Комитет по финансовому мониторингу преобразуют в службу.    Нынешний глава комитета Виктор Зубков на встрече с главой Минфина Кудриным будет обсуждать судьбу своего ведомства
 
 
 
Комитет по финансовому мониторингу преобразуют в службу. Нынешний глава комитета Виктор Зубков на встрече с главой Минфина Кудриным будет обсуждать судьбу своего ведомства
Архив NEWSru.com

Преобразование Комитета РФ по финансовому мониторингу (КФМ) в федеральную службу при Минфине РФ будет обсуждаться в пятницу на встрече министра финансов Алексея Кудрина и и.о. председателя КФМ Виктора Зубкова.

В пресс-службе затруднились сообщить, сохранит ли нынешний глава КФМ Зубков пост "главного финансового разведчика" и будет ли он директором создаваемой при Минфине Федеральной службы по финансовому мониторингу. Назначение будет утверждаться премьером Михаилом Фрадковым по представлению "профильного" министра, то есть министра финансов РФ.

Также премьером по представлению министра финансов будут назначаться заместители руководителя вновь создаваемой службы, сообщает "Интерафакс" со ссылкой на пресс-службу КФМ.

В соответствии с указом президента РФ от 9 марта 2004 года "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти", на преобразование КФМ РФ будет отведено два месяца, при этом потребуется внесение изменений в законодательство и нормативные акты, на основании которых действует "финансовая разведка".