NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд отказался удовлетворить иск "Базового элемента" к "Новой газете" Суд отказался удовлетворить иск "Базового элемента" к "Новой газете"
Поводом к иску стала статья, которая рассказывала о силовом захвате Братского ЛПК структурами "Базового элемента" в декабре 2001 года. "Базовый элемент" требовал обязать "Новую газету" напечатать опровержение на данную статью.
14 августа 2003 г., 18:41
МАП России одобрило сделку о слиянии ЮКОСа и "Сибнефти" МАП России одобрило сделку о слиянии ЮКОСа и "Сибнефти"
Новая компания будет называться "ЮКОССибнефть". Возглавит ее председатель правления ЮКОСа Михаил Ходорковский, а председателем совета директоров станет президент "Сибнефти" Евгений Швидлер. Запасы компании составят 19,4 млрд баррелей нефти и газа, ежесуточная добыча - 2,3 млн баррелей.
14 августа 2003 г., 18:22
Генпрокуратура не позволила московским коллегам мешать Лужкову, приравнявшему иногородних к иностранцам Генпрокуратура не позволила московским коллегам мешать Лужкову, приравнявшему иногородних к иностранцам
Протест прокуратуры Москвы на скандальное постановление столичного градоначальника отозван. В Генпрокуратуре его называют "преждевременным" и собираются "тщательно изучить вопрос".
14 августа 2003 г., 14:06
Осенью железнодорожные билеты станут дешевле на 15% Осенью железнодорожные билеты станут дешевле на 15%
Тарифы на проезд в поездах дальнего следования снизятся уже с 1 сентября, а не в октябре, как ранее сообщил глава МПС. Дешевле станут все билеты - от СВ до общих вагонов.
14 августа 2003 г., 13:48
Уоррен Баффет поможет Шварценеггеру стать губернатором Калифорнии Уоррен Баффет поможет Шварценеггеру стать губернатором Калифорнии
Уступающий по размеру кошелька лишь Биллу Гейтсу, легендарный миллиардер Баффет выразил уверенность, что знаменитый киноактер "станет хорошим губернатором".
14 августа 2003 г., 12:13
Грандиозная финансовая пирамида подорвала курс доллара в Таджикистане Грандиозная финансовая пирамида подорвала курс доллара в Таджикистане
Сомнительный бизнес на бисере вызывал ажиотаж у жителей Душанбе. Фирма, которая платит за нанизывание бисерин на леску, принимает только национальную валюту, и таджики спешно избавляются от долларов.
14 августа 2003 г., 09:07
"Агромашхолдинг" может купить пакет акций "Ростсельмаша" "Агромашхолдинг" может купить пакет акций "Ростсельмаша"
Недавно прошли переговоры представителей этих двух предприятий. И хотя официально ничего не комментируется, многие СМИ предполагают, что речь на них шла о покупке 20% госпакета акций "Ростсельмаша", который будет выставлен на продажу в следующем году.
13 августа 2003 г., 17:24
Китай уничтожил 42 миллиона пиратских CD Китай уничтожил 42 миллиона пиратских CD
Стремясь продемонстрировать успехи в борьбе с пиратством, китайские власти устроили показательное размельчение дисков в деревообрабатывающих машинах.
13 августа 2003 г., 15:01
В центре Москвы построят еще четыре торгово-развлекательных комплекса В центре Москвы построят еще четыре торгово-развлекательных комплекса
По некоторым данным, постановление о строительстве комплексов на площадях Павелецкого вокзала, Сухаревской, Болотной и Садово-Спасской улицауже подписал мэр Лужков.
13 августа 2003 г., 14:04
Россия и Саудовская Аравия готовят секретное соглашение по взаимодействию в нефтяной отрасли Россия и Саудовская Аравия готовят секретное соглашение по взаимодействию в нефтяной отрасли
Россия и Саудовская Аравия, два крупнейших мировых экспортера нефти, готовят к подписанию рамочное соглашение по сотрудничеству и инвестициям в нефтяной отрасли, которое будет подписано в сентябре.
13 августа 2003 г., 13:38
Минэкономразвития снизило прогноз роста курса доллара до 30,9 рубля Минэкономразвития снизило прогноз роста курса доллара до 30,9 рубля
Относительное укрепление рубля - тенденция долгосрочная. Поэтому и на 2004 год экономисты решили прогноз снизить. Среднегодовой курс - 31,3 рубля, доллар "похудел" на 60 копеек.
13 августа 2003 г., 12:59
ЮКОСу и "Сибнефти" разрешат сливаться ЮКОСу и "Сибнефти" разрешат сливаться
Министерство по антимонопольной политике санкционирует слияние компаний до конца недели, пообещал глава ведомства Илья Южанов. У него остались вопросы только по поводу доминирования в некоторых регионах России.
13 августа 2003 г., 12:01
Подробности о секретной премьере "АвтоВАЗа" - ВАЗ-2170 Подробности о секретной премьере "АвтоВАЗа" - ВАЗ-2170
Волжский автозавод уже в ближайшем времени планирует представить новую модель - ВАЗ-2170. Первый раз его покажут на московском автосалоне в конце августа. Но некоторые подробности о том, за что покупатели будут платить 8 тыс. долларов, уже известны.
13 августа 2003 г., 11:10
За квартиру можно будет заплатить через интернет За квартиру можно будет заплатить через интернет
Этой осенью столичные власти собираются начать в Москве эксперимент по оплате всех коммунальных услуг через интернет. Услуга обещает быть популярной: в режиме онлайн можно будет узнать о всех долгах и оплатить их кредиткой или платежным поручением.
13 августа 2003 г., 09:28
Издатель журнала Penthouse обанкротился Издатель журнала Penthouse обанкротился
Августовский номер эротического журнала может стать последним, который выпустит General Media. Долги издателя достигли 5 млн долларов. Главная причина краха - увлечение интернетом.
13 августа 2003 г., 08:52