NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В субконтрактах на восстановление Ирака смогут принять участие все страны В субконтрактах на восстановление Ирака смогут принять участие все страны
Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Скот Маклеллан. Ограничение, наложенное на Россию, Францию и Германию, касается только так называемых "основных контрактов" на сумму 18,6 млрд долларов.
10 декабря 2003 г., 23:35
Демократы обвиняют Белый дом и компанию Halliburton в "нечестной игре" Демократы обвиняют Белый дом и компанию Halliburton в "нечестной игре"
Документы, попавшие в редакцию The New York Times, доказывают, что Halliburton с помощью правительства США "сознательно взвинчивает цены на бензин", чтобы нажиться "за счет американских налогоплательщиков".
10 декабря 2003 г., 20:53
ГАЗ начал отправку в Ирак автомобилей "Волга" ГАЗ начал отправку в Ирак автомобилей "Волга"
До конца текущего года в Ирак будет отправлено 436 машин. Часть уже плывет в Ирак, вторую партию отгружают с предприятия. От поставок в Ирак 5000 автомобилей ГАЗ получит 44 млн евро.
10 декабря 2003 г., 16:53
Россия не собирается списывать долги Ирака, заявляет министр обороны Россия не собирается списывать долги Ирака, заявляет министр обороны
"Давайте вспомним: когда разваливался СССР, кто-нибудь с России списал долги? С какой стати мы должны списывать долги?" - замечает Сергей Иванов.
10 декабря 2003 г., 16:02
Опиум для народа будут продавать через интернет Опиум для народа будут продавать через интернет
Юджин Уоррен - создатель первого онлайн-казино - фонтанирует новыми проектами. Он открыл интернет-магазин, где продает 5 видов марихуаны для лечения различных заболеваний. Следующий шаг - реализация опиума.
10 декабря 2003 г., 15:12
Совет Федерации одобрил бюджет-2004 Совет Федерации одобрил бюджет-2004
За одобрение закона высказались 137 сенаторов, против 4, воздержались 2. Теперь главный финансовый закон страны поступит на подпись президенту Путину, после чего вступит в силу.
10 декабря 2003 г., 14:33
Wall Street Journal: после ареста Ходорковского российская нефтяная промышленность растет все медленнее Wall Street Journal: после ареста Ходорковского российская нефтяная промышленность растет все медленнее
Призывы к повышению налогов и продолжающееся расследование против крупнейшего производителя страны вызывают сомнения по поводу того, сможет ли отрасль выполнить намеченные планы роста, считают американские эксперты.
10 декабря 2003 г., 13:31
Рост российской экономики будет больше зависеть от внутренних факторов, а не от цен на нефть, считает Кудрин Рост российской экономики будет больше зависеть от внутренних факторов, а не от цен на нефть, считает Кудрин
Вице-премьер утверждает, что экономический рост в будущем году будет "ростом нового качества, очищенным от высоких цен на нефть", которые, по прогнозу Минфина, составят 22 доллара за баррель.
10 декабря 2003 г., 12:21
Продажа французских монополий переносится на 2005 год Продажа французских монополий переносится на 2005 год
Из-за противодействия профсоюзов минимум еще год Electricite de France и Gaz de France останутся государственными. Во Франции этот статус - обуза, и менеджеры очень разочарованны тем, что им не удается провести частичную приватизацию.
10 декабря 2003 г., 11:21
Российский рынок компьютеров вырос благодаря "чайникам" Российский рынок компьютеров вырос благодаря "чайникам"
Все больше стало россиян, которые отдают предпочтение дорогой компьютерной технике. Правда, относится это в основном к "чайникам". Как правило, первый компьютер в жизни они покупают для детей.
10 декабря 2003 г., 09:52
Акционеры ЮКОСа и "Сибнефти" согласились расторгнуть сделку Акционеры ЮКОСа и "Сибнефти" согласились расторгнуть сделку
По данным Financial Times, переговоры фокусировались на сохранении "доброй воли в отношении процесса расторжения сделки". Абрамовичу придется вернуть 3 млрд долларов, которые он получил за акции "Сибнефти", но он может тут же продать компанию американцам.
10 декабря 2003 г., 09:44
США не дадут контракты на восстановление Ирака компаниям из России, Франции и Германии США не дадут контракты на восстановление Ирака компаниям из России, Франции и Германии
В Пентагоне решили, что "в интересах национальной безопасности" заказы на проведение работ в Ираке должны получить фирмы только тех стран, которые вошли в коалицию, поддержавшую военную операцию против режима Саддама Хусейна.
10 декабря 2003 г., 08:41
Noga больше не сможет претендовать на российское имущество на территории Франции Noga больше не сможет претендовать на российское имущество на территории Франции
Кассационный суд Парижа принял сегодня решение прекратить действие на территории Франции двух исков со стороны швейцарской компании Noga к Российской Федерации. Тем самым они признаны незаконными, что исключает с сегодняшнего дня любые действия со стороны Noga по аресту собственности РФ на территории Франции.
10 декабря 2003 г., 00:38
Акции российских компаний упали в цене после сообщения о теракте возле "Националя" Акции российских компаний упали в цене после сообщения о теракте возле "Националя"
Курсы большинства российских акций упали в цене после сообщения о террористическом акте у гостиницы "Националь". Наиболее значительно подешевели акции ЮКОСа и РАО ЕЭС.
9 декабря 2003 г., 16:38
Пассажиры Swiss могут регистрироваться на рейс прямо на Павелецком вокзале Москвы Пассажиры Swiss могут регистрироваться на рейс прямо на Павелецком вокзале Москвы
Вылетающие из Москвы пассажиры Swiss получили возможность регистрироваться на рейс из Домодедово прямо в пассажирском терминале. Данная процедура позволяет сэкономить время на дороге и регистрации, а также заранее сдать свой багаж.
9 декабря 2003 г., 16:27