NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Помирившему акционеров "Норникеля" Абрамовичу урезали пакет акций и число представителей Помирившему акционеров "Норникеля" Абрамовичу урезали пакет акций и число представителей
Изначально планировалось, что доля Millhouse Романа Абрамовича в ГМК составит 7,9%, а доля акций в управлении - 22%. Теперь эти показатели снизились до 5,87% и 20% соответственно. Кроме того, вместо трех представителей структуры Абрамовича в совет директоров ГМК войдет только один.
11 декабря 2012 г., 16:34
"Рактопаминовая" война между Россией и США продолжается "Рактопаминовая" война между Россией и США продолжается
Министр сельского хозяйства Николай Федоров сообщил, что новые правила импорта мяса из США, введенные Россельхознадзором, приняты вслед за Евросоюзом. Асимметричный ответ на "список Магнитского" не должен затрагивать экономику, это может испортить инвестклимат в стране, считают эксперты.
11 декабря 2012 г., 16:07
Рогозин объявил о начале формирования концерна "Калашников" - назначен гендиректор "Ижмаша" Рогозин объявил о начале формирования концерна "Калашников" - назначен гендиректор "Ижмаша"
Руководителем предприятия стал Константин Бусыгин. Рогозин назвал его "опытным, сильным руководителем". Ранее президент Удмуртии называл работающих на "Ижмаше" "временщиками с большими окладами" и настаивал, чтобы главным в будущем концерне был "Ижмех", а не "Ижмаш".
11 декабря 2012 г., 15:38
Следственный комитет хочет вернуть порядок возбуждения налоговых дел, измененный Медведевым Следственный комитет хочет вернуть порядок возбуждения налоговых дел, измененный Медведевым
Ведомство подготовило законопроект, направленный на борьбу с основным способом ухода от уплаты налогов - недобросовестными схемами. В нем предусматривается их запрет и возвращение к прежнему - упрощенному порядку возбуждения уголовных дел, который позволит делать это без обязательной налоговой проверки.
11 декабря 2012 г., 14:36
Росавиация сняла ограничения на полеты украинской авиакомпании "АэроСвит" в Россию Росавиация сняла ограничения на полеты украинской авиакомпании "АэроСвит" в Россию
Федеральное агентство воздушного транспорта России возобновило аэронавигационное обслуживание всех рейсов компании "АэроСвит". Однако обслуживать рейсы украинского авиаперевозчика отказался международный аэропорт "Шереметьево". Сегодня "Аэрофлот" "по мере возможности" перевезет пассажиров "АэроСвита" на собственных рейсах.
11 декабря 2012 г., 14:18
Заемщиков обяжут рассказывать всю свою кредитную историю  Заемщиков обяжут рассказывать всю свою кредитную историю
По мнению ЦБ, все граждане, намеревающиеся взять кредит, должны обязательно передавать эти сведения в бюро кредитных историй. Сейчас у клиентов банков есть право выбора, делать это или нет. Банкирам эта мера на руку, она уменьшит риск выдачи нескольких кредитов одному и тому же заемщику.
11 декабря 2012 г., 13:13
Авиакомпания "Кубань" больше не летает, Росавиация советует сдавать билеты Авиакомпания "Кубань" больше не летает, Росавиация советует сдавать билеты
Полеты авиакомпании "Кубань" прекратились с полуночи 11 декабря. Из-за тяжелого финансового положения авиаперевозчик не сумел выполнить обязательства перед лизингодателями. По данным Росавиации, компенсации за купленные билеты потребуется выплатить свыше 14,5 тысячам пассажиров.
