ЦМД признали законным реестродержателем комбинатов "Илим Палпа"
 
 
 
ЦМД признали законным реестродержателем комбинатов "Илим Палпа"
Архив NEWSru.com

Апелляционная инстанция арбитражного суда города Москвы оставила в силе решение первой инстанции от 18 февраля 2003 года, признавшей недействительным запрет ФКЦБ в отношении ОАО "Центральный московский депозитарий" на исполнение функции счетной комиссии на общих годовых собраниях акционеров ОАО "БКХ" и ОАО "ЦКК" и проведение операций в реестрах этих предприятий.

Таким образом, говорится в заявлении пресс-службы "Илим Палп", апелляционная инстанция Арбитражного суда подтвердила, что общие годовые собрания акционеров БКХ и ЦКК проведены в соответствии с законодательством РФ.

Корпорация считает, что предписание ФКЦБ было вынесено с целью "сорвать" проведение общих собраний комбинатов корпорации в апреле этого года. Lenta.Ru напоминает, что в повестке дня значился вопрос о реорганизации обществ в форме слияния в ОАО "Илим - лесопромышленные предприятия".

"Решение суда подтвердило, что единственным законным реестродержателем комбинатов является ОАО "ЦМД", - заявил директор по информации и общественным связям "Илим Палп" Святослав Бычков.