NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госдума сразу в трех чтениях подняла МРОТ до уровня прожиточного минимума Госдума сразу в трех чтениях подняла МРОТ до уровня прожиточного минимума
С 1 января минимальный размер оплаты труда должен быть повышен с 2300 до 4330 рублей в месяц. Спикер Грызлов сказал, что реальный прожиточный минимум будет расти, и депутаты это понимают. Но необходимо предусмотреть механизм индексации.
11 июня 2008 г., 19:04
Вице-премьер Шувалов будет снова переделывать пенсионную систему Вице-премьер Шувалов будет снова переделывать пенсионную систему
Вице-премьер Шувалов заявил, что проект концепции развития России до 2020 года не содержит ответов на два ключевых вопроса: как реформировать пенсионную систему и что делать со здравоохранением.
11 июня 2008 г., 16:17
Инфляция в России с 1 по 9 июня составила 0,4% Инфляция в России с 1 по 9 июня составила 0,4%
Росстат: с начала года инфляция в России уже набрала 8,1% из 10,5% запланированных правительством. Рост цен не прекращается: лидируют по дороговизне продукты питания и топливо.
11 июня 2008 г., 15:52
WSJ: Секреты Тимченко, "скрытого союзника" Путина WSJ: Секреты Тимченко, "скрытого союзника" Путина
Геннадий Тимченко, самый влиятельный независимый торговец российской нефтью, дал интервью Wall Street Journal. "Все знают, чей он друг", объясняют взлет нефтетрейдера конкуренты по бизнесу.
11 июня 2008 г., 15:02
Кудрин не может выполнить рекомендации МВФ по бюджету - закон не позволяет Кудрин не может выполнить рекомендации МВФ по бюджету - закон не позволяет
"У нас строго должен выполняться бюджет: что запланировано, должно быть исполнено", - говорит Кудрин в ответ на рекомендации МВФ "недовыполнить", как и в прошлые годы, бюджет 2008 года.
11 июня 2008 г., 13:29
ФАС начала проверку "молочных рек" - производители ответят за низкие цены на сырое молоко ФАС начала проверку "молочных рек" - производители ответят за низкие цены на сырое молоко
Проверки должны определить, было ли нарушено антимонопольное законодательство, в связи с неоправданным снижением закупочных цен на сырое молоко и увеличением использования сухого молока.
11 июня 2008 г., 12:39
"Севмаш" не справляется ни с внутренними заказами, ни с зарубежными контрактами "Севмаш" не справляется ни с внутренними заказами, ни с зарубежными контрактами
На совещании по вопросам гособоронзаказа под председательством Владимира Путина обсуждались пути вывода из кризиса "Севмаша". Главное предприятие отрасли не справляется с важнейшими внутренними и внешними заказами.
11 июня 2008 г., 12:10
Цены на продукты в Москве перегнали берлинские и подбираются к лондонским Цены на продукты в Москве перегнали берлинские и подбираются к лондонским
По данным Евростата, цены на продукты в ЕС выросли за 12 месяцев на 7,1%, что вызвало забастовки среди рыбаков и дальнобойщиков. Но в России инфляция составила 7,7% лишь за январь–май, а за год уже перевалила за 14%. Дорожает, как и на Западе, продовольствие.
11 июня 2008 г., 11:36
МВФ поддержал Кудрина в желании меньше тратить МВФ поддержал Кудрина в желании меньше тратить
В отчете МВФ признается перегрев российской экономики. Инфляция в России, вызванная некорректной политикой правительства РФ, сочтена более существенной угрозой росту ВВП, чем возможное падение цен на нефть.
11 июня 2008 г., 11:04
Герман Греф расширит свои полномочия в Сбербанке Герман Греф расширит свои полномочия в Сбербанке
В новой редакции устава банка в руки президента переходят все вопросы текущей деятельности банка, прежде бывшие в компетенции правления. Это сделает банк мобильнее, считают эксперты.
11 июня 2008 г., 10:13
ТНК-ВР может остаться и без совета директоров, и без президента ТНК-ВР может остаться и без совета директоров, и без президента
BP обвинила партнеров - консорциум "Альфа-групп", Access Industries и "Ренову" - в попытке захватить власть. AAP требует прекращения полномочий членов совета директоров "ТНК-BP холдинга", представляющих интересы BP.
11 июня 2008 г., 09:45
"Газпром" заявляет о неизбежном росте цен на энергоносители для Европы "Газпром" заявляет о неизбежном росте цен на энергоносители для Европы
Политика Евросоюза, США и Китая, направленная на диверсификацию поставок из Центральной Азии, негативно отразилась на газовых ценах. Как заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, вместо ранее запланированных 400 долларов к концу года цена газа для Европы уже в настоящее время - 410 долларов за тысячу кубометров. Рост цен, по словам руководителя монополии, неизбежен.
11 июня 2008 г., 09:19
Бельгийские профсоюзы вывели на улицы протестующих против роста цен на топливо Бельгийские профсоюзы вывели на улицы протестующих против роста цен на топливо
На улицы бельгийских городов ежедневно выходят по 15 тысяч манифестантов. Они требуют от властей снижения с 21% до 6% ставки НДС на энергоносители и повышения минимальной ставки оплаты труда.
10 июня 2008 г., 16:46
"Газпром" может купить долю в ТНК-ВР "Газпром" может купить долю в ТНК-ВР
Газовая монополия "изучает вопрос" о покупке доли в ТНК-ВР, но подождет, пока "акционеры уладят конфликт". Эксперты считают, что "Газпром" остается главным претендентом, вопрос только в том, на российскую или английскую долю в компании падет его выбор.
10 июня 2008 г., 15:40
Миллер пригрозил Европе "деиндустриализацией континента" Миллер пригрозил Европе "деиндустриализацией континента"
Глава "Газпрома" Миллер скептически оценил дипломатические усилия Евросоюза, США и Китая по проникновению на газовый рынок Центральной и Средней Азии. В условиях дефицита газа на Nabucco не хватит, предупреждает он.
10 июня 2008 г., 15:02