NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Цены на нефть достигли новых рекордов Цены на нефть достигли новых рекордов
Стоимость фьючерсов на сырую нефти на торгах в Лондоне и Нью-Йорке достигла в четверг новых рекордов из-за сокращения поставок в результате многочисленных случаев сбоев в мировом производстве. Цена на Нью-йоркской товарной бирже поднялась до очередной рекордной отметки в 45,35 долларов за баррель.
12 августа 2004 г., 19:27
Центробанк отозвал лицензию у банка "Павелецкий" Центробанк отозвал лицензию у банка "Павелецкий"
Лицензия отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.
12 августа 2004 г., 19:09
Торги акциями ЮКОСа на ММВБ приостановлены - цены на них выросли более чем на 11% Торги акциями ЮКОСа на ММВБ приостановлены - цены на них выросли более чем на 11%
Акции нефтяной компании рванули вверх после заявления Минюста РФ о том, что оценщиком основного добывающего предприятия НК ЮКОС - "Юганскнефтегаза" выбран международный инвестбанк Dresdner Kleinwort Wassestein.
12 августа 2004 г., 18:31
Инвестбанк DrKW по соглашению с Минюстом проведет оценку "Юганскнефтегаза" Инвестбанк DrKW по соглашению с Минюстом проведет оценку "Юганскнефтегаза"
Минюстиции России и Международный инвестиционный банк Dresdner Kleinwort Wasserstein (DrKW) достигли соглашения о проведении оценки ОАО "Юганснефтегаз". Ранее на акции ОАО "Юганскнефтегаз" - основного добывающего предприятия НК ЮКОС, был наложен арест.
12 августа 2004 г., 16:02
Количество молодых безработных в мире достигло рекордного уровня Количество молодых безработных в мире достигло рекордного уровня
Число безработных в возрасте от 15 до 24 лет достигло в 2003 году рекордного уровня в 88 млн человек. Это почти половина от общего количества безработных. По оценкам экспертов, мир ждет разгул преступности.
12 августа 2004 г., 15:05
Мобильные телефоны будут делать в Белоруссии, когда научатся делать маленькие микросхемы Мобильные телефоны будут делать в Белоруссии, когда научатся делать маленькие микросхемы
Трудности белорусских чиновников не пугают - они считают возможным производство мобильных телефонов в республике. Об опыте украинских ученых, силами трех НИИ создавших сотовый размером с видеокассету, предпочитают не вспоминать.
12 августа 2004 г., 14:38
Первый список надежных российских банков появится в сентябре Первый список надежных российских банков появится в сентябре
Срок появления первых банков в системе страхования вкладов в очередной раз отложен - до сентября. Именно тогда, после тщательной проверки, Центробанк вывесит список частных банков, достойных участвовать в системе страхования вкладов и работать с населением.
12 августа 2004 г., 13:24
Украина погасила долг перед "Газпромом" на деньги российской монополии Украина погасила долг перед "Газпромом" на деньги российской монополии
"Нафтогаз Украины" попросил "Газпром" оплатить транзит за четыре года вперед, и тут же вернул эти деньги в счет долга за поставки газа в 1997-2000 годах. В итоге долги на сумму 1,62 млрд долларов погашены самим "Газпромом".
12 августа 2004 г., 12:22
ВВП удвоится к 2012 году, прогнозирует правительство ВВП удвоится к 2012 году, прогнозирует правительство
В качестве отправной точки объема ВВП правительство выбрало 2002 год: если в 2002 году ВВП России составлял 100%, то в 2012 году он должен увеличиться до 200%, говорится в материалах к заседанию правительства.
12 августа 2004 г., 10:45
Саудовская Аравия готова немедленно увеличить нефтедобычу на 1,3 млн баррелей в сутки Саудовская Аравия готова немедленно увеличить нефтедобычу на 1,3 млн баррелей в сутки
Производственные мощности Саудовской Аравии позволяют ей немедленно увеличить нефтедобычу на 1,3 млн баррелей в сутки с целью стабилизировать ситуацию на мировом нефтяном рынке, заявил министр нефти королевства.
11 августа 2004 г., 21:53
Банк "Кредиттраст" признан банкротом Банк "Кредиттраст" признан банкротом
Таким образом суд удовлетворил иск Центрального банка РФ. Конкурсным управляющим "Кредиттраста" утвержден Валерий Тогулев. Решение о банкротстве может быть обжаловано в апелляции в месячный срок.
11 августа 2004 г., 16:02
Россия наращивает экспорт нефти, в том числе и ЮКОС, заявляют в Минпромэнерго Россия наращивает экспорт нефти, в том числе и ЮКОС, заявляют в Минпромэнерго
Глава министерства Виктор Христенко сообщил на встрече с президентом, что "все российские компании наращивают объемы добычи и увеличивают поставку нефти на мировой рынок". ЮКОС он назвал в числе крупнейших экспортеров, хотя уже завтра с этим могут возникнуть проблемы.
11 августа 2004 г., 15:04
Microsoft представила спецверсию Windows для неимущих Microsoft представила спецверсию Windows для неимущих
Компания Билла Гейтса впервые предложила более дешевую версию операционной системы Windows трем азиатским развивающимся странам. Ранее диски продавались за одну цену по всему миру, но в последнее время MS стала все больше донимать конкуренция со стороны бесплатных программ.
11 августа 2004 г., 14:36
Абрамович намерен купить итальянский курорт за 10 млн евро Абрамович намерен купить итальянский курорт за 10 млн евро
Владелец "Челси" решил купить себе личный пляж - живописный курорт Эко дель Маре в Лигурии на северо-восточном побережье Италии. Целый курорт не покупал пока никто из россиян. Пресс-служба Абрамовича пока опровергает сделку.
11 августа 2004 г., 13:52
"Сибнефть" хочет созвать собрание акционеров ЮКОСа, чтобы оформить сделку по "разводу" "Сибнефть" хочет созвать собрание акционеров ЮКОСа, чтобы оформить сделку по "разводу"
После сделки слияния "Сибнефти" принадлежит 9% акций ЮКОСа, и компания решила самостоятельно созвать собрание акционеров, чтобы расторгнуть сделку и провести обратную продажу 34,5% своих акций.
11 августа 2004 г., 12:31