NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мороженое летом станет намного дороже, несмотря на рост производства Мороженое летом станет намного дороже, несмотря на рост производства
К лету цены на мороженое вырастут в среднем на 10-20%. Традиционное мороженое будут продавать в регионах, а москвичам предложат новинки: мороженое с йодом, "мягкое" и йогуртовое мороженое.
10 february 2004 г., 16:50
ОПЕК решила сократить добычу, не снижая квот ОПЕК решила сократить добычу, не снижая квот
Члены картеля пообещали, что будут более старательно следить за соблюдением квот. Члены ОПЕК их регулярно превышают, поэтому добыча должна снизиться. Впрочем, участники рынка не особенно верят обещаниям - цены на нефть это решение не изменило.
10 february 2004 г., 16:14
Единая  самолетостроительная компания в России  будет  создана  в течение двух лет Единая самолетостроительная компания в России будет создана в течение двух лет
"Компания будет создана в течение двух лет, что называется в полной комплектации, в "каноническом" виде", - заявил вице-премьер Алешин. Документы по единому холдингу уже переданы Касьянову.
10 february 2004 г., 15:17
Vodafone планирует скупить американскую сотовую связь Vodafone планирует скупить американскую сотовую связь
Крупнейший сотовый оператор мира не только подал заявку на покупку AT&T Wireless. Из-за требований антимонопольного ведомства Vodafone придется купить Verizon Communications, и потому общая сумма грандиозной сделки приближается к астрономической цифре в 150 млрд долларов.
10 february 2004 г., 14:16
В нынешнем году экономика России вырастет на 5-6% В нынешнем году экономика России вырастет на 5-6%
Наиболее вероятный темп роста российской экономики в 2004 году - 5-6%, заявил замминистра экономического развития и торговли РФ Аркадий Дворкович. На экономику повлияют не только цены на нефть и курс доллара, уточнил он.
10 february 2004 г., 13:12
Ирак допустит к месторождениям российские нефтяные компании без учета мнения США Ирак допустит к месторождениям российские нефтяные компании без учета мнения США
Руководство страны заявило, что готово открыть двери для крупных французских и российских нефтяных компаний и допустить их к участию в конкурсах на получение выгодных контрактов наряду с американскими.
10 february 2004 г., 12:36
Курс доллара опустился до 11-летнего минимума относительно фунта Курс доллара опустился до 11-летнего минимума относительно фунта
Валютные дилеры продемонстрировали свое отношение к прошедшей встрече министров финансов стран "семерки". Доллар резко пошел вниз: участники рынка считают, что игре на понижение никто мешать не будет.
10 february 2004 г., 11:24
Дешевой курятины в России скоро не будет Дешевой курятины в России скоро не будет
Куриный грипп добрался до США, и Россия запретила импорт дешевых окорочков. Между тем цены на курятину уже подскочили на 30% из-за эпидемии птичьего гриппа в Юго-Восточной Азии.
10 february 2004 г., 10:43
Гастарбайтеры вывезли из России 6 млрд долларов Гастарбайтеры вывезли из России 6 млрд долларов
У России есть все основания считаться одним из главных двигателей экономики соседних стран. Оказалось, что капитал из России уходит совсем не далеко - в страны СНГ, для которых эти деньги стали весомой финансовой поддержкой.
10 february 2004 г., 10:03
Список новых акционеров ЮКОСа будет опубликован в ближайшие дни Список новых акционеров ЮКОСа будет опубликован в ближайшие дни
Гибралтарская Group MENATEP, крупнейший акционер НК ЮКОС, в ближайшие дни сделает достоянием гласности новую структуру своих акционеров. Аналитики полагают, что MENATEP кому-то продали, возможно, частично.
10 february 2004 г., 09:19
На месте разрушенной гостиницы "Россия" Лужков построит парковку На месте разрушенной гостиницы "Россия" Лужков построит парковку
Правительство столицы намерено разобрать гостиницу "Россия" - одну из крупнейших в мире. По словам мэра, на месте отеля предполагается создать парковку на несколько тысяч автомобилей, которая обслуживала бы Гостиный двор и другие объекты.
9 february 2004 г., 16:37
ВВП стран СНГ в 2003 году вырос на 7% ВВП стран СНГ в 2003 году вырос на 7%
Наиболее впечатляющие темпы роста продемонстрировала Армения, экономика которой выросла за год на 13,2%. Россия на шестом месте, уступает по темпам роста Украине и опережает Белоруссию.
9 february 2004 г., 16:09
Китай разрешил иностранным инвесторам вкладывать деньги в телевидение и кино Китай разрешил иностранным инвесторам вкладывать деньги в телевидение и кино
Власти страны сделали еще один шаг к либерализации рынка. Снят запрет на иностранные инвестиции в теле- и кинопроизводство. Теперь иностранцы смогут приобретать акции соответствующих китайских компаний.
9 february 2004 г., 15:07
Туннель под Ла-Маншем обошелся  в 2 млрд евро в 2003 году Туннель под Ла-Маншем обошелся в 2 млрд евро в 2003 году
Компания Eurotunnel, оператор туннеля под Ла-Маншем, соединяющего Францию и Великобританию, не ожидает улучшения и в будущем. Выручка год от года падает, и дорогостоящий туннель не окупает себя.
9 february 2004 г., 13:56
Котировки нефти растут перед совещанием ОПЕК Котировки нефти растут перед совещанием ОПЕК
Во вторник представители Организации стран-экспортеров нефти проведут в Алжире совещание, на котором откажутся увеличивать квоты. В преддверии встречи нефтяные трейдеры играют на повышение.
9 february 2004 г., 13:00