Кризис продолжает разорять предприятия Германии Число обанкротившихся фирм в первом квартале 2009 года по сравнению с этим же периодом прошлого года выросло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кризис продолжает разорять предприятия Германии
Reuters
 
 
 
Число обанкротившихся фирм в первом квартале 2009 года по сравнению с этим же периодом прошлого года выросло
Reuters
 
 
 
Эксперты полагают, что в ближайшие несколько месяцев число разорившихся фирм в ФРГ вырастет
Reuters

Кризис продолжает разорять предприятия Германии. Число обанкротившихся фирм в первом квартале 2009 года по сравнению с этим же периодом прошлого года выросло, по данным Федерального статистического ведомства в Висбадене, на 10% - до 7712.

Вместе с тем уменьшилось количество банкротств частных лиц. За первые три месяца текущего года немецкие суды первой инстанции зарегистрировали 24106 таких случаев - на 2,4% меньше, чем в первом квартале 2008 года, сообщает Deutsche Welle.

Общая сумма всех исковых требований кредиторов, обратившихся в административные суды Германии, достигла 9,7 миллиарда евро. В первом квартале прошлого года она составляла 7,3 миллиарда евро.

Эксперты полагают, что в ближайшие несколько месяцев число разорившихся фирм в ФРГ вырастет. Компания Euler Hermes, занимающаяся страхованием кредитов, прогнозирует, что из-за глубокой рецессии количество банкротств коммерческих предприятий Германии в этом году увеличится на 19,5% - до 35 тысяч случаев. В 2010 году оно может вырасти еще на 11,1%. Это означает, что к тому времени почти 39 тысяч фирм ФРГ прекратят свое существование.