NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Superjob: россиянки разлюбили зарплаты "в конверте" Superjob: россиянки разлюбили зарплаты "в конверте"
Россияне все чаще хотят "платить налоги и спать спокойно". Но сторонниками строгого соблюдения финансовой и налоговой дисциплины чаще выступают женщины, а больше половины мужчин не видят ничего особо предосудительного в том, что деньги они будут получать не совсем законными способами.
10 апреля 2014 г., 18:57
Чехия отказалась от строительства двух новых реакторов на АЭС, поучаствовать в котором хотел "Росатом" Чехия отказалась от строительства двух новых реакторов на АЭС, поучаствовать в котором хотел "Росатом"
За право строить реакторы боролись российско-чешский консорциум с участием "Атомстройэкспорта" и американо-японский концерн Westinghouse. Тендер был объявлен в 2009 году. Отмена тендера объясняется "изменением рыночных условий".
10 апреля 2014 г., 18:46
Путин разослал европейским лидерам письма о ситуации вокруг газового долга Украины Путин разослал европейским лидерам письма о ситуации вокруг газового долга Украины
В своих посланиях глава российского государства предлагает принять экстренные меры для урегулирования проблемы, так как "ситуация не терпит промедления". Пресс-секретарь президента подтвердил, что письмо содержит предложения по урегулированию ситуации, но отказался раскрыть их суть.
10 апреля 2014 г., 17:24
Сын Януковича и украинский миллиардер Курченко просят ЕС разморозить активы Сын Януковича и украинский миллиардер Курченко просят ЕС разморозить активы
Разыскиваемые новыми властями Украины член семьи и друг семьи Януковича подали протест на введенные Советом Европы санкции, и, как полагают наблюдатели, за свои деньги им теперь придется побороться в судах Люксембурга.
10 апреля 2014 г., 15:54
ВШЭ: через два месяца на 10-25% подорожают импортные продукты ВШЭ: через два месяца на 10-25% подорожают импортные продукты
Высшая школа экономики предупредила о грядущем скачке розничных цен: ослабление рубля, скорее всего, продолжится, а товары, закупленные по старым прайс-листам, закончатся примерно через два месяца. Крупнейшие розничные сети уже приняли новые цены от поставщиков на импортные фрукты и овощи, рыба, мясо и колбасу.
10 апреля 2014 г., 14:55
Fitch:украинский кризис ослабляет шансы России на оздоровление экономики Fitch:украинский кризис ослабляет шансы России на оздоровление экономики
"Мы полагаем, что украинский кризис усугубляет долгосрочное замедление российской экономики, которая ранее уже столкнулась со снижением инвестиций и стойким оттоком капитала", - сказано в заявлении Fitch. За первый квартал чистый отток капитала превысил 50 млрд долларов.
10 апреля 2014 г., 14:28
Роструд проверит, как "Мечел" соблюдает права сотрудников Роструд проверит, как "Мечел" соблюдает права сотрудников
Роструд сделает выводы о соблюдении трудового законодательства в "Мечеле" по результатам аудита, проведенного на основании информации о выплате заработной платы и об охране труда. "Мечел" - самая закредитованная горно-металлургическая компания, ее долг составляет около 9 млрд долларов.
10 апреля 2014 г., 14:16
"Ведомости": вопрос об экономической помощи Крыму расколол правительство "Ведомости": вопрос об экономической помощи Крыму расколол правительство
Минэкономразвития и зампред правительства Шувалов предлагают изменить бюджетное правило, так как бюджет должен учитывать новые расходы, которые необходимы для развития Крыма. Минфин категорически против наращивания государственных расходов и нарушения устойчивости бюджетной системы.
10 апреля 2014 г., 13:02
Долговой рынок для российских компаний временно закрылся Долговой рынок для российских компаний временно закрылся
В марте 2014 года компании заняли на внешнем рынке втрое меньше, чем в марте предыдущего года. Из-за украинского кризиса на рынке облигаций сложилась патовая ситуация: компании не хотят занимать, считая нынешние ставки слишком высокими.
10 апреля 2014 г., 12:51
Убытки Первого канала за 2013 год превысили 1 млрд рублей Убытки Первого канала за 2013 год превысили 1 млрд рублей
В 2012 году телеканал зафиксировал чистую прибыль в 287,7 млн рублей, хотя этот показатель и сократился почти в 10 раз. На 2013 год ожидался рост поступлений от рекламы, но прогноз полностью не сбылся. Потери были бы еще больше, если бы "Первому" не помогло государство.
10 апреля 2014 г., 11:31
К 2025 году России, Казахстану и Белоруссии обещают дать алтын - новую единую валюту К 2025 году России, Казахстану и Белоруссии обещают дать алтын - новую единую валюту
В мае 2014 года президенты России, Казахстана и Белоруссии подпишут договор о создании с 2015 года Евразийского экономического союза, а также Евразийского центрального банка - наднационального мегарегулятора единой валюты. Согласовано даже название будущей общей валюты - алтын, хотя оно и не нравится президенту Белоруссии Лукашенко.
10 апреля 2014 г., 11:24
Крым может стать экономическим заповедником c игорной зоной Крым может стать экономическим заповедником c игорной зоной
Похожий режим ОЭЗ сейчас действует в Калининградской области, но в 2016 году прекратит существование. Предлагается установить упрощенный визовый и миграционный режим, а также частично допустить применение нормативно-технических документов Евросоюза вместо тяжеловесных российских техрегламентов.
10 апреля 2014 г., 10:07
Всемирный банк: ослабление рубля оздоровит российскую экономику Всемирный банк: ослабление рубля оздоровит российскую экономику
Всемирный банк связал колебания курса рубля с волатильностью на финансовых рынках, вызванных напряженной геополитической ситуацией. Отток капитала эксперты ВБ оценивают в 85 млрд долларов, но не исключает, что сумма может оказаться в два раза больше и достичь рекордных 150 млрд долларов.
10 апреля 2014 г., 09:46
Расчет на Китай не оправдался, торговля с ним не поможет восполнить ущерб от санкций Запада Расчет на Китай не оправдался, торговля с ним не поможет восполнить ущерб от санкций Запада
Россия и Китай намерены ускориться с подготовкой энергетических контрактов. КНР по итогам по итогам 2013 года уже стала самым крупным торговым партнером России. Но замена Запада на Китай не остановит бегства капитала из России, не успокоит инвесторов и не запустит промышленность, считают эксперты.
10 апреля 2014 г., 09:25
В Великобритании нашли "деньги Януковича", но их возвращение может занять много времени В Великобритании нашли "деньги Януковича", но их возвращение может занять много времени
Как рассказал на брифинге в Киеве посол Великобритании на Украине Саймон Смит, "идентифицировано несколько конкретных дел". В конце апреля в Лондоне пройдет международная конференция по вопросам возвращения активов, на которую приглашены представители украинской власти.
9 апреля 2014 г., 18:54