NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В десятку богатейших бизнесменов Великобритании в этом году попали три россиянина В десятку богатейших бизнесменов Великобритании в этом году попали три россиянина
Алишер Усманов занял восьмое место в рейтинге, Роман Абрамович - девятое, а Михаил Фридман - десятое. Первое место заняли выходцы из Индии Шри и Гопи Хиндуя.
12 мая 2019 г., 14:17
Трамп поручил повысить пошлины на весь оставшийся импорт из Китая. Это плохо и для России Трамп поручил повысить пошлины на весь оставшийся импорт из Китая. Это плохо и для России
США и Китай провалили 11-й раунд переговоров по торговле. Их итогом стало то, что американская сторона повысила пошлины на импорт из Китая объемом 200 млрд долларов, а президент США распорядился повысить таможенные пошлины на весь оставшийся импорт из КНР, оцениваемый примерно в 300 млрд долларов.
11 мая 2019 г., 20:05
Лукашенко назвал российскую "расхлябанность" причиной загрязнения нефтепровода и похвалил Путина за небывалую жесткость Лукашенко назвал российскую "расхлябанность" причиной загрязнения нефтепровода и похвалил Путина за небывалую жесткость
"Расхлябанность и разболтанность на территории России (а это тысячи километров) - и огромная труба была загрязнена ядовитой нефтью", - возмутился президент Белоруссии. Он согласился с предварительной оценкой ущерба в сотни миллионов долларов. Президент РФ, по его словам, понимает, что ущерб надо компенсировать.
11 мая 2019 г., 16:00
Самый богатый человек Индии купил британскую сеть магазинов игрушек Hamleys за 88,5 миллионов долларов Самый богатый человек Индии купил британскую сеть магазинов игрушек Hamleys за 88,5 миллионов долларов
Несмотря на то что продажи Hamleys растут, в 2017 году сеть отчиталась об убытках в размере 8,6 млн фунтов стерлингов, объяснив потери усилением конкуренции в розничной торговле, ростом издержек и невыгодным курсом валют. С 2003 года сеть переходила из рук в руки 4 раза.
10 мая 2019 г., 16:51
США подняли торговую пошлину на товары из Китая до 25 процентов США подняли торговую пошлину на товары из Китая до 25 процентов
Решение американской администрации о поднятии пошлин до 25% на китайские товары на 200 млрд долларов вступило в силу. Пекин выразил сожаление в связи с повышением пошлин и заявил о принятии ответных мер.
10 мая 2019 г., 11:22
Экономисты сделали вывод, что Китай на грани крупнейшего дефолта в истории Экономисты сделали вывод, что Китай на грани крупнейшего дефолта в истории
За четыре месяца 2019 года китайские компании объявили дефолт по внутренним облигациям на $5,8 млрд. Рост задолженностей развивается в три раза быстрее, чем в 2016 году. Если Пекин не предпримет мер, в 2019 году будет зафиксирован новый максимум по дефолту для китайских бумаг.
9 мая 2019 г., 14:20
ЦБР резко перевел свои активы из США в КНР ЦБР резко перевел свои активы из США в КНР
В 2018 году доля китайских активов ЦБ РФ увеличилась с 2,6 до 14,1%. В то же время доля американских активов упала втрое - с 29,9% до 9,7%. Доля российских активов в юанях выросла с 2,8 до 14,2%, в евро - с 21,7 до 31,7%, в золоте - с 17,2 до 18,1%.
7 мая 2019 г., 23:50
Минпромторг хочет запретить продажу одноразовых изделий из пластика в РФ Минпромторг хочет запретить продажу одноразовых изделий из пластика в РФ
"Многие прогрессивные страны научились спасать мир и зарабатывать на этом. Россия не должна отставать", - отметили в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ. Там поддерживают инициативу Минпромторга.
7 мая 2019 г., 21:25
По уголовному делу о загрязнении нефти в нефтепроводе "Дружба" прошли первые задержания По уголовному делу о загрязнении нефти в нефтепроводе "Дружба" прошли первые задержания
Глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что по уголовному делу о попадании загрязненного сырья в нефтепровод "Дружба" задержаны четыре человека. Глава правительства РФ потребовал ужесточить законодательные требования к лабораториям, проводящим операции с нефтью и нефтепродуктами, а также ввести ответственность за некачественную нефть.
7 мая 2019 г., 13:50
Morgan Stanley заявил об уходе из России в первом квартале 2020 года Morgan Stanley заявил об уходе из России в первом квартале 2020 года
Группа планирует отказаться от банковской, брокерской и депозитарной лицензий и добровольно ликвидировать соответствующие бизнес-подразделения. О том, что Morgan Stanley сворачивает свое присутствие в России, стало известно еще осенью, но отказываться от присутствия в Москве банк не собирался.
7 мая 2019 г., 11:06
Интернет-магазин "Плеер.ру" возобновил работу после месячной блокировки и стал принимать любые банковские карты Интернет-магазин "Плеер.ру" возобновил работу после месячной блокировки и стал принимать любые банковские карты
Интернет-магазин возобновил работу в полном объеме. В колл-центре сообщили, что к оплате принимаются не только карты "Мир", как раньше, но любые банковские карты или наличные. Сайт "Плеер.ру" пока не обновился, но работает в обычном режиме.
6 мая 2019 г., 15:00
Reuters: Иран использует "серый рынок" для продажи нефти Reuters: Иран использует "серый рынок" для продажи нефти
Замминистра нефти Ирана не уточнил, что он имеет в виду под "серым рынком", однако назвал подобную торговлю не мошенничеством, а ответом на "несправедливые и незаконные" санкции США.
5 мая 2019 г., 16:40
Россия стала мировым лидером по закупкам золота в 2019 году Россия стала мировым лидером по закупкам золота в 2019 году
За I квартал Москва закупила свыше 55 тонн "желтого" металла. В прошлом году Россия тоже была рекордсменом по закупке золота. Такая политика, в частности, вызвана страхами перед введением новых разрушительных санкций, поэтому РФ активно избавляется от американских облигаций.
3 мая 2019 г., 09:03
США утроили поставки газа в ЕС, убеждая покупать еще больше: он как BMW, а газ из РФ - дешевый автохлам, "наших друзей на Украине спросите" США утроили поставки газа в ЕС, убеждая покупать еще больше: он как BMW, а газ из РФ - дешевый автохлам, "наших друзей на Украине спросите"
Глава Минэнерго США прибыл в Брюссель на бизнес-форум по энергетике убеждать ЕС закупать дорогой американский газ. За последний год Евросоюз увеличил импорт СПГ из США на 272% - до рекордных 10,4 млрд кубов. Но в Москве не беспокоятся - экспорт в ЕС газа от "Газпрома" вырос до 201,8 млрд кубов, что в три раза больше всех поставок на этот рынок.
2 мая 2019 г., 14:04
Владимир Путин подписал закон об "ипотечных каникулах" Владимир Путин подписал закон об "ипотечных каникулах"
Ипотечные каникулы продолжительностью до полугода могут быть предоставлены по просьбе заемщика, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. По выбору заемщика может быть приостановлено исполнение обязательств по кредиту или уменьшен размер периодических платежей. Таким правом можно будет воспользоваться только один раз в отношении одного кредита.
1 мая 2019 г., 17:19