NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Саудовская Аравия решила заморозить нефтедобычу, несмотря на несогласие Ирана Саудовская Аравия решила заморозить нефтедобычу, несмотря на несогласие Ирана
На встречу в Дохе, где должен решиться этот вопрос, собирается прилететь генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри. Дипломаты расценивают это как знак того, что встреча хорошо подготовлена и должна дать позитивный результат.
12 апреля 2016 г., 19:51
"Сбербанк" проводит служебное расследование по "Панамским документам", Греф уже сделал "очень хорошие" выводы "Сбербанк" проводит служебное расследование по "Панамским документам", Греф уже сделал "очень хорошие" выводы
Глава "Сбербанка" уточнил, что банк получил от Международного консорциума журналистских расследований два запроса с вопросами в приложении. "Пока мы не обнаружили ни одного вопроса, на которые надо было отвечать", - заявил Греф.
12 апреля 2016 г., 19:10
МВФ ухудшил прогноз падения экономики России и понизил прогноз роста мировых цен на нефть МВФ ухудшил прогноз падения экономики России и понизил прогноз роста мировых цен на нефть
Прогноз по России ухудшил и прогноз по СНГ: из-за РФ в 2016 году ожидается падение ВВП на 1,1%, а рост в 2017 году будет на уровне 1,3%. Если исключить из этого прогноза РФ, экономики СНГ будут расти в 2016-2017 годах на 0,9 и 2,3%.
12 апреля 2016 г., 17:54
Верховная Рада сделала бессрочным мораторий на выплату России долга в 3 млрд долларов Верховная Рада сделала бессрочным мораторий на выплату России долга в 3 млрд долларов
Упразднение нормы о предельном сроке действия моратория коснется в первую очередь российских еврооблигаций, которые должны были быть погашены в 2015 году, а также гарантированного государством кредита "Укравтодора" на 140 миллионов долларов. Украинские власти считают, что это позволит продолжить переговоры по условиям возвращения денег.
12 апреля 2016 г., 16:51
Компания Chesapeake Energy, одна из вдохновителей "сланцевой революции" в США, заложила банкам почти все активы Компания Chesapeake Energy, одна из вдохновителей "сланцевой революции" в США, заложила банкам почти все активы
Продолжающийся полтора года нефтяной кризис поставил Chesapeake Energy на грань банкротства. Компания заложила банкам 90% принадлежащих ей доказанных газовых месторождений, а также большую часть офисных зданий, вкладов и ценных бумаг.
12 апреля 2016 г., 16:05
Глава "Башнефти" предложил альтернативную схему приватизации компании, чтобы создать конкуренцию среди инвесторов Глава "Башнефти" предложил альтернативную схему приватизации компании, чтобы создать конкуренцию среди инвесторов
"Лукойл" - единственный претендент на "Башнефть" - пытается сбить цену на госпакет при приватизации. Вице-президент "Лукойла" Леонид Федун совсем недавно сказал, что он против выплаты премии: "Башнефть" и так стоит слишком много, какая еще премия... В общем, такие разговоры уже пошли", - пожаловался президент "Башнефти".
12 апреля 2016 г., 15:16
"Такой рост нам не нужен": Минфин рассказал, как будет бороться с укреплением рубля при росте цен на нефть "Такой рост нам не нужен": Минфин рассказал, как будет бороться с укреплением рубля при росте цен на нефть
"Будем изымать все дополнительные доходы, которые должны получать, если будут высокие цены на нефть, в Резервный фонд", - пообещал глава Минфина Антон Силуанов. При укреплении рубля снизится конкурентоспособность российских отраслей, а "такой рост - ценовой, сырьевой - нам не нужен".
12 апреля 2016 г., 14:27
Из-за увеличения дефицита федерального бюджета "можно дойти до ГКО", предупреждает Силуанов Из-за увеличения дефицита федерального бюджета "можно дойти до ГКО", предупреждает Силуанов
Неснижение дефицита бюджета создаст риск возврата к государственным краткосрочным облигациям (ГКО), заявил глава Минфина. Он также рассказал о новом бюджетом правиле, которое будет сдерживать негативный рост рубля.
12 апреля 2016 г., 14:04
ЦБ РФ назначил временное руководство в банке "БФГ-Кредит", клиентами которого называют государственные СМИ ЦБ РФ назначил временное руководство в банке "БФГ-Кредит", клиентами которого называют государственные СМИ
Полномочия органов управления этого частного московского коммерческого банка приостановлены, а временной администрации предстоит определить его объективное финансовое положение, сообщил Банк России. Среди клиентов "БФГ-Кредит" нашлись Первый канал, ВГТРК и МИА "Россия сегодня".
12 апреля 2016 г., 12:47
Кудрину предложили занять руководящую должность в Центре стратегических разработок Кудрину предложили занять руководящую должность в Центре стратегических разработок
Об этом сообщил сам экс-министр финансов. Ранее ряд источников сообщил, что Алексей Кудрин может занять руководящий пост в Центре стратегических разработок для обсуждения с президентом РФ формальной возможности написания новой экономической программы вне правительства.
12 апреля 2016 г., 12:26
Центробанк выпустит купюры по 200 и 2000 рублей Центробанк выпустит купюры по 200 и 2000 рублей
"На наш взгляд, это позволит упростить расчеты граждан за товары и услуги", - пояснила глава Банка России Эльвира Набиуллина. Дизайн новых купюр пока не определен, Банк России выберет его с помощью общественного обсуждения.
12 апреля 2016 г., 12:14
Принятие поправок в бюджет могут возложить на новую Госдуму - чтобы избежать предвыборных "хотелок" Принятие поправок в бюджет могут возложить на новую Госдуму - чтобы избежать предвыборных "хотелок"
По словам федеральных чиновников, отложить переверстку бюджета предложил Минфин. По одной из версий, правку бюджета не хотят проводить в электоральный период, чтобы депутаты не могли включить в него дополнительные расходы. При этом эксперты полагают, что в итоге из-за переноса могут пострадать социальные статьи бюджета.
12 апреля 2016 г., 11:29
Forbes: Юрий Ковальчук занялся огурцами - в Подмосковье строится крупный тепличный комплекс на деньги банка "Россия" Forbes: Юрий Ковальчук занялся огурцами - в Подмосковье строится крупный тепличный комплекс на деньги банка "Россия"
Проектом тепличного комплекса стоимостью 5 млрд рублей занимается компания "Агрокультура Групп". Она получила кредит от банка "Россия". Кроме того, тепличному комплексу удалось договориться о дешевой энергии с расположенной неподалеку Каширской ГРЭС. В компании связь с Ковальчуком, владеющим банком, отрицают.
12 апреля 2016 г., 10:58
"Роснефть" хочет засекретить часть информации, которую считает коммерческой тайной "Роснефть" хочет засекретить часть информации, которую считает коммерческой тайной
В компании отмечают, что объем информации, раскрываемой госкомпанией сегодня, существенно превышает объем раскрытия в отчетах частных российских и крупнейших зарубежных компаний. По мнению "Роснефти", это ставит госкомпании в неравные с другими участниками рынка условия.
12 апреля 2016 г., 09:31
Кудрин подготовит новую экономическую программу для Путина Кудрин подготовит новую экономическую программу для Путина
Сейчас для бывшего министра финансов подбирают негосударственную должность на которой он все равно сможет запрашивать документы и статистику у министерств и ведомств. В качестве основного варианта называется пост главы Центра стратегических разработок.
12 апреля 2016 г., 00:36