NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россия и Иран скоро подпишут контракт о поставках топлива для АЭС в Бушере Россия и Иран скоро подпишут контракт о поставках топлива для АЭС в Бушере
Об этом заявил в воскресенье глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с его иранским коллегой Камалем Харрази. "В настоящее время согласование контракта находится на стадии окончательного завершения", - сказал Харрази.
10 октября 2004 г., 18:04
В США законодатели одобрили оборонный бюджет В США законодатели одобрили оборонный бюджет
Палата представителей конгресса и сенат США на заседаниях в субботу проголосовали за согласованный законопроект об оборонном бюджете США на 2005 год в размере $445,6 миллиарда. Законопроект направляется теперь на подпись Джорджу Бушу.
10 октября 2004 г., 12:58
На следующей неделе нефть еще больше подорожает, уверены эксперты На следующей неделе нефть еще больше подорожает, уверены эксперты
Нынешние 53 доллара за баррель - не предел, считают участники рынка. "60 долларов - не так уж невозможно", - уверены некоторые аналитики. Таких пессимистов среди опрошенных Bloomberg - абсолютное большинство.
8 октября 2004 г., 17:19
Financial Times: у иностранных инвесторов в России возникли проблемы после избрания Путина на второй срок Financial Times: у иностранных инвесторов в России возникли проблемы после избрания Путина на второй срок
Проекты, предложенные зарубежными инвесторами, стало гораздо сложнее довести до реализации после переизбрания президента Путина на второй срок в марте, считает британская газета. Власть стала принимать решения медленно и непредсказуемо.
8 октября 2004 г., 15:43
Минприроды пока не собирается забирать лицензию у "Юганскнефтегаза" Минприроды пока не собирается забирать лицензию у "Юганскнефтегаза"
Глава МПР Юрий Трутнев считает необходимым отзывать лицензию лишь в одном случае: когда месторождение не введено в эксплуатацию в срок. Однако "Юганскнефтегаз" получит предписание и три месяца на исправление нарушений.
8 октября 2004 г., 14:03
ЮКОС хочет оценить "Юганскнефтегаз" независимо от Минюста ЮКОС хочет оценить "Юганскнефтегаз" независимо от Минюста
ЮКОС подпишет соглашение с американской компанией J.P.Morgan об оценке активов "Юганскнефтегаза". Глава совета директоров Виктор Геращенко не сомневается в репутации Dresdner Kleinwort Wasserstein, но считает, что оценивать компанию должны не только по просьбе Минюста.
8 октября 2004 г., 12:20
Российские туроператоры обещают падение цен на египетских курортах Российские туроператоры обещают падение цен на египетских курортах
Специалисты по туризму надеются, что серия взрывов на египетских курортах не окажет серьезного влияния на популярность этой страны среди российских туристов. Скорее всего, египетская сторона существенно снизит цены на отдых.
8 октября 2004 г., 11:18
Нефть ставит рекорды третий день подряд Нефть ставит рекорды третий день подряд
Мировые цены на нефть в ночь с четверга на пятницу поднялись до 53 долларов за баррель - очередного рекорда в истории торгов контрактами на поставку. В Нью-Йорке за баррель дают 52,67 доллара, в Лондоне - 48,9.
8 октября 2004 г., 10:46
ЮКОС вернул "Сибнефти" ее акции  и требует 3 млрд долларов ЮКОС вернул "Сибнефти" ее акции и требует 3 млрд долларов
Бывшие владельцы "Сибнефти" вернули себе акции компании. А вот с ответными обязательствами, по некоторым данным, не все гладко: ЮКОС пытается получить 3 млрд долларов, ранее уплаченные за 20% акций "Сибнефти", по суду. Деньги это крайне необходимы компании для погашения налоговых долгов.
8 октября 2004 г., 09:13
ЮКОСу вернул Millhouse Capital 57% акций "Сибнефти" ЮКОСу вернул Millhouse Capital 57% акций "Сибнефти"
Возврат контрольного пакета акций "Сибнефти" компании Millhouse Capital, представляющей интересы Романа Абрамовича и его партнеров, стал первым шагом по выполнению взаимных договоренностей между акционерами ЮКОСа и "Сибнефти" о проведении обратной сделки по разделению двух компаний.
7 октября 2004 г., 20:04
ЕЦБ сохранил ставку на уровне 2% годовых, как и ожидали эксперты ЕЦБ сохранил ставку на уровне 2% годовых, как и ожидали эксперты
В Европе ставка остается на самом низком с 1948 года уровне. Сегодня же принимал решение о процентной ставки Банк Англии, и также оставил этот показатель без изменений.
7 октября 2004 г., 16:55
"Газпром" может купить "Юганскнефтегаз" после прояснения условий продажи, уверен экономист Шохин "Газпром" может купить "Юганскнефтегаз" после прояснения условий продажи, уверен экономист Шохин
Эксперты не очень-то верят заявлениям монополии о том, что она не собирается покупать главный актив ЮКОСа. Экономист Александр Шохин считает, что как только определится порядок продажи компании, "Газпром" может продать акции РАО ЕЭС и "Мосэнерго" и купит на эти деньги "Юганск".
7 октября 2004 г., 16:11
США и ЕС затеяли воздушную "торговую войну" США и ЕС затеяли воздушную "торговую войну"
США и ЕС обмениваются выпадами в ВТО из-за финансирования двух крупнейших в мире производителей самолетов. Европейцам не нравится то, как американские власти поддерживают Boeing, а американцам - помощь Европы Airbus.
7 октября 2004 г., 15:18
Нефть прибавила в цене еще доллар Нефть прибавила в цене еще доллар
Нефть продолжает дорожать в четверг, поскольку мировой рынок проигнорировал заявление ОПЕК о намерении увеличить объемы добычи и по-прежнему предпочитает лелеять опасения по поводу зимнего дефицита топлива в США.
7 октября 2004 г., 13:33
Илларионов: государство создает угрозу для экономического роста, а не стимулы Илларионов: государство создает угрозу для экономического роста, а не стимулы
В интервью Financial Times советник президента по экономике констатировал: "Качество экономической политики ухудшилось. С 2001 года государство вредит экономике". По его расчетам, за счет рекордных цен на нефть ВВП должен был вырасти более чем на 9%.
7 октября 2004 г., 11:57