NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Юганскнефтегаз"  потребовал  ареста  акций  Yukos  Finance  B.V.  и Yukos International "Юганскнефтегаз" потребовал ареста акций Yukos Finance B.V. и Yukos International
"ОАО "Юганскнефтегаз" 15 сентября потребовал ареста акций, которыми российская компания (ЮКОС) владеет в компании Yukos Finance B.V. 6 октября "Юганскнефтегаз" также потребовал ареста акций Yukos International UK B.V. и акций, которыми Yukos International владеет в своих дочерних компаниях", - отмечается в сообщении ЮКОСа.
10 октября 2005 г., 20:28
"Томскнефти"   могут  предъявить  налоговые  претензии  за  2004  год "Томскнефти" могут предъявить налоговые претензии за 2004 год
Председатель совета директоров ЮКОСа Виктор Геращенко заявил, что "дочке" ЮКОСа могут предъявить новые налоговые претензии, размер которых пока не уточняется. Он обещал, что компания будет исполнять все решения судов.
10 октября 2005 г., 16:46
В Москву приходит крупнейший авиаперевозчик Юго-Восточной Азии В Москву приходит крупнейший авиаперевозчик Юго-Восточной Азии
С 1 ноября компания Thai Airways, крупнейший авиаперевозчик Юго-Восточной Азии, начнет рейсы по маршруту Москва-Бангкок из аэропорта Домодедово в аэропорт Дон Муанг. Продолжительность беспосадочного перелета составит 9 часов.
10 октября 2005 г., 15:51
Столетний водитель купил страховку со скидкой за 80 лет безаварийного вождения Столетний водитель купил страховку со скидкой за 80 лет безаварийного вождения
Бельгиец Кириэль Делако утверждает, что нынешние водители водят "будто рожденные в джунглях". Он же, пронаблюдав за 80 лет появление каждого знака в округе, не может ездить быстрее 40 км в час, так как не чувствует себя в безопасности.
10 октября 2005 г., 14:38
Дерипаску приглашают в британский суд Дерипаску приглашают в британский суд
Владелец "Русала", самый молодой российский миллиардер и шестой в списке самых богатых людей Великобритании, станет первым российским олигархом, в отношении которого будет рассматриваться иск в британском суде. Таджикский бизнесмен утверждает, что "Русал" отнял у него завод.
10 октября 2005 г., 13:29
"Юганскнефтегазу" простили 5,6 млрд налоговых претензий "Юганскнефтегазу" простили 5,6 млрд налоговых претензий
Суд полностью удовлетворил иск бывшей "дочки" ЮКОСа, перешедший под контроль государственной нефтяной компании "Роснефть". Претензии налоговиков за 1999 и 2000 годы признаны необоснованными.
10 октября 2005 г., 12:12
Экспорт товаров из России в нынешнем году превысил импорт на рекордные 92 млрд долларов Экспорт товаров из России в нынешнем году превысил импорт на рекордные 92 млрд долларов
Внешнеторговый оборот России составил 212 млрд долларов и по сравнению с январем-августом 2004 года увеличился на 34%. Основными партнерами стали страны ЕС и Китай, а наибольший рост торговли зафиксирован на турецком и голландском направлениях.
10 октября 2005 г., 11:38
У налоговиков есть претензии ко всем крупным компаниям У налоговиков есть претензии ко всем крупным компаниям
Федеральной налоговой службе очень понравился эффект "дела ЮКОСа". Несмотря на призывы президента Владимира Путина прекратить "налоговый террор", налоговики устанавливают новые рекорды по объему претензий к крупным компаниям.
10 октября 2005 г., 10:57
Поддельные полисы ОСАГО наводняют рынок Поддельные полисы ОСАГО наводняют рынок
На страховке можно сэкономить, если купить полис на черном рынке, где стоимость чистого бланка составляет около 650 рублей, утверждает "Время новостей". Каждый сотый полис - подделка.
10 октября 2005 г., 10:11
Михаил Фрадков одобрил меры по ускорению темпов экономического роста Михаил Фрадков одобрил меры по ускорению темпов экономического роста
В частности, премьер признал целесообразным снизить начиная с 2007 года ставку НДС с 18% до 13% при условии, что снижение ставки не должно сопровождаться увеличением доли государственных расходов в ВВП.
8 октября 2005 г., 20:08
RTL и "Сургутнефтегаз" завершили покупку Ren TV: руководство сменилось, Лесневская хочет создать новую компанию RTL и "Сургутнефтегаз" завершили покупку Ren TV: руководство сменилось, Лесневская хочет создать новую компанию
RTL Group и "Сургутнефтегаз" завершили оформление сделок по покупке акций у Ирэны и Дмитрия Лесневских. На телеканале сменилось руководство, а Ирэна Лесневская заявила, что может создать новую компанию.
7 октября 2005 г., 16:26
Москвичи не узнают, является ли Лужков мультимиллионером Москвичи не узнают, является ли Лужков мультимиллионером
Мосгорсуд избавил Юрия Лужкова от неприятной обязанности сообщить избирателям о миллиардном состоянии его жены Елены Батуриной. По закону он имеет право на половину состояния, если между супругами не заключен брачный контракт.
7 октября 2005 г., 15:21
Реформа ЖКХ может обанкротить россиян, считает профсоюзный лидер Реформа ЖКХ может обанкротить россиян, считает профсоюзный лидер
"Реформа ЖКХ может обанкротить население всей страны, если она будет проводиться только в направлении роста услуг", - заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.
7 октября 2005 г., 14:24
Юрий Шафраник купил у ЮКОСа Сибирскую сервисную компанию за полцены Юрий Шафраник купил у ЮКОСа Сибирскую сервисную компанию за полцены
Компания бывшего министра топлива и энергетики Юрия Шафраника "Союзнефтегаз" заплатила за актив ЮКОСа 30 млн долларов. Участники рынка не знают, почему ЮКОС расстался с ССК так дешево.
7 октября 2005 г., 13:21
Доллар на ММВБ утром в пятницу опустился еще почти на 10 копеек Доллар на ММВБ утром в пятницу опустился еще почти на 10 копеек
Курс откатился еще почти на 10 копеек следом за ослаблением американской валюты на Forex из-за негативной статистики с рынка труда в США. Вечером в четверг евро достигал уровня 1,22 доллара.
7 октября 2005 г., 12:51