NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Почта России" и таможенники придумали, как разгрузить "почтовый затор" "Почта России" и таможенники придумали, как разгрузить "почтовый затор"
Таможенники наймут дополнительных работников, будут переведены на круглосуточную работу несколько мест почтового обмена. Пока же свыше 400 тонн необработанной почты дожидается своей очереди.
11 апреля 2013 г., 19:03
Кремль готов наказать чиновника, назвавшего пенсионную формулу "ухудшением прав людей" Кремль готов наказать чиновника, назвавшего пенсионную формулу "ухудшением прав людей"
"Даже Эльвира Сахипзадовна Набиуллина при всех ее регалиях не поняла", - критиковал Юрий Воронин бальную пенсионную формулу. В Кремле открестились: данное суждение не отражает позицию Кремля. И намекнули на некомпетентность и отсутствие у чиновника права заявлять подобное.
11 апреля 2013 г., 17:50
Лес рубят - щепки летят: Путин на Госсовете рассказал о произволе в лесном хозяйстве Лес рубят - щепки летят: Путин на Госсовете рассказал о произволе в лесном хозяйстве
Два предпринимателя из Забайкалья по предложению Путина позвонили главе Росатома Кириенко и пожаловались на засилье посредников. Президент тем временем обошел дозором леса: оказалось, что сегодня в России нет полной и достоверной информации ни о количестве, ни о качестве лесных ресурсов.
11 апреля 2013 г., 16:17
Роспотребнадзор объявил о возвращении "Боржоми" в Россию - в компании ждут подтверждения Роспотребнадзор объявил о возвращении "Боржоми" в Россию - в компании ждут подтверждения
"Боржоми" - зарегистрированный в российском реестре продукт и допущен на российский рынок", - заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. В самой компании заявили, что готовы возобновить поставки, хотя официального подтверждения от Роспотребнадзора. пока не получали.
11 апреля 2013 г., 16:04
Россия оплатит строительство сербского участка "Южного потока" Россия оплатит строительство сербского участка "Южного потока"
Россия сама предложила взять на себя инвестиции в размере 1,7 млрд евро. Взамен Сербия вычтет объем инвестиций из тарифа за прокачку газа и, таким образом, вернет свою часть. Самостоятельно "Газпром" профинансирует и болгарскую часть "Южного потока" стоимостью 3 млрд евро.
11 апреля 2013 г., 15:16
Кипр разрешил банковские переводы внутри страны на сумму до 300 тысяч евро Кипр разрешил банковские переводы внутри страны на сумму до 300 тысяч евро
После возобновления работы кипрских банков на острове был установлен "потолок" на коммерческие банковские операции на сумму до 25 тыс. евро. Теперь этот лимит повышен до 300 тыс. евро. Власти объяснили послабление желанием оживить экономическую активность страны, которой пророчат двухлетнюю рецессию.
11 апреля 2013 г., 15:09
Рейтинг 100 самых уважаемых компаний мира возглавила BMW Рейтинг 100 самых уважаемых компаний мира возглавила BMW
Немецкий автогигант оказался в топ-10 списка по семи критериям корпоративной репутации. В секторе электроники симпатии потребителей оказались на стороне азиатских Sony, Canon и Samsung, а в сфере технологий - на стороне американских Microsoft, Apple, Google и Intel. Россия в список не попала.
11 апреля 2013 г., 14:02
"Маршал Капитал" и Ротенберг не сошлись в цене на акции "Ростелекома" "Маршал Капитал" и Ротенберг не сошлись в цене на акции "Ростелекома"
Продажа "Ростелекома" сорвалась: Константин Малофеев не продаст свой 10,7%-ный пакет акций Аркадию Ротенбергу. На то, что сделка развалилась, повлияли кипрский кризис и покупка ВТБ российского бизнеса Tele2.
11 апреля 2013 г., 13:28
Южнокорейская биржа, несмотря на угрозы КНДР, демонстрирует спокойствие Южнокорейская биржа, несмотря на угрозы КНДР, демонстрирует спокойствие
Затянувшаяся напряженность вокруг Корейского полуострова оказала лишь временное воздействие на местный рынок ценных бумаг. Слегка понизившаяся в марте стоимость акций компаний снова пошла вверх, а основной биржевой индекс закрылся на уровне выше, чем в прошлую пятницу.
11 апреля 2013 г., 13:06
Администрация президента в новой пенсионной формуле нашла противоречия конституции Администрация президента в новой пенсионной формуле нашла противоречия конституции
Формула Минтруда предполагает перевод "рублевых" пенсионных прав в систему баллов, величина которых зависит от стажа и заработка. Юристы считают ее противоречащей Конституции, а Кремль - здравому смыслу.
11 апреля 2013 г., 12:15
Расследование о мировой сети офшоров началось в Киеве, в скандал втягиваются очередные компании и банки Расследование о мировой сети офшоров началось в Киеве, в скандал втягиваются очередные компании и банки
"Офшоргейт" не только не вернет активы российских бизнесменов и чиновников в Россию, но и заставит их спрятаться еще глубже с помощью более сложных схем владения. Скандалы могут лишь сократить число покупателей "стандартных" дешевых офшоров за 1,5-2 тысячи долларов.
11 апреля 2013 г., 11:27
В аэропортах московского авиаузла скопилось 432 тонны необработанной почты из-за рубежа В аэропортах московского авиаузла скопилось 432 тонны необработанной почты из-за рубежа
Ситуация настолько критическая, что в Шереметьеве, где ждут оформления 150 тонн посылок и пакетов, до 13 апреля введен запрет на прием международной почты. Таможня намерена открыть дополнительные пункты досмотра, чтобы расчистить завалы.
11 апреля 2013 г., 10:40
Счет к Кипру растет: цена спасения острова выросла до 23 млрд, пока власти спасали свои деньги Счет к Кипру растет: цена спасения острова выросла до 23 млрд, пока власти спасали свои деньги
Всего за месяц до стрижки вкладов ЦБ Кипра заверял местные банки, а те своих клиентов, что это антиконституционный шаг, невозможный в свободной рыночной экономике. За это время экс-министр финансов и дочь президента вывели деньги из банков Кипра.
11 апреля 2013 г., 08:57
Американский миллиардер Сорос раскритиковал Германию, посоветовав ей выйти из еврозоны Американский миллиардер Сорос раскритиковал Германию, посоветовав ей выйти из еврозоны
Выступая во Франкфурте-на-Майне, Сорос заявил, что предложенные страной меры жесткой экономии "не работают" и она должна либо согласиться на выпуск евробондов, либо выйти из зоны единой валюты. В противном случае ЕС скоро может развалиться.
10 апреля 2013 г., 16:05
"Сбербанк" требует от компании Полонского досрочно вернуть кредиты "Сбербанк" требует от компании Полонского досрочно вернуть кредиты
Размер кредита "Сбербанка" компании Potok (бывшая Mirax Group) скандального девелопера Сергея Полонского составлял 373,6 миллиона долларов. При отсутствии инвесторов, поручителей и гарантов компания может стать банкротом в течение двух месяцев.
10 апреля 2013 г., 15:45