как власти Алжира, препятствуют 6,6-миллиардной сделке компании. Они намерены национализировать алжирское подразделение Orascom, на которое претендует "Вымпелком".
9 ноября 2010 г., 13:58
Росфинмониторинг, ЦБ и ФСФР будут наказывать за отмывание денег Росфинмониторинг, ЦБ и ФСФР будут наказывать за отмывание денег
Наказывать организации за несоблюдение "антиотмывочного законодательства" будут Росфинмониторинг, Банк России и Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) - каждый в своей сфере.
9 ноября 2010 г., 13:55
"Новатэк" покупает у "Газпромбанка" 51% акций "Сибнефтегаза" "Новатэк" покупает у "Газпромбанка" 51% акций "Сибнефтегаза"
Крупнейший независимый производитель газа России "Новатэк", основным акционером которого является Геннадий Тимченко, покупает у "Газпромбанка" 51% акций "Сибнефтегаза", которому принадлежит Береговое месторождение - одна из возможных ресурсных баз газопровода Nord Stream.
9 ноября 2010 г., 13:13
Пограничники в "Домодедово" не пустили в Россию партию из 800 дорогих, но поддельных часов Пограничники в "Домодедово" не пустили в Россию партию из 800 дорогих, но поддельных часов
В аэропорту "Домодедово" силовики задержали четыре чемодана с контрабандными наручными часами известных мировых брендов. Партию часов из Вьетнама ждали в торговых сетях, чтобы продать по бросовым ценам.
9 ноября 2010 г., 12:59
Авиакомпании могут в очередной раз повысить цены на билеты Авиакомпании могут в очередной раз повысить цены на билеты
В московских аэропортах резко выросла стоимость авиатоплива, достигнув предкризисного пика 2008 года. Основной причиной стало увеличение мировых цен на нефть. Поднять цену на билеты может и рост аэронавигационных сборов.
9 ноября 2010 г., 12:07
Доллар прибавил 6 копеек, евро упал на 23 Доллар прибавил 6 копеек, евро упал на 23
На международном рынке Forex евро подешевел сегодня до самого низкого уровня с октября по отношению к доллару в связи с усилившимся страхом инвесторов перед долговыми проблемами периферийных стран еврозоны.
9 ноября 2010 г., 11:59
BP не нарушала технику безопасности в Мексиканском заливе BP не нарушала технику безопасности в Мексиканском заливе
Расследование причин аварии на нефтяной платформе ВР в Мексиканском заливе не выявило серьезных фактов нарушения технологического процесса, а также пренебрежения техникой безопасности.
9 ноября 2010 г., 11:49
Власти Китая собираются усилить контроль над привлечением иностранных инвестиций Власти Китая собираются усилить контроль над привлечением иностранных инвестиций
Власти Китая собираются усилить контроль над привлечением средств за пределами страны, включая аудиторские проверки всех участвующих сторон, и заставить банки увеличить валютные активы с целью сдержать приток так называемых "горячих денег" в страну.
9 ноября 2010 г., 11:15
"Роснефть" будет отбиваться от требований миноритария Навального в Конституционном суде "Роснефть" будет отбиваться от требований миноритария Навального в Конституционном суде
"Роснефть" пытается избежать передачи миноритарному акционеру Алексею Навальному копий протоколов заседаний совета директоров. Сделать это компанию обязал арбитражный суд Москвы, но "Роснефть" пожаловалась в Конституционный суд.
9 ноября 2010 г., 10:47
Американский банк BofA Merrill Lynch продаст 10%  ВТБ Американский банк BofA Merrill Lynch продаст 10% ВТБ
Правительство поручило BofA Merrill Lynch продать от своего имени 10% ВТБ. Это первый случай, когда продавать актив будет не Росимущество, а специально нанятый агент. 10% акций ВТБ могут быть проданы минимум за 3 млрд долларов.
9 ноября 2010 г., 10:05
Неплательщиков в социальные фонды не выпустят за границу Неплательщиков в социальные фонды не выпустят за границу
Пенсионный фонд напомнил о необходимости уплатить государству положенное. Индивидуальных предпринимателей, фермеров, адвокатов и нотариусов, не заплативших страховые взносы в социальные фонды, со следующего года не будут выпускать за границу.
9 ноября 2010 г., 09:38