NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Илим Палп" подал в суд на "Независимую газету" "Илим Палп" подал в суд на "Независимую газету"
Лесопромышленная корпорация обратилась в арбитражный суд Москвы с иском о защите деловой репутации. Газета написала, что компания признала безосновательность своих притязаний на контрольные пакеты акций КЦБК и БЛПК.
9 сентября 2003 г., 16:46
Российские страховщики готовы снизить цену на обязательное автострахование Российские страховщики готовы снизить цену на обязательное автострахование
Уже создана рабочая группа, которая рассмотрит вопросы снижения тарифов и расширения льгот при оформлении полисов обязательного автострахования. Поправки в закон могут быть внесены в Думу уже в октябре.
9 сентября 2003 г., 15:54
Французские вина могут обложить налогом Французские вина могут обложить налогом
Общественность возмущена, а премьер-министр Жан-Пьер Раффарен заявляет, что страна не намерена любыми средствами укладываться в требования по бюджетному дефициту, установленные Евросоюзом.
9 сентября 2003 г., 14:24
Минфин и Счетная палата поработали над бюджетом-2004 Минфин и Счетная палата поработали над бюджетом-2004
Кудрин принял участие в заседании коллегии Счетной палаты по подготовке заключения на бюджет-2004. Аудиторы, в целом, довольны бюджетом, особенно сокращением государственных расходов.
9 сентября 2003 г., 13:26
Мировые банкиры надеются на восстановление мировой экономики Мировые банкиры надеются на восстановление мировой экономики
Главы 10 крупнейших центробанков оптимистичны по поводу мировой экономики. Решающим фактором станет то, как долго сохранится оптимистичный настрой настроения потребителей и бизнеса.
9 сентября 2003 г., 12:20
Голые мексиканки выражают поддержку антиглобалистам, выкладывая телами лозунги против ВТО Голые мексиканки выражают поддержку антиглобалистам, выкладывая телами лозунги против ВТО
В среду в мексиканском Канкуне начнется саммит Всемирной торговой организации. В преддверии этого события активизировались антиглобалисты. Их последняя акция протеста вызвала гораздо больше одобрения, чем традиционные погромы McDonald's.
9 сентября 2003 г., 11:09
Российские топ-менеджеры зарабатывают в два раза больше немцев Российские топ-менеджеры зарабатывают в два раза больше немцев
Среди немцев больше всего зарабатывают в нефтяной горнодобывающей отрасли - около 150 тыс. евро в год. Российские получают около 400 тысяч долларов, при этом их зарплаты зависят не от реальных показателей бизнеса, а от желания собственников компаний.
9 сентября 2003 г., 10:07
Новые "цветные" доллары поступят в обращение 9 октября Новые "цветные" доллары поступят в обращение 9 октября
За 4 месяца, прошедшие с момента презентации банкноты, бюро гравировки и печати изготовило и передало в хранилища 915 млн новых двадцатидолларовых банкнот. За пределами США, однако, они еще долго не появятся.
9 сентября 2003 г., 09:14
Массового сокращения работников из-за слияния ЮКОСа и "Сибнефти" не будет, обещает Ходорковский Массового сокращения работников из-за слияния ЮКОСа и "Сибнефти" не будет, обещает Ходорковский
Немного придется сократить лишь столичные офисы двух компаний, которые сольются в один. А в региональных структурах увольнений вообще не будет - сокращать будут только за счет тех, кому и так пора на пенсию.
8 сентября 2003 г., 16:56
Европейские страны из экспортеров зерна превратятся в импортеров Европейские страны из экспортеров зерна превратятся в импортеров
В Европе в нынешнем году из-за сильной засухи будет собран самый низкий урожай зерновых за 60 лет. Многие европейские страны вынуждены будут закупать зерно. Наибольшие трудности испытывают Венгрия, Болгария и Румыния.
8 сентября 2003 г., 15:40
ФСФО положительно оценивает проект мирового соглашения по делу Коршуновского ГОКа ФСФО положительно оценивает проект мирового соглашения по делу Коршуновского ГОКа
ГОК признал все долги перед бюджетом, соглашение передано в арбитаржный суд. Глава Федеральной службы РФ по финансовому оздоровлению Татьяна Трефилова заявила, что не видит препятствий для заключения мирового соглашения по делу о несостоятельности предприятия.
8 сентября 2003 г., 15:09
Израиль предлагает нового главу министерства финансов Израиль предлагает нового главу министерства финансов
Вместо Охада Марани генеральным директором израильского Минфина может стать Йоси Бачар. Если назначение одобрит правительство страны, Бачар сможет занять пост в начале ноября.
8 сентября 2003 г., 14:23
Microsoft заплатила 23 млн долларов по антимонопольному иску и теперь невиновна Microsoft заплатила 23 млн долларов по антимонопольному иску и теперь невиновна
Очередной иск улажен, детали соглашения с разработчиками операционной системы BeOS не раскрываются, известно лишь, что MS не признала себя виновной. А фирма, судившаяся с Гейтсом, обанкротилась.
8 сентября 2003 г., 13:30
Европейские эксперты оценивают систему борьбы с "грязными" деньгами в России Европейские эксперты оценивают систему борьбы с "грязными" деньгами в России
В понедельник начала работу миссия Совета Европы Moneyval по оценке мер по противодействию отмыванию преступных доходов. Они уже встретились с главным финансовым разведчиком Виктором Зубковым, а позже посетят Центробанк и другие финансовые организации.
8 сентября 2003 г., 13:01
Бензин резко подорожает до конца сентября Бензин резко подорожает до конца сентября
В Москве и Санкт-Петербурге уже прыгнули отпускные цены на бензин. На автозаправочных станциях Москвы ценники пока прежние, но они сохранятся еще лишь две недели.
8 сентября 2003 г., 12:05