NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ФРС США снова не стала менять учетную ставку - она останется рекордно низкой ФРС США снова не стала менять учетную ставку - она останется рекордно низкой
Решение полностью совпало с ожиданиями аналитиков. Кроме того, представители финрегулятора констатировали замедление темпов восстановления экономики США в последние месяцы.
10 августа 2010 г., 22:35
Иванов подтвердил намерение правительства ввести пошлины на приборы с GPS. А ГЛОНАСС съел уже 60 млрд Иванов подтвердил намерение правительства ввести пошлины на приборы с GPS. А ГЛОНАСС съел уже 60 млрд
Премьер Путин и вице-премьер Иванов участвовали в совещании о перспективах российской спутниковой системы ГЛОНАСС. Путин заявил, что пик расходов уже пройден и проект "развивается успешно".
10 августа 2010 г., 21:38
Цены на российские акции серьезно просели во вторник Цены на российские акции серьезно просели во вторник
По итогам торгов индекс ММВБ откатился до 1397,66 пункта (-1,52%), индекс РТС - до 1492,9 пункта (-1,82%), большинство "фишек" на биржах подешевело на 0,6-3,3%.
10 августа 2010 г., 19:47
Совет директоров "Норникеля" назначит дату собрания акционеров по требованию "Русала" Совет директоров "Норникеля" назначит дату собрания акционеров по требованию "Русала"
Основная причина требования "Русала" - переизбрание совета директоров "Норникеля", который в настоящее время якобы нарушает паритет между двумя крупнейшими акционерами. Холдинг "Интеррос" (владеет 25% ГМК) по-прежнему не видит смысла в переизбрании совета директоров "Норникеля".
10 августа 2010 г., 18:19
Правительство Украины признало: непопулярные меры по требованию МВФ неизбежны Правительство Украины признало: непопулярные меры по требованию МВФ неизбежны
Вице-премьер Украины Сергей Тигипко заявил о том, что непопулярные меры - повышение цен на газ и увеличение пенсионного возраста - необходимы и неизбежны ради получения Украиной кредита от Международного валютного фонда.
10 августа 2010 г., 17:36
Forbes вернул себе полноценное доменное имя в Рунете
Forbes вернул себе полноценное доменное имя в Рунете
Компания Forbes Media LLC, издающая в США журнал Forbes, стала владельцем доменного имени forbes.ru. Правообладатель товарного знака и прежний владелец доменного имени достигли мирового соглашения.
10 августа 2010 г., 16:51
Половина работодателей даже в нынешнюю жару не щадит здоровье персонала Половина работодателей даже в нынешнюю жару не щадит здоровье персонала
55% опрошенных работников жалуются на дым, мешающий нормальной работе. 48% заявляет, что руководство не принимает никаких мер по исправлению ситуации. Всего у 7% опрошенных из-за ухудшившейся экологической обстановки сократили рабочий день.
10 августа 2010 г., 16:03
"Аэрофлот" сменил систему оплаты электронных билетов "Аэрофлот" сменил систему оплаты электронных билетов
Начиная с августа 2010 года интернет-эквайринг для авиакомпании "Аэрофлот" – обработку интернет-платежей по пластиковым картам – будет обеспечивать "Альфа-банк". Теперь оплата билетов авиакомпании при онлайн-бронировании будет полностью проходить через процессинговую систему "Альфа-банка", минуя посредников.
10 августа 2010 г., 15:18
Украина стала вторым по величине должником МВФ Украина стала вторым по величине должником МВФ
Украина после получения от Международного валютного фонда (МВФ) первого транша нового кредита на 1,25 млрд SDR увеличила свои обязательства перед фондом до 8,25 млрд SDR, став второй страной в мире по этому показателю после Румынии.
10 августа 2010 г., 15:13
Франция и Великобритания создадут крупнейшую в мире энергетическую компанию
Франция и Великобритания создадут крупнейшую в мире энергетическую компанию
Французская энергетическая компания GDF Suez подписала меморандум о приобретении 70% британской компании International Power, партнеры намерены создать мирового лидера в производстве электроэнергии.
10 августа 2010 г., 13:56
Экспортировать зерновые с Украины не запрещено, но практически невозможно Экспортировать зерновые с Украины не запрещено, но практически невозможно
Украинские власти блокируют экспорт зерновых из страны. Экспортеры также заинтересованы в запрете, он позволит им разорвать действующие невыгодные договоры, сославшись на форс-мажорные обстоятельства.
