Председатель профкома ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов заявляет, что теперь в каждой смене не хватает примерно 30% рабочих Утром 10 декабря у завода во Всеволожске собрались около 500 бастующих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель профкома ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов заявляет, что теперь в каждой смене не хватает примерно 30% рабочих
RTV International
 
 
 
Утром 10 декабря у завода во Всеволожске собрались около 500 бастующих
НТВ
 
 
 
Эксперты оценивает недополученную выручку завода при выпуске 70 машин в день в 3—3,5 млн долларов в день
НТВ

10 декабря в полночь на заводе Ford во Всеволожске было возобновлено производство в две смены, сообщила пресс-секретарь компании Екатерина Кулиненко. Вторая смена сформирована из работников, которые не поддержали забастовку и выразили готовность выйти на работу, пишут "Ведомости".

Председатель профкома ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов заявляет, что теперь в каждой смене не хватает примерно 30% рабочих и объем выпуска машин снижен. "Сегодня была запущена ночная смена, которая по нашим данным собрала около 35 машин", — сказал он.

Утром 10 декабря у завода во Всеволожске собрались около 500 бастующих. Всего в забастовке участвуют около 750 человек из 2000 работающих на предприятии, сообщает Этманов. "Местные власти запретили пикет, потому что завод признан особо опасным объектом. Поэтому мы убрали все лозунги и проводим собрание", — сказал он.

Эксперты оценивает недополученную выручку завода при выпуске 70 машин в день в 3—3,5 млн долларов в день.

Рабочие Ford бастуют с 20 ноября, требуя повышения зарплаты на 30%, с 28 ноября предприятие работает в одну смену, собирая около 90 машин в день вместо обычных 270. Соглашение между рабочими и менеджментом предприятия до сих пор не достигнуто.