NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Американские почтальоны объявили забастовку: их довели кусачие собаки Американские почтальоны объявили забастовку: их довели кусачие собаки
Представителей ни одной другой профессиональной категории – рассыльных, уборщиков, садовников, ремесленников, медсестер, торговых агентов, адвокатов – собаки не кусают так часто и с таким удовольствием.
10 мая 2006 г., 17:05
Handelsblatt: Россия и США борются за нефть Каспия Handelsblatt: Россия и США борются за нефть Каспия
В то время как Вашингтон прилагает максимум усилий, чтобы добиться влияния в Казахстане и Азербайджане, Москва забивает колышки в Туркмении и Узбекистане. На карте - богатейшие в регионе месторождения нефти и газа. Абрамович готов вложить в регион до 13 млрд долларов.
10 мая 2006 г., 16:09
Касьянов: энергетическое сотрудничество должны регламентировать международные соглашения Касьянов: энергетическое сотрудничество должны регламентировать международные соглашения
Бывший премьер демонстративно выступил в Брюсселе. Главная тема - вопросы энергетического сотрудничества. Диалог по этой теме утратил смысл, его надо освежить, настаивает Касьянов.
10 мая 2006 г., 14:46
Путин предложил организовать в России биржевую торговлю нефтью и газом с расчетами в рублях Путин предложил организовать в России биржевую торговлю нефтью и газом с расчетами в рублях
Рубль должен постепенно расширить зону своего влияния и стать более универсальным средством для международных расчетов, считает президент. Запуск биржевых торгов нефтью сможет повысить цену российской нефти и снизить разницу стоимости между сортами Brent и Urals. Минэкономразвития планирует уже до конца 2007 года организовать биржу по торговле экспортной российской нефтью.
10 мая 2006 г., 14:30
Минфин оценил инициативу президента по поддержке материнства в 40 млрд рублей в год Минфин оценил инициативу президента по поддержке материнства в 40 млрд рублей в год
Расходы уже посчитаны, все необходимые ресурсы для этого правительство готово выделить, заявил глава финансового ведомства Алексей Кудрин. А "материнский капитал" в 250 тысяч рублей станет подарком на третий день рождения.
10 мая 2006 г., 14:18
Китаец, купивший через интернет МиГ-21, просит вернуть ему деньги Китаец, купивший через интернет МиГ-21, просит вернуть ему деньги
Выяснилось, что военный реактивный самолет, который находился на вооружение Чехии, а сейчас размещен в США, доставить в Китай не представляется возможным. Бизнесмен, купивший самолет за 25 тысяч долларов на аукционе eBay, требует вернуть ему деньги.
10 мая 2006 г., 13:54
Путин заявил, что правительство справляется с удвоением ВВП Путин заявил, что правительство справляется с удвоением ВВП
Значительная, хотя и неосновная, часть послания президента Федеральному Собранию была посвящена проблемам и перспективам российской экономики. Путин рассказал об экономическом росте, вступлении в ВТО, поощрении инноваций и конвертируемости рубля.
10 мая 2006 г., 13:13
Прокуратура требует условного наказания для менеджеров "Самаранефтегаза" Прокуратура требует условного наказания для менеджеров "Самаранефтегаза"
Управляющему дочерней компании ЮКОСа Анисимову и главному бухгалтеру Марочкиной прокуратура Самарской области предлагает назначить наказание в виде трех и двух лет условно, соответственно. Приговор будет оглашен 12 мая. Анисимов в неуплате налогов себя виновным не признает.
10 мая 2006 г., 13:09
Белоруссия по-прежнему хочет покупать газ по внутренним российским ценам Белоруссия по-прежнему хочет покупать газ по внутренним российским ценам
Ссылаясь на договор о создании Союзного государства, Белоруссия предлагает привязать цены на российский импортный газ к уровню цен Смоленской области. Между тем с 2007 года "Газпром" планирует втрое повысить цены на газ для Белоруссии. В Минске согласны лишь на 11-процентное повышение.
10 мая 2006 г., 12:38
Компьютер Citibank в Японии уличен в массовом "грабеже" собственных клиентов Компьютер Citibank в Японии уличен в массовом "грабеже" собственных клиентов
Из-за масштабного сбоя компьютер осуществил по меньшей мере 69 незаконных переводов средств со счетов, продублировав платежи от 2 мая. Параллельно компьютер уничтожил все следы 205 тысяч сделок, осуществленных банком со 2 по 9 мая.
10 мая 2006 г., 11:25
Правительство продаст аэропорт Сочи, надеясь на крупномасштабные инвестиции Правительство продаст аэропорт Сочи, надеясь на крупномасштабные инвестиции
Президент Путин разрешил приватизацию, выведя аэропорт из списка стратегических предприятий. Лоббистом этого решения и главным претендентом на покупку является Олег Дерипаска. Аэропорту, который нуждается в значительных инвестициях, приватизация пойдет на пользу, считают эксперты.
10 мая 2006 г., 11:05
Самые высокооплачиваемые профессии в США - врачи и топ-менеджеры Самые высокооплачиваемые профессии в США - врачи и топ-менеджеры
Больше всего в США зарабатывают врачи. Восемь первых позиций в рейтинге профессий относятся именно к медицинской отрасли. Они опережают топ-менеджеров, пилотов, юристов и маркетологов. Высокие заработки - это плата за стресс, многолетнее обучение и острую конкуренцию в отрасли.
10 мая 2006 г., 10:00
ВАЗ готовит военный внедорожник - Lada Kalashnikov ВАЗ готовит военный внедорожник - Lada Kalashnikov
Гендиректор "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов, торжественно вручая автомобиль "Нива" легендарному оружейнику Михаилу Калашникову, заявил, что "АвтоВАЗ" может начать выпуск военных внедорожников.
10 мая 2006 г., 09:52
Золото подорожало до 700 долларов за унцию – самый высокий уровень с 1980 года Золото подорожало до 700 долларов за унцию – самый высокий уровень с 1980 года
На волне всеобщего подъема на товарных рынках и политической нестабильности на Ближнем Востоке золото может вырасти и до тысячи долларов за унцию. В связи с этим растут цены на другие драгметаллы и акции золотодобывающих компаний.
10 мая 2006 г., 09:02
Центробанк отменил обязательную продажу валютной выручки Центробанк отменил обязательную продажу валютной выручки
Соответствующее указание о внесении изменений в инструкцию ЦБ РФ N 111-И, согласно которым норматив обязательной продажи экспортерами части валютной выручки снижается до нулевого значения, было опубликовано 26 апреля в N 24 "Вестника Банка России" и вступает в силу через 10 дней после опубликования.
7 мая 2006 г., 09:28