NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ММВБ-РТС готовится продавать фьючерсы на акции Apple, Microsoft  и Google ММВБ-РТС готовится продавать фьючерсы на акции Apple, Microsoft и Google
"Обсуждались иностранные эмитенты, бумаги, которые на слуху, какие будут интересны российскому инвестору", - рассказывает источник, знакомый с консультациями. Введение в обращение производных инструментов на Московской бирже обсуждается с начала года. ОДнако возможны проблемы с российским законодательством.
11 октября 2012 г., 16:50
Россияне снова несут деньги в магазины: тренд снижения повседневных расходов прерван Россияне снова несут деньги в магазины: тренд снижения повседневных расходов прерван
По сравнению с сентябрем прошлого года расходы, по данным "Ромир", увеличились на 13% в номинальном выражении, обогнав инфляцию примерно в два раза. Но осторожные аналитики видят причину в сезонном всплеске потребительской активности, которая, кстати, повлекла за собой и рост цен на товары.
11 октября 2012 г., 16:32
Росту нефтяных цен на мировых рынках дал толчок сирийско-турецкий конфликт Росту нефтяных цен на мировых рынках дал толчок сирийско-турецкий конфликт
Нефть растет в четверг на фоне роста напряженности на Ближнем Востоке - одним из признаков нестабильности ситуации стало задержание сирийского самолета. Ближний Восток, по оценкам BP, обеспечивает около трети поставок нефти на мировой рынок.
11 октября 2012 г., 16:19
Официальные данные по безработице оказались самыми низкими за десять лет Официальные данные по безработице оказались самыми низкими за десять лет
Роструд также считает, что официальная безработица к концу года будет ниже одного миллиона человек. Сейчас число официально зарегистрированных безработных в России составляет 1 млн 20 тысяч человек.
11 октября 2012 г., 15:19
"Лукойл" выставил на продажу половину своих заправок в Сербии "Лукойл" выставил на продажу половину своих заправок в Сербии
Утверждается, что это будет сделано для оптимизации бизнеса, покидать сербский топливный рынок российский гигант не собирается. Доля компании на сербском топливном рынке - примерно 20%.
11 октября 2012 г., 14:24
Кембриджский университет впервые выпустил облигации Кембриджский университет впервые выпустил облигации
По мнению экспертов, ведущие мировые университеты будут все чаще прибегать к данной форме привлечения свободных средств. До сих пор Кембриджский университет, один из старейших (и самых богатых) в Великобритании и во всем мире, привлекал для подобных проектов спонсорские деньги.
11 октября 2012 г., 13:51
ФАС рассказала о критериях для торгов  по наружной рекламе ФАС рассказала о критериях для торгов по наружной рекламе
Ранее заммэра столицы по средствам массовой информации, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму Александр Горбенко внес в столичное правительство проект правил по установке рекламных конструкций. Документ, в частности, предусматривает, что рекламу нельзя размещать на цветниках, дорожных знаках и тротуарах.
11 октября 2012 г., 13:03
Доллар подешевел на 3,5 копейки, евро упал на 7 Доллар подешевел на 3,5 копейки, евро упал на 7
Рубль повысился к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 6 копеек и составила 35,16 рубля по сравнению с 35,22 рубля в среду. На международном рынке Forex евро снижается к доллару после того, как агентство Standard & Poor's ухудшило оценку кредитоспособности Испании.
11 октября 2012 г., 11:56
Standard & Poor's понизило рейтинг Испании сразу на две ступени
Standard & Poor's понизило рейтинг Испании сразу на две ступени
В Standard & Poor's объясняют принятое решение в отношении Испании углублением рецессии в этой стране, растущей безработицей, а также конфликтами между центральным и региональными правительствами.
11 октября 2012 г., 11:53
Инфляция в России ускорится к концу года, несмотря на планы властей Инфляция в России ускорится к концу года, несмотря на планы властей
Потребительские цены в последнем квартале будут повышаться активнее, уверены эксперты. Потолок инфляции по их прогнозу - примерно 7-7,5% к концу года. В числе главных причин сверхнормативной инфляции - отложенная на середину лета индексация тарифов естественных монополий и плохой урожай. Негативные последствия ощутят прежде всего беднейшие слои населения.
11 октября 2012 г., 10:40
Кризис не помешает планам ЕС по приему новых членов Кризис не помешает планам ЕС по приему новых членов
Восемь стран являются официальными или потенциальными кандидатами в ЕС, в том числе шесть западно-балканских: Албания, Босния и Герцеговина, Косово, Македония, Черногория, Сербия, а также Исландия и Турция.
11 октября 2012 г., 10:07
Италия решила снизить налоги для малозарабатывающих граждан, но всего на 1% Италия решила снизить налоги для малозарабатывающих граждан, но всего на 1%
На снижение ставки подоходного налога могут рассчитывать итальянцы, которые зарабатывают менее 15 тысяч евро в год - для них она составит 22%. Те же, чья зарплата находится в диапазоне от 15 до 28 тысяч евро, будут платить 26%.
10 октября 2012 г., 17:02
МВФ: на спасение евро уже потрачено 1,1 трлн, но нужно "еще одно усилие" МВФ: на спасение евро уже потрачено 1,1 трлн, но нужно "еще одно усилие"
Речь идет о средствах, предоставленных Европейским фондом финансовой стабильности и ЕЦБ. Так институты во главе с ЕЦБ пытаются компенсировать отток частных капиталов, подчеркивает директор МВФ по финансовым вопросам. Сколько будет стоить "еще одно усилие" Хосе Финальс не уточнил.
10 октября 2012 г., 16:54
Исследование: доля российского интернет-рынка - 5% ВВП Исследование: доля российского интернет-рынка - 5% ВВП
Результаты исследования опубликовали накануне Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Высшая школа экономики. По их подсчетам, суммарный объем российского интернет-рынка в 2011 году составил 553,79 млрд рублей.
10 октября 2012 г., 15:48
МВФ: европейские банки могут избавиться от активов на 4,5 трлн долларов до конца будущего года МВФ: европейские банки могут избавиться от активов на 4,5 трлн долларов до конца будущего года
"Риски для финансовой стабильности увеличились с апреля 2012 года, поскольку доверие к мировой финансовой системе стало очень хрупким", - говорится в новом докладе МВФ, В список финансовых организаций, которым придется продать существенные доли активов, эксперты фонда включили 58 компаний.
10 октября 2012 г., 15:35