NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Парламент Приднестровья разрешил заплатить пенсии из денег "Газпрома" Парламент Приднестровья разрешил заплатить пенсии из денег "Газпрома"
В бюджете Приднестровья не хватило 33 миллионов долларов на пенсии, и парламент в Тирасполе разрешил взять недостающие средства со специального счета, где собираются средства для расчетов с "Газпромом". Долг непризнанной республики перед поставщиком российского газа на 1 января 2007 года превысила 1,3 млрд долларов.
12 июля 2007 г., 16:31
Дмитриев опровергает участие ВЭБа в сделке на 3,4 млрд долларов по покупке 50% акций "Томскнефти" Дмитриев опровергает участие ВЭБа в сделке на 3,4 млрд долларов по покупке 50% акций "Томскнефти"
"Роснефть" сообщила о том, что деньги на покупку офиса ЮКОСа получила, продав Внешэкономбанку ранее приобретенные акции "Томскнефти". Глава ВЭБа недоумевает: его банк этого не покупал.
12 июля 2007 г., 15:53
Конституционный суд разрешил отбирать дачные участки у должников Конституционный суд разрешил отбирать дачные участки у должников
КС отменил норму Гражданского процессуального кодекса РФ, по которой кредитор не мог взыскать с должника земельный участок, использование которого не связано с предпринимательской деятельностью должника, то есть небольшой дачный участок.
12 июля 2007 г., 14:24
Горнодобывающая компания  Rio Tinto купила канадского производителя алюминия  Alcan  38,1 млрд долларов Горнодобывающая компания Rio Tinto купила канадского производителя алюминия Alcan 38,1 млрд долларов
Сделка между Rio Tinto и Alcoa, оцененная в 38,1 млрд долларов, породит крупнейшую в отрасли горнодобывающую компанию, которая потеснит с этой позиции "Русал". Новая объединенная структура будет производить до 7,8 млн тонн алюминия.
12 июля 2007 г., 13:17
"Газпром" выбрал партнера по "Штокману": французская Total получит 25% "Газпром" выбрал партнера по "Штокману": французская Total получит 25%
"Газпром" и французская Total создают компанию спецназначения, которая станет собственником инфраструктуры первой фазы освоения крупнейшего газового месторождения.
12 июля 2007 г., 13:15
Рынок акций в четверг обновил максимум по индексу РТС Рынок акций в четверг обновил максимум по индексу РТС
Российский рынок акций достиг уровня 2016,6, преодолев отметку в 2000 и побив исторический максимум. На конъюнктуру положительно влияют высокие цены на нефть и металлы.
12 июля 2007 г., 12:28
"Роснефть" купила принадлежавшие ЮКОСу месторождения в Восточной Сибири за 5,85 млрд рублей "Роснефть" купила принадлежавшие ЮКОСу месторождения в Восточной Сибири за 5,85 млрд рублей
В ходе двухминутных торгов "Роснефть" выиграла аукцион на принадлежавшие ЮКОСу месторождения нефти в Восточной Сибири. Имущество считалось проблемным - Росприроднадзор намеревался лищить ЮКОС лицензии на разработку части участков. "Роснефть" надеется договориться с ведомством.
12 июля 2007 г., 11:55
Бензин и капуста стали причиной растущей инфляции Бензин и капуста стали причиной растущей инфляции
Правительство обещает не допустить сезонного роста цен на топливо в предвыборный год. Два года правительство и нефтяные компании соблюдают мораторий на повышение цен на бензин. Однако растущая инфляция может подстегнуть и цены на топливо.
12 июля 2007 г., 11:26
ФМС перепоручит мигрантов частным агентствам по найму ФМС перепоручит мигрантов частным агентствам по найму
Федеральная миграционная служба готова перепоручить набор на работу в России гастарбайтеров частным кадровым агентствам. ФМС признается, что сейчас не контролирует трудоустройство жителей стран СНГ, но намерена вывести нелегалов из тени.
12 июля 2007 г., 11:04
"Роснефть" докупит остатки ЮКОСа: доходы от распродажи помогут правительству исполнить бюджет "Роснефть" докупит остатки ЮКОСа: доходы от распродажи помогут правительству исполнить бюджет
Главный претендент на последний лот с имуществом ЮКОСа - "Роснефть". Доходы от конкурсного производства по активам ЮКОСа, поступающие в казну, помогли исполнить федеральный бюджет за январь-июнь 2007 года. Однако накапливающаяся инфляция ставит под угрозу усилия финансовых властей.
12 июля 2007 г., 10:22
Суд снял с "Алроса"ограничения на работу с De Beers Суд снял с "Алроса"ограничения на работу с De Beers
Европейский суд снял с "Алроса" ограничения на продажу алмазов De Beers. Однако российская компания сама снижает объемы поставок южноафриканскому партнеру, так как хочет продавать драгоценные камни на торговой площадке в России.
12 июля 2007 г., 09:52
Кувейт раскрыл размеры своих запасов нефти - порядка 100 млрд баррелей Кувейт раскрыл размеры своих запасов нефти - порядка 100 млрд баррелей
Ранее независимые эксперты мирового нефтяного рынка считали, что Кувейт имеет нефтяных запасов в размере 48 - 50 млрд баррелей. Таким образом, Кувейт по размерам своих запасов находится на пятом месте среди других стран-членов ОПЕК, контролирующей 40% мировой добычи нефти.
11 июля 2007 г., 23:02
Мороженое в России может подорожать на 20 процентов
Мороженое в России может подорожать на 20 процентов
Российские производители мороженого жалуются, что эскимо и проезд в метро сравнялись в цене, хотя, по их представлениям, качественное мороженое должно стоить минимум на 20% дороже. Мешают поднять цену демпинг недобросовестных производителей и низкая покупательная способность россиян.
11 июля 2007 г., 17:03
Lufthansa переедет из "Шереметьево" в "Домодедово" Lufthansa переедет из "Шереметьево" в "Домодедово"
В Lufthansa считают, что это позволит улучшить качество обслуживания на рейсах. Сейчас большинство авиакомпаний Star Alliance, в том числе Swiss, Thai Airways, Austrian Airlines, Singapore Airlines, bmi, Spanair уже летают из "Домодедово".
11 июля 2007 г., 16:32
Совет Федерации закрепил за Россией права на советские торговые марки Совет Федерации закрепил за Россией права на советские торговые марки
Совет Федерации исключил из законодательства норму, позволявшую иностранным производителям использовать известные советские товарные знаки. Теперь за правом выпускать шоколад "Аленка" или сырок плавленный "Янтарь", будут строго следить.
11 июля 2007 г., 16:22