NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Россия и Польша намерены снизить тарифы на роуминг Россия и Польша намерены снизить тарифы на роуминг
Россия и Польша согласились, что тарифы международного роуминга между двумя странами следует снизить. Аналогичные соглашения по тарифам роуминга обсуждаются с Венгрией, Швецией, Германией.
10 мая 2011 г., 17:53
Компания Adidas отсудила свои три полоски Компания Adidas отсудила свои три полоски
Арбитражный суд Москвы запретил производителю и продавцу обуви "Альба-корпорэйшн", который продает продукцию через сеть Alba, использовать товарный знак Adidas AG "три полосы".
10 мая 2011 г., 16:56
Греция открестилась от дополнительной помощи ЕС и МВФ Греция открестилась от дополнительной помощи ЕС и МВФ
Греция опровергла информацию Dow Jones об ожиданиях нового 60-миллиардного пакета помощи от ЕС и МВФ. Страны Еврозоны выступают против рефинансирования долгов Греции и Ирландии, которая также получила пакет финпомощи.
10 мая 2011 г., 16:07
Социологи: россияне - не сторонники зарплат "в конвертах" Социологи: россияне - не сторонники зарплат "в конвертах"
По данным опроса "Левада-Центра", почти половина россиян с осуждением относятся к тому факту, что работодатели выплачивают работникам зарплаты "черным налом". Но каждому пятому это безразлично.
10 мая 2011 г., 15:58
"Росатом" обнародовал информацию, сколько получают Кириенко и его замы "Росатом" обнародовал информацию, сколько получают Кириенко и его замы
Доход руководителя госкорпорации "Росатом" Сергея Кириенко за 2010 год составил 17,76 млн рублей - на 9% больше его же заработка годом ранее. Однако Кириенко получает меньше своих заместителей.
10 мая 2011 г., 14:19
Белорусские госбанки ждут девальвации на 65% Белорусские госбанки ждут девальвации на 65%
Средний курс, по которому белорусские госбанки готовы покупать иностранную валюту, в среднем уже на 65% превышает официальный курс белорусского рубля.
10 мая 2011 г., 14:13
Китай призывает США признать рыночной статус экономики КНР Китай призывает США признать рыночной статус экономики КНР
Заместитель премьера Госсовета КНР Ван Цишань призвал США не политизировать торговлю между странами и "справедливо" отнестись к вопросу об инвестициях китайских предприятий в американскую экономику.
10 мая 2011 г., 13:15
Оператор АЭС "Фукусима-1" TEPCO просит финансовой помощи у правительства Японии Оператор АЭС "Фукусима-1" TEPCO просит финансовой помощи у правительства Японии
Президент компании TEPCO Масатака Симицу будет просить у правительства денег, чтобы все пострадавшие от аварии на АЭС, получили компенсационные выплаты. Их общая сумма может превысить 100 млрд долларов.
10 мая 2011 г., 12:19
Князь Трубецкой может стать директором "Связьинвеста" Князь Трубецкой может стать директором "Связьинвеста"
Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев в письме на имя вице-премьера Сергея Иванова предложил избрать независимым директором "Связьинвеста" гражданина Франции князя Александра Трубецкого.
10 мая 2011 г., 12:17
Доллар прибавил 20 копеек, евро рухнул на 44
Доллар прибавил 20 копеек, евро рухнул на 44
На международном рынке Forex курс евро снижается в паре с долларом в ожидании размещения государственных облигаций Греции во вторник при том, что инвесторы опасаются реструктуризации ее госдолга.
10 мая 2011 г., 11:48
На Skype претендуют три покупателя, в том числе Microsoft На Skype претендуют три покупателя, в том числе Microsoft
Американская корпорация Microsoft может заключить сделку по покупке сервиса интернет-телефонии Skype за 8,5 млрд долларов. Интерес к Skype проявляют еще два гиганта - Facebook и Google.
10 мая 2011 г., 11:44
Агентство S&P обосновало текущие рейтинги РФ сырьевыми ценами и социальной неэффективностью Агентство S&P обосновало текущие рейтинги РФ сырьевыми ценами и социальной неэффективностью
Рейтинговое агентство Standard & Poor`s опубликовало полный рейтинговый отчет по России, обосновывающий текущий рейтинг страны на уровне ВВВ и его "стабильный" прогноз.
10 мая 2011 г., 11:02
Запрет нефтяникам продавать бензин на бирже собственным сбытовым компаниям не остановит роста цен Запрет нефтяникам продавать бензин на бирже собственным сбытовым компаниям не остановит роста цен
Власти пытаются бороться с дефицитом топлива и ростом цен, запретив нефтяникам продавать горючее на бирже аффилированным компаниям. Однако эта мера желаемого эффекта не принесет, считают эксперты.
10 мая 2011 г., 10:47
Португалия винит в своих бедах рейтинговые агентства Португалия винит в своих бедах рейтинговые агентства
Португальская прокуратура расследует деятельность трех крупнейших международных рейтинговых агентств Moodys, Standard & Poors и Fitch. Эта тройка весной понизила рейтинги страны, что оказало дополнительное давление на стоимость ее рыночных долгов.
10 мая 2011 г., 10:45
AAR удалось запретить сделку ВР и "Роснефти"  без своего участия AAR удалось запретить сделку ВР и "Роснефти" без своего участия
ТНК-ВP удалось окончательно запретить сделку ВР и "Роснефти". Суд разрешил компаниям обменяться акциями только в том случае, если ТНК-ВР станет партнером "Роснефти" в освоении шельфа Арктики. Госкомпания считает это невозможным.
10 мая 2011 г., 09:53
"Яндекс" оценили дороже, чем Mail.ru Group "Яндекс" оценили дороже, чем Mail.ru Group
Для размещения компании на NASDAQ выпущены дополнительно 15,4 млн акций, акционеры продадут в совокупности 36,77 млн бумаг компании. Весь "Яндекс" может быть оценен в диапазоне от 6,4 до 7,06 млрд долларов.
10 мая 2011 г., 09:28