"Аэрофлот" сменил систему оплаты билетов через сайт платежной системы Assist на систему интернет-платежей Альфа-банка
 
 
 
"Аэрофлот" сменил систему оплаты билетов через сайт платежной системы Assist на систему интернет-платежей Альфа-банка
aeroflot.ru

"Аэрофлот" сменил систему оплаты билетов через сайт платежной системы Assist на систему интернет-платежей "Альфа-банка". "Начиная с августа 2010 года интернет-эквайринг для авиакомпании "Аэрофлот" - обработку интернет-платежей по пластиковым картам - будет обеспечивать "Альфа-банк". Теперь оплата билетов авиакомпании при онлайн-бронировании будет полностью проходить через процессинговую систему "Альфа-банка", минуя посредников", - сообщает РИА "Новости".

В середине июля авиакомпания сообщила, что система Assist, которая совместно с "ВТБ 24" участвует в реализации проекта интернет-эквайринга для "Аэрофлота", подверглась хакерской атаке. В результате атаки клиенты авиакомпании не могли пользоваться услугой по оплате авиабилетов через интернет. Как уверяет компания, персональные данные клиентов разглашены не были, финансовых потерь не произошло, сайт "Аэрофлота" работал в штатном режиме.

После перехода на интернет-эквайринг "Альфа-банка" процедура онлайн-бронирования и оплаты билетов для клиента принципиально не изменится, но может стать быстрее и безопаснее. Кроме того, специально для работы с "Аэрофлотом" "Альфа-банк" выделил отдельные вычислительные мощности и обновил программные решения.

"Аэрофлот" контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок и располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 115 воздушных судов.

Авиакомпания базируется в Москве, в аэропорту "Шереметьево". Основным акционером ОАО "Аэрофлот" является государство (51,17%). Перевозка пассажиров авиакомпанией в первом полугодии 2010 года выросла на 32,5% - до 5,101 миллиона человек.