Несколько дней назад Банк России поменял свой прогноз по оттоку капитала, повысив его до 67 млрд долларов по итогам года
 
 
 
Несколько дней назад Банк России поменял свой прогноз по оттоку капитала, повысив его до 67 млрд долларов по итогам года
Moscow-Live.ru

Отток капитала из РФ в октябре, по оценкам Минэкономразвития, составил около 5 млрд долларов. Об этом сообщил сегодня журналистам замминистра экономического развития Андрей Клепач. "Отток продолжается", - констатировал он. Несмотря на это, МЭР пока не меняет прогноз по оттоку капитала за текущий год: он сохраняется на уровне 60-65 млрд долларов.

Несколько дней назад Банк России поменял свой прогноз по оттоку капитала, повысив его до 67 млрд долларов по итогам года, сообщает "Финмаркет".

Отток капитала из РФ в октябре 2012 года продолжился, сообщил в Госдуме и первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев. Но, по его словам, темпы оттока в прошедшем месяце были меньше, чем в первом полугодии этого года.

Улюкаев отметил, что ЦБ не ждет принципиальной смены тенденции по движению капитала в ноябре-декабре. Чистый отток капитала из РФ за девять месяцев 2012 года составил 57,9 млрд долларов.

По оценке ЦБР, нетто-отток частного капитала в текущем году из России может сложиться в сумме 67 млрд.

Отток капитала по итогам 2011 года составлял 80,5 млрд долларов.