NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вольский просит не называть РСПП "профсоюзом олигархов" Вольский просит не называть РСПП "профсоюзом олигархов"
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей говорит, что это не клуб олигархов: сейчас в союзе 89 региональных отделений, 69 отраслевых союзов и более 322 тыс. индивидуальных членов. Разумеется, далеко не все члены - представители крупного бизнеса.
11 february 2004 г., 16:22
Россия отказывается распространять торговые договоры на будущих членов Евросоюза Россия отказывается распространять торговые договоры на будущих членов Евросоюза
Отношения с Россией ухудшаются. Евросоюз грозит, что этот отказ может полностью разрушить отношения между Брюсселем и Москвой. Россия заняла "непривычно жесткую позицию" и подумывает о выходе из договора об обычных вооруженных силах в Европе.
11 february 2004 г., 14:49
Среднестатистический москвич получает зарплату в 700 долларов Среднестатистический москвич получает зарплату в 700 долларов
Москвичи стали зарабатывать в полтора раза больше, чем два года назад. Самая большая прибавка произошла в заработке торговых посредников, финансистов и работников связи. Впрочем, и жизнь в столице тоже подорожала изрядно.
11 february 2004 г., 13:23
Крупнейшие американские и европейские банки помогали Parmalat скрывать убытки Крупнейшие американские и европейские банки помогали Parmalat скрывать убытки
Следователи назвали банки, вовлеченные в аферы итальянского концерна. Под подозрением отношения Parmalat с такими крупными банками, как Citigroup, Deutsche Bank, Morgan Stanley и UBS.
11 february 2004 г., 12:58
Абсолютное большинство россиян падение доллара уже не волнует Абсолютное большинство россиян падение доллара уже не волнует
У большинства россиян нет сбережений - только так эксперты смогли объяснить вывод социологов о том, что почти 70% населения не беспокоится из-за падения курса доллара. Эксперты считают, что это станет аргументом в пользу дальнейшего ослабления доллара.
11 february 2004 г., 11:30
Россия готова запретить импорт курятины из США Россия готова запретить импорт курятины из США
Российские власти ввели ограничения на импорт куриного мяса из штата Делавэр в связи с выявленным там случаем заболевания "птичьим гриппом" и готовы распространить ограничение на все Соединенные Штаты.
11 february 2004 г., 10:29
ОПЕК решила сократить добычу, и нефть резко подорожала ОПЕК решила сократить добычу, и нефть резко подорожала
С 1 апреля квоты будут сокращены на 1 млн баррелей в сутки. До этого момента члены картеля волевым решением попробуют придерживаться ранее установленных квот. В США, где нефть сразу подорожала до 34 долларов за баррель, решение ОПЕК критикуют.
11 february 2004 г., 09:40
Центробанк скупает миллиарды долларов, чтобы не допустить катастрофического падения Центробанк скупает миллиарды долларов, чтобы не допустить катастрофического падения
В ходе торгов во вторник, пытаясь не допустить катастрофического ослабления доллара, Банк России за час с небольшим купил более 3 млрд долларов. Это рекордная по объему валютная интервенция ЦБ за всю историю его существования.
11 february 2004 г., 08:56
Мороженое летом станет намного дороже, несмотря на рост производства Мороженое летом станет намного дороже, несмотря на рост производства
К лету цены на мороженое вырастут в среднем на 10-20%. Традиционное мороженое будут продавать в регионах, а москвичам предложат новинки: мороженое с йодом, "мягкое" и йогуртовое мороженое.
10 february 2004 г., 16:50
ОПЕК решила сократить добычу, не снижая квот ОПЕК решила сократить добычу, не снижая квот
Члены картеля пообещали, что будут более старательно следить за соблюдением квот. Члены ОПЕК их регулярно превышают, поэтому добыча должна снизиться. Впрочем, участники рынка не особенно верят обещаниям - цены на нефть это решение не изменило.
10 february 2004 г., 16:14
Единая  самолетостроительная компания в России  будет  создана  в течение двух лет Единая самолетостроительная компания в России будет создана в течение двух лет
"Компания будет создана в течение двух лет, что называется в полной комплектации, в "каноническом" виде", - заявил вице-премьер Алешин. Документы по единому холдингу уже переданы Касьянову.
10 february 2004 г., 15:17
Vodafone планирует скупить американскую сотовую связь Vodafone планирует скупить американскую сотовую связь
Крупнейший сотовый оператор мира не только подал заявку на покупку AT&T Wireless. Из-за требований антимонопольного ведомства Vodafone придется купить Verizon Communications, и потому общая сумма грандиозной сделки приближается к астрономической цифре в 150 млрд долларов.
10 february 2004 г., 14:16
В нынешнем году экономика России вырастет на 5-6% В нынешнем году экономика России вырастет на 5-6%
Наиболее вероятный темп роста российской экономики в 2004 году - 5-6%, заявил замминистра экономического развития и торговли РФ Аркадий Дворкович. На экономику повлияют не только цены на нефть и курс доллара, уточнил он.
10 february 2004 г., 13:12
Ирак допустит к месторождениям российские нефтяные компании без учета мнения США Ирак допустит к месторождениям российские нефтяные компании без учета мнения США
Руководство страны заявило, что готово открыть двери для крупных французских и российских нефтяных компаний и допустить их к участию в конкурсах на получение выгодных контрактов наряду с американскими.
10 february 2004 г., 12:36
Курс доллара опустился до 11-летнего минимума относительно фунта Курс доллара опустился до 11-летнего минимума относительно фунта
Валютные дилеры продемонстрировали свое отношение к прошедшей встрече министров финансов стран "семерки". Доллар резко пошел вниз: участники рынка считают, что игре на понижение никто мешать не будет.
10 february 2004 г., 11:24