NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Саудовская Аравия готова немедленно увеличить нефтедобычу на 1,3 млн баррелей в сутки Саудовская Аравия готова немедленно увеличить нефтедобычу на 1,3 млн баррелей в сутки
Производственные мощности Саудовской Аравии позволяют ей немедленно увеличить нефтедобычу на 1,3 млн баррелей в сутки с целью стабилизировать ситуацию на мировом нефтяном рынке, заявил министр нефти королевства.
11 августа 2004 г., 21:53
Банк "Кредиттраст" признан банкротом Банк "Кредиттраст" признан банкротом
Таким образом суд удовлетворил иск Центрального банка РФ. Конкурсным управляющим "Кредиттраста" утвержден Валерий Тогулев. Решение о банкротстве может быть обжаловано в апелляции в месячный срок.
11 августа 2004 г., 16:02
Россия наращивает экспорт нефти, в том числе и ЮКОС, заявляют в Минпромэнерго Россия наращивает экспорт нефти, в том числе и ЮКОС, заявляют в Минпромэнерго
Глава министерства Виктор Христенко сообщил на встрече с президентом, что "все российские компании наращивают объемы добычи и увеличивают поставку нефти на мировой рынок". ЮКОС он назвал в числе крупнейших экспортеров, хотя уже завтра с этим могут возникнуть проблемы.
11 августа 2004 г., 15:04
Microsoft представила спецверсию Windows для неимущих Microsoft представила спецверсию Windows для неимущих
Компания Билла Гейтса впервые предложила более дешевую версию операционной системы Windows трем азиатским развивающимся странам. Ранее диски продавались за одну цену по всему миру, но в последнее время MS стала все больше донимать конкуренция со стороны бесплатных программ.
11 августа 2004 г., 14:36
Абрамович намерен купить итальянский курорт за 10 млн евро Абрамович намерен купить итальянский курорт за 10 млн евро
Владелец "Челси" решил купить себе личный пляж - живописный курорт Эко дель Маре в Лигурии на северо-восточном побережье Италии. Целый курорт не покупал пока никто из россиян. Пресс-служба Абрамовича пока опровергает сделку.
11 августа 2004 г., 13:52
"Сибнефть" хочет созвать собрание акционеров ЮКОСа, чтобы оформить сделку по "разводу" "Сибнефть" хочет созвать собрание акционеров ЮКОСа, чтобы оформить сделку по "разводу"
После сделки слияния "Сибнефти" принадлежит 9% акций ЮКОСа, и компания решила самостоятельно созвать собрание акционеров, чтобы расторгнуть сделку и провести обратную продажу 34,5% своих акций.
11 августа 2004 г., 12:31
Google закончит регистрацию участников, желающих приобрести акции, в четверг Google закончит регистрацию участников, желающих приобрести акции, в четверг
Первичное размещение будет проходить очень демократично. Желающие участвовать в аукционе после прохождения регистрации смогут купить акции, заказав их по телефону, по факсу или через интернет. Всех манипуляторов Google обещает вычислять и игнорировать.
11 августа 2004 г., 11:35
"Диалог-Оптим" - не последний банк, павший жертвой кризиса, уверены СМИ "Диалог-Оптим" - не последний банк, павший жертвой кризиса, уверены СМИ
Банк России после долгих колебаний наконец отозвал лицензию у банка "Диалог-Оптим". То, что каждый раз отзыв лицензии занимает невероятно много времени, беспокоит банкиров. Они считают подход ЦБ непрофессиональным и утверждают, что нерешительность будет дорого стоить.
11 августа 2004 г., 08:26
Министерство энергетики США: цены на нефть взлетели из-за атаки на ЮКОС и войны в Ираке Министерство энергетики США: цены на нефть взлетели из-за атаки на ЮКОС и войны в Ираке
Сохраняющиеся в мире рекордные цены на нефть могут быть реакцией рынка на войну в Ираке и ситуацию вокруг ЮКОСа. Об этом говорится в распространенном во вторник в Вашингтоне краткосрочном энергетическом прогнозе, подготовленном входящей в структуру министерства энергетики США федеральной администрацией по энергетической информации.
11 августа 2004 г., 00:08
Центральный банк отозвал лицензию у банка "Диалог-Оптим" Центральный банк отозвал лицензию у банка "Диалог-Оптим"
ЦБ РФ с 11 августа отозвал лицензию у банка "Диалог-Оптим" и ввел в нем временную администрацию. Основной причиной ухудшения финансового состояния банка и возникновения оснований для отзыва у него лицензии явилась нехватка собственных средств банка и существенная несбалансированность его операций по срокам привлечения и размещения денежных средств.
10 августа 2004 г., 19:11
Продажи банками валюты россиянам в июне превысили покупку на $1,2 млрд Продажи банками валюты россиянам в июне превысили покупку на $1,2 млрд
Банки России в июне купили у физических лиц и приняли для конверсии $1612,4 млн, а продали и выдали по конверсии - $2818,28 млн. Разница между продажей и покупкой валюты стала максимальной в этом году.
10 августа 2004 г., 18:07
Цена на нефть может дойти до 100 долларов за баррель, считают эксперты Цена на нефть может дойти до 100 долларов за баррель, считают эксперты
Эксперты Deutsche Bank абсолютно серьезно считают, что цены будут исчисляться трехзначными числами, если какой-нибудь инцидент, катастрофа или саботаж приведут к сокращению поставок. Уже сейчас в Ираке добыча буксует из-за действий боевиков ас-Садра, а в России - из-за дела ЮКОСа.
10 августа 2004 г., 13:28
Новый автомобиль "АвтоВАЗа" получит название Priora Новый автомобиль "АвтоВАЗа" получит название Priora
Ранее переделанная "десятка" была известна под названием "Проект-2170". Серийное производство, как ожидается, стартует в конце 2005 года. Priora будет не только седаном, фото которого уже появлялись в прессе, но и в кузове хэтчбэк.
10 августа 2004 г., 11:52
Акции ЮКОСа вновь рухнули - на 15% за первую минуту торгов Акции ЮКОСа вновь рухнули - на 15% за первую минуту торгов
Сразу после начала торгов на ММВБ ЮКОС подешевел. Причиной падения акций стало сообщение о наложении службой судебных приставов нового ареста на принадлежащие ЮКОСу акции ОАО "Юганскнефтегаз".
10 августа 2004 г., 11:15
Ирак успокаивает нефтяной рынок: экспорт не прекратился, а лишь сократился Ирак успокаивает нефтяной рынок: экспорт не прекратился, а лишь сократился
После очередного рекорда, когда цена барреля не дотянула двух центов до 45 долларов на новостях о новых диверсиях, иракские власти принялись успокаивать спекулянтов. Сообщения о том, что экспорт прекращен из-за опасения новых терактов, опровергнуты.
10 августа 2004 г., 10:24