NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия запрещает импорт риса из Таиланда Россия запрещает импорт риса из Таиланда
Как сообщил Россельхознадзор, это решение стало следствием задержания в порту Новороссийска партии рисовой крупы весом 1200 тонн, зараженной мертвыми вредителями хлебных запасов. Крупа поступила из Бангкока.
12 апреля 2007 г., 19:27
Лукашенко  заявил,  что  не  допустит  тотальной  приватизации  в Белоруссии Лукашенко заявил, что не допустит тотальной приватизации в Белоруссии
Президент Белоруссии обещает не допустить обвальной приватизации. Продавать будут лишь те предприятия, с управлением которых государство не справляется. Это значительно снижает заинтересованность российских инвесторов.
12 апреля 2007 г., 17:09
Ветеринары РФ грозятся прекратить ввоз американской курицы, если Россию не примут в ВТО
Ветеринары РФ грозятся прекратить ввоз американской курицы, если Россию не примут в ВТО
Подобные заявления звучали в среду в Москве на третьем Международном ветеринарном конгрессе по птицеводству. Эксперты связывают это с отказом другого Конгресса, американского, отменить поправку Джексона-Вэника, что ставит под вопрос присоединение России к ВТО.
12 апреля 2007 г., 16:29
Инопресса: "Газпром" собирается увеличить свою долю на энергетическом рынке Великобритании Инопресса: "Газпром" собирается увеличить свою долю на энергетическом рынке Великобритании
Компания задумывается о заключении контракта на поставку энергии с национальной службой здравоохранения. Сеть потребителей газового монополиста в Великобритании постоянно растет. К 2010 году "Газпром" намерен увеличить свою долю на британском рынке с имеющихся 2 до 10%. Это вызывает опасения у потребителей энергоносителей.
12 апреля 2007 г., 14:52
Дорогостоящие покупки "Евраза" помогут компании войти в пятерку крупнейших производителей стали в мире
Дорогостоящие покупки "Евраза" помогут компании войти в пятерку крупнейших производителей стали в мире
C приходом в "Евраз" Романа Абрамовича компания резко изменила свою стратегию в области слияний и поглощений. Прежде осторожный "Евраз" в начале этого года купил за 2,3 млрд долларов американскую Oregon Steel, а сейчас задумывается о приобретении канадской IPSCO.
12 апреля 2007 г., 13:37
Капитализация России может возрасти  почти на четверть, если правильно учитывать нематериальные активы
Капитализация России может возрасти почти на четверть, если правильно учитывать нематериальные активы
К такому выводу пришел аудитор Счетной палаты Сергей Абрамов. По его мнению, необходимо провести полную инвентаризацию результатов интеллектуальной деятельности. Сейчас же, нематериальные активы не только неправильно оценены, но и вообще толком нигде не учитываются. При этом на них тратятся огромные деньги.
12 апреля 2007 г., 12:30
ФНС отсудила 665 млн рублей по делу о лицензионных отчислениях за пивные бренды ФНС отсудила 665 млн рублей по делу о лицензионных отчислениях за пивные бренды
По мнению налоговиков, "дочка" SABMiller - компания "Трансмарк" минимизировала налоги за счет необоснованно высоких лицензионных отчислениях за товарные знаки марок пива. Эксперты опасаются, что налоговики могут предъявить похожие претензии и другим транснациональным холдингам.
12 апреля 2007 г., 12:08
В рамках  расследования  дела  "Русснефти"  проведены  обыски  в четырех московских банках В рамках расследования дела "Русснефти" проведены обыски в четырех московских банках
Следственные действия проводились 5 апреля в филиале "Русь-Банка", "Мосстройэкономбанка", в московском филиале "Бинбанка" и "МФТ-Банке". Дело связано с подозрениями в уклонении от уплаты налогов со стороны нефтяной компании.
12 апреля 2007 г., 11:27
Энергозависимость Европы от России продолжает расти. Польша недовольна Энергозависимость Европы от России продолжает расти. Польша недовольна
"Газпром" планирует заключить пакет долгосрочных контрактов на поставку российского газа в страны Европы. Это связано с опасениями европейцев относительно возможной нехватки газа в будущем и разговоров о создании "газовой ОПЕК". На неформальном саммите ЕС в Риге польский президент Лех Качиньский резко раскритиковал подобный курс своих коллег по Евросоюзу.
12 апреля 2007 г., 11:23
Минпромэнерго внесло в правительство РФ проект трубопровода в обход Белоруссии Минпромэнерго внесло в правительство РФ проект трубопровода в обход Белоруссии
Данный проект "Транснефть" внесла на рассмотрение правительства еще 3 января, после того как Минск ввел плату за транзит российской нефти в 45 долларов за тонну. Его реализация позволит РФ отказаться от транзита нефти через Белоруссию и Польшу в ЕС по нефтепроводу "Дружба".
12 апреля 2007 г., 10:42
В Москве продолжается борьба с рынками В Москве продолжается борьба с рынками
Так, в среду мэр города Юрий Лужков высказался за полную ликвидацию вещевых рынков. Кроме того, вскоре может последовать закрытие всех уличных продовольственных лотков. По словам правительства, все эти меры направлены на борьбу с некачественной продукцией, увеличение налоговых сборов и поддержку отечественного производителя.
12 апреля 2007 г., 10:40
"Росгосстрах": цены на квартиры в Москве к концу года упадут на 20% "Росгосстрах": цены на квартиры в Москве к концу года упадут на 20%
В Москве уже сейчас практически ни одна сделка не совершается без заметных скидок, которые достигают 10% стоимости квартиры. По мнению аналитиков, такое снижение цен - начало корректировки после перегрева рынка в 2005-2006 годах. Начался отток покупателей - за год количество сделок упало более чем в два раза.
12 апреля 2007 г., 08:55
В первой тройке богатейших людей мира по версии Forbes произошли изменения В первой тройке богатейших людей мира по версии Forbes произошли изменения
На первом месте уже 13 лет подряд остается владелец корпорации Microsoft Билл Гейтс. На второе место вышел телекоммуникационный магнат из Мексики Карлос Слим Хелу, оттеснивший владельца инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уоррена Баффета.
12 апреля 2007 г., 07:36
Россия и Индия подписали контракт на поставку 18 истребителей Су-30МКИ Россия и Индия подписали контракт на поставку 18 истребителей Су-30МКИ
Поставка истребителей будет осуществлена по системе "трэйд-ин", предполагающей, что в обмен на новые самолеты Индия возвратит эксплуатирующиеся сейчас в этой стране истребители Су-30К. Стоимость контракта - около 700 млн долларов.
11 апреля 2007 г., 21:35
Госдума РФ отклонила предложения вернуться к прогрессивной шкале налогообложения Госдума РФ отклонила предложения вернуться к прогрессивной шкале налогообложения
С соответствующими инициативами выступили фракции "Справедливая Россия" и КПРФ. Проекты законов были рассмотрены в первом чтении, но профильный комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал отклонить их, высказавшись за сохранение ныне действующей практики.
11 апреля 2007 г., 18:59