NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госдолг РФ с 2007 года начнет расти Госдолг РФ с 2007 года начнет расти
Правительственная комиссия одобрила долговую политику на период до 2009 года. С 2007 года общий госдолг РФ увеличится на 31,4 млрд рублей, в 2008 году -на 50,4 млрд рублей, в 2009 году - на 63,3 млрд.
11 апреля 2006 г., 16:56
Советы от Times как налаживать бизнес-связи в России: идите в баню, пейте водку и не говорите об украинцах Советы от Times как налаживать бизнес-связи в России: идите в баню, пейте водку и не говорите об украинцах
За русскими закрепилась репутация холодных и недружелюбных людей. Однако это совсем не так. В действительности они душевный и дружелюбный народ, считает The Times и советует привозить бизнес-клиентам подарки из Британии, ходить с ними в баню, пить водку залпом и не говорить хорошо об украинцах и жителях Прибалтики.
11 апреля 2006 г., 16:01
Рейтинговое агентство Standard & Poor's не планирует повышать рейтинг России Рейтинговое агентство Standard & Poor's не планирует повышать рейтинг России
Делегация международного агентства прибыла в Россию, однако визит не связан с планами по повышению рейтинга. В общем эксперты S&P считают, что экономика достаточно стабильна, хотя и не известно, будут ли продолжаться структурные реформы. Главное для них - чтобы оставался стабилизационный фонд.
11 апреля 2006 г., 15:07
Украинскую водку будут производить в России Украинскую водку будут производить в России
Украинско-датская компания "Имидж холдинг" намерена к 2007 году запустить в России ликероводочный завод мощностью около 12 млн дал в год. Стоимость проекта - около 30 млн долларов.
11 апреля 2006 г., 14:42
Немецкие компании надеются поучаствовать в сухопутной части СЕГ Немецкие компании надеются поучаствовать в сухопутной части СЕГ
На территории Германии должен быть построен соединительный отрезок Северо-Европейского газопровода. Контракт на строительство до сих пор не заключен, и это шанс для местных газовых компаний.
11 апреля 2006 г., 14:22
Ясин: в ближайшие годы не будет ни кризисов, ни достижений Ясин: в ближайшие годы не будет ни кризисов, ни достижений
Научный руководитель Высшей школы экономики выступил с утешительным прогнозом: "Будет ровный результат: примерно 5,5-6% роста ВВП и инфляция на уровне 12%, если ее не задушат методами, которые ведут к экономическому спаду".
11 апреля 2006 г., 13:53
В России скоро появится государственный супербанк В России скоро появится государственный супербанк
Правительство намерено до конца года создать крупнейшую банковскую государственную корпорацию на базе Внешэкономбанка, Российского банка развития и Росэксимбанка. Аналитики опасаются, что станет одной неповоротливой госструктурой больше.
11 апреля 2006 г., 12:58
"Мосэнерго" планирует в 2007 году выпустить допэмиссию акций "Мосэнерго" планирует в 2007 году выпустить допэмиссию акций
Допэмиссию планируется провести в два этапа, на каждом из которых предполагается привлечь 700-750 млн долларов. За счет этих денег будет восполнен дефицит программы развития и модернизации московской энергосистемы.
11 апреля 2006 г., 12:41
The Times: российские чиновники начали борьбу за инвестиционный фонд The Times: российские чиновники начали борьбу за инвестиционный фонд
За последний год правительство создало, или продолжает создавать, по крайней мере шесть различных органов, каждый из которых заявляет права на контролирование финансового потока госинвестиций.
11 апреля 2006 г., 11:31
Американский регулятор занялся расследованием деятельности ВР Американский регулятор занялся расследованием деятельности ВР
Агентство по охране окружающей среды пошло на этот шаг в связи с целым рядом крупных аварий на предприятиях и трубопроводах компании на территории США, которые повлекли за собой человеческие жертвы и нанесли огромный ущерб окружающей среде.
11 апреля 2006 г., 11:15
Переговоры ЮКОСа с Литвой о продаже Mazeikiu  nafta зашли в тупик Переговоры ЮКОСа с Литвой о продаже Mazeikiu nafta зашли в тупик
Литовская газета Lietuvos rytas утверждает, что переговоры прерваны по инициативе ЮКОСа. Временный управляющий Эдуард Ребгун заявил, что за возможную продажу зарубежных активов президенту компании Стивену Тиди придется "отвечать по российским законам".
11 апреля 2006 г., 10:50
В США цены на нефть подскочили до 7-месячного максимума, а в Лондоне - установили абсолютный рекорд В США цены на нефть подскочили до 7-месячного максимума, а в Лондоне - установили абсолютный рекорд
Цена майских фьючерсов на нефть на нью-йоркской бирже подскочила до 68,91 доллара за баррель. Напряженная обстановка вокруг Ирана, перебои с поставками из Нигерии и неполное восстановление добычи в Мексиканском заливе тревожат трейдеров.
11 апреля 2006 г., 10:17
Прогресс "Газпрома" помог индексу РТС достичь исторического максимума Прогресс "Газпрома" помог индексу РТС достичь исторического максимума
Предыдущий рекорд продержался 8 лет. Однако вдохновленные перспективами размещения ADR газового концерна инвесторы подняли курс акций на 6% и вывели его на третье место по капитализации в мире.
11 апреля 2006 г., 10:02
Чтобы не мешать "Транснефти" строить трубопровод в Китай, депутаты поправят Водный кодекс Чтобы не мешать "Транснефти" строить трубопровод в Китай, депутаты поправят Водный кодекс
Побережье озера Байкал чуть было не стало природоохранной зоной, в которой запрещено любое строительство. Депутаты, вовремя заметив ошибку в новом Водном кодексе, которая могла стоить "Транснефти" нефтепровода в Китай, вернули закон на переделку.
11 апреля 2006 г., 09:45
Кудрин предрекает снижение инфляции вдвое к 2009 году Кудрин предрекает снижение инфляции вдвое к 2009 году
Глава Минфина доложил президенту о подготовке финансового плана на ближайшие три года. Для снижения инфляции до 4-5% придется пересмотреть ряд показателей. В Минфине считают, что финплан даст инвестиционный толчок развитию Россию.
10 апреля 2006 г., 16:50