10 августа 2010 г., 13:38
"Сбербанк" заработал 10-12 млрд рублей чистой прибыли в июле "Сбербанк" заработал 10-12 млрд рублей чистой прибыли в июле
За семь месяцев финансовый результат банка составил 72-73 млрд рублей, однако в июне "Сбербанк" заработал всего 2,6 млрд рублей, вдвое увеличив расходы на резервы на фоне остановки роста просроченной задолженности.
10 августа 2010 г., 13:30
Всемирный банк призвал не ограничивать экспорт зерна, а Путин думает о продлении запрета на экспорт Всемирный банк призвал не ограничивать экспорт зерна, а Путин думает о продлении запрета на экспорт
Управляющий директор Всемирного банка (ВБ) Нгози Оконджо-Ивеала призвала мировых экспортеров зерна не ограничивать зарубежные поставки зерна. Тем временем в России в очередной раз снижен прогноз урожая, а премьер Владимир Путин думает о продлении запрета на экспорт.
10 августа 2010 г., 12:44
Новые 1000-рублевки  появятся в обращении в октябре этого года Новые 1000-рублевки появятся в обращении в октябре этого года
С 10 августа Центробанк начинает поставлять новые 1000-рублевые купюры в свои региональные отделения. В широком обращении новые банкноты появятся в октябре этого года. ЦБ уверен, что самый подделываемый в России денежный знак теперь будет защищен гораздо лучше.
10 августа 2010 г., 12:28
Доллар вырос сразу на 20 копеек, евро упал на 7 Доллар вырос сразу на 20 копеек, евро упал на 7
Рубль незначительно изменился в утренние часы вторника по отношению к бивалютной корзине. При этом рост доллара на ММВБ связан с коррекционным снижением евро на рынке Forex.
10 августа 2010 г., 12:14
Виртуальная активность госструктур обходится налогоплательщику в 600 миллиардов рублей Виртуальная активность госструктур обходится налогоплательщику в 600 миллиардов рублей
Создание сайтов становится одним из любимых занятий госструктур. Чиновники выстроили непрозрачную схему расходов и готовятся "освоить" 600 миллиардов рублей бюджетных средств на не приносящие государству никакой пользы сетевые ресурсы.
10 августа 2010 г., 11:48
В сентябре состоится распродажа предметов искусства Lehman Brothers В сентябре состоится распродажа предметов искусства Lehman Brothers
Предметы искусства из лондонской штаб-квартиры обанкротившегося в 2008 году банка Lehman Brothers будут проданы с аукциона в сентябре. Как ожидается, "распродажа" позволит заработать около 2 млн фунтов стерлингов.
10 августа 2010 г., 11:47
Волошин согласился с результатами собрания акционеров "Норильского никеля" Волошин согласился с результатами собрания акционеров "Норильского никеля"
Бывший председатель совета директоров "Норильского никеля" Александр Волошин подписал протокол годового собрания акционеров компании. Он сделал это исключительно ради акционеров, которые теперь смогут получить дивиденды.
10 августа 2010 г., 10:48
Открыть производство в России собирается каждая третья западноевропейская компания Открыть производство в России собирается каждая третья западноевропейская компания
Каждая третья компания из немецкоязычных стран Европы готова в ближайшие пять лет построить предприятие на территории России, говорится в исследовании консалтинговой компании Horvath & Partner.
10 августа 2010 г., 10:40
МиГ-35 не нужен Индии, участие ОАК в 10-миллиардном тендере под угрозой МиГ-35 не нужен Индии, участие ОАК в 10-миллиардном тендере под угрозой
Российская Объединенная авиастроительная корпорация не вошла в шорт-лист претендентов на победу в международном тендере на покупку 126 многоцелевых истребителей стоимостью 10 млрд долларов. МиГи на порядок дешевле, но у российской машины есть проблемы с ресурсом двигателя.
10 августа 2010 г., 09:57
На очередном заседании Федрезерва могут быть озвучены новые меры стимулирования На очередном заседании Федрезерва могут быть озвучены новые меры стимулирования
Во вторник в США состоится очередное совещание Федеральной резервной системы (ФРС), на котором могут быть рассмотрены варианты стимулирования экономики посредством смягчения денежно-кредитной политики.
10 августа 2010 г., 09:44
Банк Олега Тинькова оказался  лидером по убыткам на плохих кредитах Банк Олега Тинькова оказался лидером по убыткам на плохих кредитах
В прошлом году "ТКС-банк" списал кредитов на 998,8 млн рублей, а в этом за первое полугодие - еще 645 млн рублей, подсчитали аналитики. Почти четверть кредитного портфеля банка была проблемной. В других банках потери от списаний значительно меньше.
10 августа 2010 г., 08:50