NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Росавиация: отечественные  авиакомпании в 2017 году увеличили перевозки пассажиров на 18% Росавиация: отечественные авиакомпании в 2017 году увеличили перевозки пассажиров на 18%
Пассажирооборот при этом вырос на 20,1% и достиг 258,8 млрд пассажирокилометров. Рост показателей производственной деятельности продемонстрировали все пять ведущих авиаперевозчиков России.
12 января 2018 г., 17:22
Беглого калининградского бизнесмена в Гватемале приговорили к долгому тюремному заключению Беглого калининградского бизнесмена в Гватемале приговорили к долгому тюремному заключению
Экс-владелец Неманского целлюлозно-бумажного комбината Игорь Битков, бежавший за океан от кредитора - банка ВТБ, получил 19 лет. Участниками организованной преступной группы признаны его жена и дочь, также получившие большие сроки, и еще несколько десятков человек.
12 января 2018 г., 16:04
В России вводится обязательное присвоение "звезд" гостиницам, горнолыжным трассам и пляжам В России вводится обязательное присвоение "звезд" гостиницам, горнолыжным трассам и пляжам
"Звезды" начнут присваивать постепенно - с 1 июля 2019 года до 1 января 2021 года. Свидетельство о присвоении определенной категории гостинице, горнолыжной трассе или пляжу будет действовать три года с даты принятия решения.
12 января 2018 г., 14:54
ФНС расширит список стран для автоматизированного обмена налоговой информацией ФНС расширит список стран для автоматизированного обмена налоговой информацией
Одновременно налоговая служба официально предупредила российские банки, что обмен данными должен начаться не позднее весны этого года, в противном случае им грозят миллионные штрафы (30% от операций с иностранными налогоплательщиками) и даже запрет на работу в этих 44 государствах.
12 января 2018 г., 13:57
Минэкономразвития разослало проект, обещающий поблажки малому и среднему бизнесу Минэкономразвития разослало проект, обещающий поблажки малому и среднему бизнесу
Речь идет о проекте "дорожной карты" по выполнению стратегии развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Помимо фискальной, документ обещает и сокращение административной нагрузки. Предложения и замечания к документу министерство ждет от бизнеса и ведомств до 15 января.
12 января 2018 г., 12:52
Медведев в очередной раз поручил увязать вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний с эффективностью Медведев в очередной раз поручил увязать вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний с эффективностью
В 2016 году Медведев уже выступал с таким поручением, однако методика расчета окладов до сих пор не согласована. Сообщалось, что этого не хотят крупные госкомпании, которые просят не привязывать вознаграждения своих топ-менеджеров к их эффективности.
12 января 2018 г., 11:41
ВЦИОМ: 20% россиян работали в новогодние каникулы ВЦИОМ: 20% россиян работали в новогодние каникулы
Социологи также выяснили, что прошедшие новогодние каникулы у себя дома провели на 10% меньше россиян, чем в 2017 году. В праздники они чаще стали выбираться в гости или на природу, но в целом список наиболее популярных видов отдыха с прошлого года практически не изменился.
12 января 2018 г., 11:02
Всемирный фонд дикой природы призвал Германию запретить строительство "Северного потока - 2" Всемирный фонд дикой природы призвал Германию запретить строительство "Северного потока - 2"
Строительство нового газопровода из России представляет собой климатическо-политический тупик, угрожающий уязвимой экологической системе Балтийского моря, а также вбивает клин между солидарностью и доверием внутри Европейского союза, считают WWF и Союз охраны природы Германии.
12 января 2018 г., 09:56
В российском Минфине снова обещают не вводить жестких валютных ограничений в кризис В российском Минфине снова обещают не вводить жестких валютных ограничений в кризис
Соответствующая норма исключена из готовящегося для правительства доклада о мерах по модернизации валютного контроля. Ранее сообщалось, что Минфин готов пойти на отмену обязательного возврата экспортной выручки в обмен на право вводить в кризис жесткие валютные ограничения.
11 января 2018 г., 17:10
Объем покупки иностранной валюты Минфином в январе превысит рекорд декабря Объем покупки иностранной валюты Минфином в январе превысит рекорд декабря
Названная министерством финансов сумма - 257,1 млрд рублей - ожидаемый дополнительный нефтегазовый доход бюджета в январе на фоне дорожающей нефти. Минфин и ЦБ считают, что влияние таких операций на российскую валюту должно быть нейтральным.
11 января 2018 г., 16:24
В Великобритании высоко оценили вклад иностранных студентов в экономику страны В Великобритании высоко оценили вклад иностранных студентов в экономику страны
Согласно результатам исследования консалтинговой компании London Economics, каждый ежегодный набор зарубежных студентов приносит около 22,6 млрд фунтов стерлингов (30,5 млрд долларов). При этом на прием у себя иностранных студентов Великобритания расходует примерно в 10 раз меньше.
11 января 2018 г., 15:28
ЦБ возбудил административное дело против "Открытие Холдинга", до санации владевшего банком "ФК Открытие" ЦБ возбудил административное дело против "Открытие Холдинга", до санации владевшего банком "ФК Открытие"
Холдинг должен был выставить оферту на покупку акций "ФК Открытие", напомнил регулятор. Штраф для юридического лица за невыставление оферты при приобретении более 30% акций публичного акционерного общества составляет от 50 тыс. до 500 тыс. рублей.
11 января 2018 г., 14:01
Глава Россельхознадзора обвинил Европу в сокрытии африканской чумы свиней Глава Россельхознадзора обвинил Европу в сокрытии африканской чумы свиней
По словам Сергея Данкверта, европейские страны не прислушиваются к мнению России о том, что ситуация с АЧС в Европе будет ухудшаться, и беспокоятся только о продолжении торговли. Среди стран, находящихся под угрозой, он назвал Австрию, Венгрию, Германию, в то время как исключением могут быть Швеция и Дания.
11 января 2018 г., 12:53
"Роснефть" продала сеть АЗС на Украине "Роснефть" продала сеть АЗС на Украине
В четвертом квартале 2017 года из списка аффилированных лиц "Роснефти" в связи с продажей были исключены ряд ее сбытовых "дочек" на Украине. Покупатель пока не назван, но в конце декабря Антимонопольный комитет Украины разрешил такую покупку швейцарской Glusko Energy S.A.
11 января 2018 г., 11:37
Уоррен Баффетт указал на возможных преемников, начав "движение по направлению к наследованию" Уоррен Баффетт указал на возможных преемников, начав "движение по направлению к наследованию"
В совет директоров Berkshire Hathaway вошли руководитель бизнеса по перестрахованию холдинга Аджит Джейн и глава энергетического подразделения Грег Абел. Новые должности позволят им ближе познакомиться с управлением всем бизнесом.
11 января 2018 г., 10:44