NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ирак может начать экспорт нефти уже в июне Ирак может начать экспорт нефти уже в июне
Об этом заявил в Багдаде назначенный администрацией США ответственным по проблемам нефти Тамер Гадбан. По его словам, к концу года уровень добычи достигнет довоенного - 2,5 млн баррелей в сутки.
11 мая 2003 г., 20:28
Британский министр финансов отверг обвинения в нелюбви к евро Британский министр финансов отверг обвинения в нелюбви к евро
"Было бы совершенно неверным шагом отказаться от присоединения к евро в том случае, если это отвечает экономическим интересам страны", - заявил Гордон Браун.
11 мая 2003 г., 11:18
Гохран купит на внутреннем рынке алмазов на 100 млн долларов Гохран купит на внутреннем рынке алмазов на 100 млн долларов
Пополнение госфонда алмазными запасами сокращается и в прошлом году закупок не было. В этом году Гохран намерен купить алмазы в связи с необходимостью обновить ту их часть, которая разрешена к реализации.
11 мая 2003 г., 09:53
Джордж Буш хочет создать на Ближнем Востоке зону свободной торговли Джордж Буш хочет создать на Ближнем Востоке зону свободной торговли
"Сменив коррупцию и корыстные сделки на свободные рынки и справедливые законы, народы Ближнего Востока приумножат свое процветание и свободу",- отметил президент США, выступая в пятницу в штате Южная Каролина.
10 мая 2003 г., 10:19
Путин подписал закон о реформе ЖКХ Путин подписал закон о реформе ЖКХ
Закон вводит понятия платы за содержание жилья, платы за ремонт жилья, платы за наем жилого помещения. Неплательщиков будут выселять через полгода по суду.
8 мая 2003 г., 15:24
Прибыль BMW в начале года упала на 20% из-за расходов на внедрение новых моделей Прибыль BMW в начале года упала на 20% из-за расходов на внедрение новых моделей
Продажи брэнда BMW снизились в США и Западной Европе на 7%, в то время как продажи модели Mini выросли на 65%. Аналитики считают, что новые модели позволят достичь годовых показателей.
8 мая 2003 г., 13:37
Объем золотовалютных резервов почти достиг 60 млрд долларов Объем золотовалютных резервов почти достиг 60 млрд долларов
За неделю, с 25 апреля по 2 мая, объем золотовалютных резервов России увеличился на 1,6 млрд долларов. Новый традиционно рекордный уровень - 59,9 млрд.
8 мая 2003 г., 12:16
Властям США сдался бывший руководитель Enron Властям США сдался бывший руководитель Enron
Вице-президент подразделения Enron - Broadband Services 51-летний Рекс Шелби добровольно явился в офис ФБР в Хьюстоне. Его отпустили под залог в 1 млн долларов.
8 мая 2003 г., 11:04
Евросоюзу разрешили оштрафовать США на 4 млрд долларов в год Евросоюзу разрешили оштрафовать США на 4 млрд долларов в год
Если санкции, применение которых одобрила Всемирная торговая организация, вступят в силу, под угрозой окажется сельское хозяйство США. Штаты наказали за хитроумную схему дотирования экспорта.
8 мая 2003 г., 10:38
Качество японских машин упало, но они по-прежнему самые надежные Качество японских машин упало, но они по-прежнему самые надежные
Ежегодное исследование качества новых автомобилей, проведенное авторитетной фирмой J.D. Power, показало, что "японцы тоже ломаются". Удивительно, но японские фирмы есть и в десятке худших марок.
8 мая 2003 г., 10:11
Корейцы будут лидировать на рынке мобильных телефонов, считают эксперты Корейцы будут лидировать на рынке мобильных телефонов, считают эксперты
Южнокорейские производители начали теснить европейских. В ближайшее время на рынке произойдут кардинальные изменения. Пока же констатируют, что доля Nokia оказалась ниже, чем оценивала сама компания.
8 мая 2003 г., 09:19
Безработица в Германии выросла до максимума за 5 лет Безработица в Германии выросла до максимума за 5 лет
Рост безработицы вызван снижением доверия предпринимателей к экономике страны на фоне медленного экономического роста. Ее уровень достиг 10,7% - это значит, что в Германии без работы сидят 4,5 млн человек.
7 мая 2003 г., 16:32
Среднестатистический глава американской компании зарабатывает в 30 раз больше Буша Среднестатистический глава американской компании зарабатывает в 30 раз больше Буша
Несмотря на то, что большинство компаний США находятся в трудном финансовом положении, зарплаты топ-менеджеров за три последних года выросли на треть. Многие продолжают получать десятки миллионов, хотя стоимость их компаний падает в разы.
7 мая 2003 г., 15:04
Прибыль Volkswagen в начале года упала более чем втрое Прибыль Volkswagen в начале года упала более чем втрое
Крупнейший автомобильный концерн Европы испытывает на себе эффект удорожания евро. Вместе с курсом дорожают и автомобили, их продажи падают, долю на рынке отвоевывают конкуренты.
7 мая 2003 г., 13:38
Миллиардеру не продали Concorde, сверхзвуковой лайнер прекратит полеты осенью Миллиардеру не продали Concorde, сверхзвуковой лайнер прекратит полеты осенью
Владелец авиакомпании Virgin Ричард Брэнсон не смог купить лайнеры у British Airlines. Тот просил кабинет министров повлиять на ход переговоров, но власти решили не вмешиваться.
7 мая 2003 г., 12:06