NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Золотая лихорадка" перекочевала на просторы бывшего СССР "Золотая лихорадка" перекочевала на просторы бывшего СССР
Рост цен спровоцировал обострение борьбы между ведущими добывающими компаниями за перспективные золоторудные месторождения. Активизация этого процесса на территории стран бывшего СССР началась еще в прошлом году.
10 апреля 2007 г., 16:11
В России закончилась нефть на экспорт: расширение восточного трубопровода откладывается
В России закончилась нефть на экспорт: расширение восточного трубопровода откладывается
В связи с нехваткой ресурсов строительство второй очереди трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" может быть отложено на 3-4 года, заявляют в Минприроды. Представители "Транснефти", которая строит трубу, утверждают, что конкретных сроков завершения строительства никогда и не было.
10 апреля 2007 г., 15:58
Американская компания Halliburton прекратила все работы в Иране Американская компания Halliburton прекратила все работы в Иране
Еще в 2005 году Halliburton объявила, что не будет заключать новых контрактов, связанных с иранской нефтью, но выполнит свои обязательства по заключенным ранее соглашениям. Решение компании связано с планами Ирана по промышленному производству ядерного топлива.
10 апреля 2007 г., 15:00
Платина и палладий достигли максимальной цены за 4 месяца из-за ошибки
Платина и палладий достигли максимальной цены за 4 месяца из-за ошибки
Это произошло из-за сообщения финансовой компании UBS, опубликованного во вторник. В нем содержалась информация о том, что "Норильский никель" не экспортирует платину.
10 апреля 2007 г., 14:10
Citigroup все же может сократить до 17000 рабочих мест, утверждает источник 
Citigroup все же может сократить до 17000 рабочих мест, утверждает источник
Это составляет около 5% от всего штата крупнейшей в мире финансовой корпорации. Такой шаг Citigroup может предпринять в рамках плана по сокращению расходов более чем на 1 млрд долларов. Об этом сообщил анонимный источник, осведомленный о планах банка.
10 апреля 2007 г., 13:39
"ЭниНефтегаз"  стало  собственником  20% "Газпром нефти" и газовых активов ЮКОСа "ЭниНефтегаз" стало собственником 20% "Газпром нефти" и газовых активов ЮКОСа
Нефтяная компания стала собственником имущества НК ЮКОС, которое было сформировано в лот №2 в рамках продажи активов в ходе процедуры банкротства. Теперь "Газпром" в течение двух лет может выкупить акции "Газпром нефть" за 3,7 млрд долларов.
10 апреля 2007 г., 12:41
Бизнес-круги выработали единую позицию по налоговым реформам Бизнес-круги выработали единую позицию по налоговым реформам
Три российских бизнес-объединения в понедельник подписали совместное заявление о позиции предпринимателей в отношении налоговой политики. Документ принят в максимально смягченной формулировке с расчетом на дальнейшую совместную работу с Минфином.
10 апреля 2007 г., 12:19
Пресса об итогах встречи в Дохе стран-экспортеров газа
Пресса об итогах встречи в Дохе стран-экспортеров газа
Хотя картельное соглашение подписано не было, не исключена возможность того, что это произойдет в дальнейшем. В настоящий момент принято решение создать "группу высокого уровня" по контролю над газовым ценообразованием. Ее состав еще не определен, и ведутся переговоры.
10 апреля 2007 г., 11:20
Вслед за "Газпромом" PricewaterhouseCoopers поддержали в "Сбербанке" и "Транснефти" Вслед за "Газпромом" PricewaterhouseCoopers поддержали в "Сбербанке" и "Транснефти"
Подобная поддержка со стороны газовой монополии и других крупных компаний может серьезно изменить ситуацию, сложившуюся вокруг аудитора, осужденного по делу ЮКОСа. Отзыв лицензии теперь маловероятен, считают эксперты.
10 апреля 2007 г., 09:37
Конгресс США пока не готов отменить поправку Джексона-Вэника для России Конгресс США пока не готов отменить поправку Джексона-Вэника для России
Представитель президента США на торговых переговорах Сюзан Шваб объяснила это "медленным продвижением" российской стороны к вступлению в ВТО. Вместе с тем на прошлой неделе министр торговли США Карлос Гутиеррес заявил, что вскоре эта поправка будет отменена.
10 апреля 2007 г., 08:39
PricewaterhouseCoopers вновь выиграло конкурс на проведение аудита Газпрома PricewaterhouseCoopers вновь выиграло конкурс на проведение аудита Газпрома
Итоги конкурса будут переданы в совет директоров "Газпрома", который в установленном порядке внесет предложение об утверждении аудитора общества годовым собранием акционеров "Газпрома". PwC является бессменным аудитором "Газпрома" с 1995 года.
9 апреля 2007 г., 22:04
Христенко: в Катаре принято решение о создании группы, влияющей на газовое ценообразование Христенко: в Катаре принято решение о создании группы, влияющей на газовое ценообразование
Решение на форуме стран-экспортеров газа в Дохе было принято единогласно, а подписывать какие-либо документы не требуется. Россия готова выступить координатором работы этой группы. "Следующий форум пройдет в России" - сказал министр промышленности и энергетики журналистам.
9 апреля 2007 г., 16:23
Путин призвал обратить внимание на укрепление курса рубля, чтобы обезопасить российский экспорт Путин призвал обратить внимание на укрепление курса рубля, чтобы обезопасить российский экспорт
По мнению президента России, этот вопрос чрезвычайно важен в свете положительной динамики роста обрабатывающих отраслей. Вице-премьер Жуков отметил, что рост национальной валюты и так снизился.
9 апреля 2007 г., 15:32
Россия планирует к лету 2007 года завершить переговоры по вступлению в ВТО Россия планирует к лету 2007 года завершить переговоры по вступлению в ВТО
Так, переговоры по ВТО с Вьетнамом будут завершены в апреле, с Камбоджей - в мае, заявил глава Минэкономразвития Герман Греф на втором международном конгрессе "Россия в ВТО: надежды и стратегические возможности".
9 апреля 2007 г., 15:23
В России растет число безнадежных кредитов В России растет число безнадежных кредитов
По мнению главы Банка России Сергея Игнатьева, за 2006 год доля таких кредитов почти удвоилась. Основной причиной является несовершенство кредитного законодательства. С одной стороны, недостаточно защищены права кредиторов, с другой - информация, которой располагают заемщики часто неполная или не соответствует действительности.
9 апреля 2007 г., 14:19