NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кувейт раскрыл размеры своих запасов нефти - порядка 100 млрд баррелей Кувейт раскрыл размеры своих запасов нефти - порядка 100 млрд баррелей
Ранее независимые эксперты мирового нефтяного рынка считали, что Кувейт имеет нефтяных запасов в размере 48 - 50 млрд баррелей. Таким образом, Кувейт по размерам своих запасов находится на пятом месте среди других стран-членов ОПЕК, контролирующей 40% мировой добычи нефти.
11 июля 2007 г., 23:02
Мороженое в России может подорожать на 20 процентов
Мороженое в России может подорожать на 20 процентов
Российские производители мороженого жалуются, что эскимо и проезд в метро сравнялись в цене, хотя, по их представлениям, качественное мороженое должно стоить минимум на 20% дороже. Мешают поднять цену демпинг недобросовестных производителей и низкая покупательная способность россиян.
11 июля 2007 г., 17:03
Lufthansa переедет из "Шереметьево" в "Домодедово" Lufthansa переедет из "Шереметьево" в "Домодедово"
В Lufthansa считают, что это позволит улучшить качество обслуживания на рейсах. Сейчас большинство авиакомпаний Star Alliance, в том числе Swiss, Thai Airways, Austrian Airlines, Singapore Airlines, bmi, Spanair уже летают из "Домодедово".
11 июля 2007 г., 16:32
Совет Федерации закрепил за Россией права на советские торговые марки Совет Федерации закрепил за Россией права на советские торговые марки
Совет Федерации исключил из законодательства норму, позволявшую иностранным производителям использовать известные советские товарные знаки. Теперь за правом выпускать шоколад "Аленка" или сырок плавленный "Янтарь", будут строго следить.
11 июля 2007 г., 16:22
Кудрин рассчитывает, что спекулятивный капитал останется в России даже при низкой инфляции Кудрин рассчитывает, что спекулятивный капитал останется в России даже при низкой инфляции
Министр финансов России призвал не ограничивать поток капитала в страну, хотя часть его и является спекулятивным. Министр рассчитывает, что при благоприятной макроэкономической ситуации в России эти деньги уже не покинут страну. Однако пока приток денег в Россию только раскручивает инфляцию.
11 июля 2007 г., 14:31
Власти Петербурга  обещают, что карточек на хлеб для малоимущих не будет Власти Петербурга обещают, что карточек на хлеб для малоимущих не будет
Значительного роста цен на хлеб не ожидается, уверяет пресс-служба городской администрации. Проблему отслеживает губернатор и правительство, и "к октябрю цены должны стабилизироваться".
11 июля 2007 г., 13:51
Глава ООН Пан Ги Мун: миграция - двигатель современной мировой экономики Глава ООН Пан Ги Мун: миграция - двигатель современной мировой экономики
Глобализация радикально изменила наши рынки рабочей силы, а все большее экономическое неравенство (наряду со стихийными и антропогенными бедствиями) способствует все более масштабной эмиграции. Именно в силу этой текучести мы называем нашу эпоху эпохой мобильности.
11 июля 2007 г., 13:01
Президент РЖД Якунин на "дочках" своей компании заработал  0,8 миллиона долларов Президент РЖД Якунин на "дочках" своей компании заработал 0,8 миллиона долларов
Глава российских железных дорог Владимир Якунин большую часть денег зарабатывает как член совета директоров Транскредитбанка. За год он получил здесь 21 млн рублей - примерно столько же, сколько в РЖД. Доход Якунина сопоставим с доходом председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера.
11 июля 2007 г., 12:46
Кипр и Мальта с нового года перейдут на евро Кипр и Мальта с нового года перейдут на евро
Кипр и Мальта введут у себя единую европейскую валюту 1 января 2008 года: министры финансов стран, входящих в Евросоюз, дали двум средиземноморским странам добро на этот шаг.
11 июля 2007 г., 11:25
Американская валюта пережила рекордное падение - 1,3741 доллара за евро Американская валюта пережила рекордное падение - 1,3741 доллара за евро
Самое значительное падение курса американской валюты относительно евро за все время существования последнего произошло на фоне кризиса на жилищном рынке США. Бегство инвесторов от доллара было вызвано сообщениями о продолжающихся дефолтах на рынке ипотечного кредита США.
11 июля 2007 г., 10:53
Российские рынки пустуют после изгнания иностранцев Российские рынки пустуют после изгнания иностранцев
Крестьян и фермеров не удается заманить за рыночный прилавок. Данные "Росстата" свидетельствуют, что резкий спад торговой активности страна почувствовала сразу после правительственного запрета на работу иностранцев на розничных рынках.
11 июля 2007 г., 10:27
Европарламент защищает энергетическую инфраструктуру ЕС от "Газпрома" Европарламент защищает энергетическую инфраструктуру ЕС от "Газпрома"
Покупать энергетические активы в Европе смогут компании только из тех стран, которые откроют свои рынки для европейских фирм. Эту идею одобрил Европарламент. "Газпром" жалуется на препятствия, чинимые на еврпейских рынках. Аналитики говорят об усилении конкуренции и либерализации.
11 июля 2007 г., 10:00
Под тотальную национализацию подвели законодательную базу Под тотальную национализацию подвели законодательную базу
Арбитражный суд Москвы обосновал изъятие акций предприятий башкирского ТЭКа в пользу государства такой статьей, по которой можно отнять имущество любого предприятия, минимизировавшего налоги. Такие претензии, например, предъявлены к "Русснефти".
11 июля 2007 г., 09:15
Высший арбитражный суд отменил решение судов трех инстанций о миллионных взысканиях с аудитора ЮКОСа Высший арбитражный суд отменил решение судов трех инстанций о миллионных взысканиях с аудитора ЮКОСа
Дело по обвинению налоговиками старейшей аудиторской фирмы "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" направлено на новое рассмотрение. "Дочка" американской PwC теперь не должна доплачивать сотни миллионов налога на прибыль, полученную с ЮКОСа, но по-прежнему должна начислить 8 миллионов НДС на аудиторские услуги.
10 июля 2007 г., 21:49
Министр сельского хозяйства Гордеев: дорогой хлеб - благо для крестьян Министр сельского хозяйства Гордеев: дорогой хлеб - благо для крестьян
Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев прокомментировал сообщения о росте цен на хлеб в нескольких регионах страны: это хорошо для крестьян. Подорожавшее зерно не беспокоит министра - "за первое полугодие инфляция составила 5,7%, а хлеб подорожал всего на 4,7%".
10 июля 2007 г., 15:55