NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российским банкам придется обзавестись рейтингом АКРА, позволяющим держать средства НПФ Российским банкам придется обзавестись рейтингом АКРА, позволяющим держать средства НПФ
До 14 июля НПФ должны будут забрать средства пенсионных накоплений из банков, не имеющих рейтинга агентства АКРА. Помимо него, при ЦБ аккредитовано еще одно отечественное агентство - "Эксперт РА", а рейтинг АКРА на несколько ступеней ниже и поэтому не нравится топ-менеджменту многих банков.
11 апреля 2017 г., 18:30
Количество выпущенных в РФ карт "Мир" превысило 4 млн Количество выпущенных в РФ карт "Мир" превысило 4 млн
Ранее сообщалось, что по итогам 2017 года количество карт "Мир" может достичь 24 млн штук. В декабре 2016 года председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина говорила, что в 2017 году может быть выпущено 20 млн карт "Мир". По итогам 2016 года эмитировано около 2 млн таких карт.
11 апреля 2017 г., 18:07
"Роснефть" за 40 млрд рублей купила ценные активы у своего бывшего президента "Роснефть" за 40 млрд рублей купила ценные активы у своего бывшего президента
У Независимой нефтегазовой компании проблемы с долгом, и Эдуард Худайнатов искал инвесторов для ее финансовой поддержки. Приобретенные "Роснефтью" активы "Конданефти" находятся в 100 километрах от одного из ключевых активов "Роснефти" - Приобского месторождения.
11 апреля 2017 г., 16:01
Кудрин: ключевая проблема - низкое доверие к государству Кудрин: ключевая проблема - низкое доверие к государству
"Поэтому ожидания такие: любые программы, которые будут внесены, даже самые благие, не будут выполнены наполовину", - полагает бывший министр финансов, а ныне глава ЦСР, разрабатывающего новую экономическую программу для Путина.
11 апреля 2017 г., 14:04
"Татфондбанк" признан банкротом с "дырой" более 100 млрд рублей в капитале "Татфондбанк" признан банкротом с "дырой" более 100 млрд рублей в капитале
Об этом совместно просили суд Агентство по страхованию вкладов (АСВ), ЦБ и временная администрация банка. Проблемы "Татфондбанка" уже негативно сказались на многих более мелких банках региона.
11 апреля 2017 г., 12:37
Эксперт МОТ предсказал рост зарплат в России на 2-3% Эксперт МОТ предсказал рост зарплат в России на 2-3%
"Однако статистические данные в отношении зарплаты в России следует воспринимать с осторожностью, поскольку сведения о выплаченной зарплате не всегда подаются в полном объеме", - сказал специалист по вопросам заработной платы бюро Международной организации труда (МОТ) в Женеве Патрик Бельзер.
11 апреля 2017 г., 11:25
"Ведомости": как государство препятствует росту среднего класса "Ведомости": как государство препятствует росту среднего класса
Консервация развития экономики сдерживает расширение среднего класса, приводит к его размыванию и потере им ключевых качественных характеристик, пишет замдиректора Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Елена Авраамова в докладе для Апрельской конференции ВШЭ.
11 апреля 2017 г., 10:41
Российские власти могут легализовать биткоины в 2018 году Российские власти могут легализовать биткоины в 2018 году
Об этом рассказал в интервью Bloomberg замминистра финансов Алексей Моисеев. Легализовать криптовалюту собираются в рамках борьбы с незаконными денежными переводами. Государство, по словам чиновника, "должно знать каждого участника финансовой операции".
11 апреля 2017 г., 09:53
Счетная палата: особые экономические зоны так и не принесли реального эффекта Счетная палата: особые экономические зоны так и не принесли реального эффекта
В 2016 году реальный экономический эффект от функционирования ОЭЗ снова не был достигнут, отмечается в отчете о результатах экспертно-аналитического мероприятия "Анализ эффективности функционирования особых экономических зон в 2016 году", опубликованном на сайте СП.
10 апреля 2017 г., 16:57
"Роснефть" предупредила Минэнерго о рисках сокращения добычи нефти "Роснефть" предупредила Минэнерго о рисках сокращения добычи нефти
Их, по мнению нефтяной компании, российским властям в обязательном порядке следует учитывать, исполняя нынешние договоренности с ОПЕК и другими производителями. Риском номер один "Роснефть" называет продолжающийся рост сланцевой добычи в США.
10 апреля 2017 г., 16:10
Гендиректору банка Barclays объявили выговор за попытку выявить информатора Гендиректору банка Barclays объявили выговор за попытку выявить информатора
Однако совет директоров поддержит переназначение Джеса Стейли на собрании акционеров. Британское Управление по контролю соблюдения норм поведения на финансовых рынках и Банк Англии начали собственное расследование. Стейли пытался установить авторов анонимных писем, полученных руководством банка.
10 апреля 2017 г., 14:27
ЦБ потребует от НПФ забрать деньги из банков без рейтингов АКРА до 14 июля ЦБ потребует от НПФ забрать деньги из банков без рейтингов АКРА до 14 июля
14 июля вступает в силу закон, согласно которому для регуляторных целей можно использовать только рейтинги аккредитованных при ЦБ рейтинговых агентств. Сейчас таких агентств два - АКРА и "Эксперт РА", оба российские.
10 апреля 2017 г., 13:53
Нефть усилила рост после остановки  добычи на крупнейшем месторождении  в Ливии Нефть усилила рост после остановки добычи на крупнейшем месторождении в Ливии
По данным Reuters, трубопровод, соединяющий месторождение Шарара с экспортным терминалом в порту Аз-Завия, прекратил работу в воскресенье. Причины остановки добычи и поставок нефти с Шарары неизвестны.
10 апреля 2017 г., 13:32
Глава Нацбанка Украины подала в отставку Глава Нацбанка Украины подала в отставку
Ранее Валерия Гонтарева несколько раз говорила о возможности ухода с поста главы НБУ, в частности, что объявление об этом будет сделано минимум за 30 дней до ее вероятного ухода.
10 апреля 2017 г., 12:36
"Нафтогаз" напомнил, что Украина не покупает газ из России уже 500 дней "Нафтогаз" напомнил, что Украина не покупает газ из России уже 500 дней
25 ноября 2015 года Киев прекратил закупку газа у России. При этом Украина закупает транзитный газ в Евросоюзе, заявляя, что его цена ниже. Ранее украинские власти говорили, что страна может обойтись без поставок российского газа, но не будет отказываться от переговоров.
10 апреля 2017 г., 11:51