11 декабря 2012 г., 11:37
Автор идеи о 60-часовой рабочей неделе олигарх Прохоров вышел из бюро РСПП Автор идеи о 60-часовой рабочей неделе олигарх Прохоров вышел из бюро РСПП
От обязанностей члена бюро правления и правления РСПП Прохоров освобожден на основании письменного заявления. Он обосновал свое решение намерением выйти из бизнес-проектов и сосредоточиться на политике. Вице-президентами РСПП выбраны Андрей Бугров из "Интерроса" и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
11 декабря 2012 г., 10:40
Минэкономразвития ухудшило оценку экономики России до умеренного оптимизма Минэкономразвития ухудшило оценку экономики России до умеренного оптимизма
Российская экономика в 2012 году испытала замедление потребительского спроса и падение экспорта, но продолжит расти - таков пересмотренный, но по-прежнему оптимистический прогноз МЭР на 2012-2013 годы. Основания для подобного оптимизма не названы - почти все параметры прогноза на 2013 год ухудшены.
11 декабря 2012 г., 09:58
Банк HSBC, обвиняемый в США в помощи отмыванию денег, заплатит 1,9 млрд долларов штрафа Банк HSBC, обвиняемый в США в помощи отмыванию денег, заплатит 1,9 млрд долларов штрафа
Транснациональный банк HSBC заплатит в США штраф в 1,9 млрд долларов по внесудебному соглашению по делу об отмывании денег. Банк обвинялся американскими властями в причастности к отмыванию денег, принадлежащих наркокартелям, а также странам, в отношении которых введены американские санкции.
11 декабря 2012 г., 08:49
"Шереметьево" объявляет дедлайн для выплаты своему должнику - украинской компании "АэроСвит" "Шереметьево" объявляет дедлайн для выплаты своему должнику - украинской компании "АэроСвит"
Авиаперевозчик задолжал аэропорту 165,5 млн рублей. Если к 11 декабря эта сумма выплачена не будет, с 00:00 по московскому времени рейсы авиакомпании перестанут принимать и отправлять. Пассажирам предлагают сдавать билеты.
10 декабря 2012 г., 16:24
Медведев: платежную дисциплину на Северном Кавказе надо укреплять с помощью полиции и современных технологий Медведев: платежную дисциплину на Северном Кавказе надо укреплять с помощью полиции и современных технологий
Ситуация критическая, задолженность поставщиков электроэнергии достигла 20 млрд рублей, платежи конечных потребителей идут с колоссальным отставанием, организации-посредники преднамеренно банкротятся, - перечислил премьер-министр проблемы энергетики Северного Кавказа и призвал на помощь правоохранительные органы.
10 декабря 2012 г., 15:29
Костромской губернатор поймал хлебопеков на странной торговле: буханку за 14 рублей вывозят из региона, чтобы продать дешевле Костромской губернатор поймал хлебопеков на странной торговле: буханку за 14 рублей вывозят из региона, чтобы продать дешевле
Жителям Костромской области хлеб продают по высокой цене, в результате чего люди вынуждены покупать его в соседней области. Там, как ни удивительно, этот же хлеб стоит дешевле, сообщил губернатор Сергей Ситников. Он назвал ситуацию ненормальной и потребовал от чиновников вмешаться.
10 декабря 2012 г., 15:18
В Челябинске расследуют дело о продаже "фальшивых" тракторов на 40 млн рублей В Челябинске расследуют дело о продаже "фальшивых" тракторов на 40 млн рублей
Фирмы Челябинска выдавали старые, прошедшие "гаражный" ремонт тракторы за новые, сошедшие с конвейера "Уралвагонзавода". Мошенники сумели продать одни и те же агрегаты нескольким лизинговым компаниям и с каждой из них успели получить предоплату.
10 декабря 2012 г., 14:23
Россия и США могут начать новую торговую войну в ответ на принятие "акта Магнитского" Россия и США могут начать новую торговую войну в ответ на принятие "акта Магнитского"
Россельхознадзор вновь встал на защиту политико-гастрономических интересов россиян. Москва наложила запрет на ввоз свинины и говядины, выращенной при помощи рактопамина, то есть на весь объем поставок в Россию. Производители из Европы, где рактопамин запрещен, могут компенсировать потери.
10 декабря 2012 г., 12:59