NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
США, возможно, объявят бойкот Петербургскому экономическому форуму из-за ареста Калви США, возможно, объявят бойкот Петербургскому экономическому форуму из-за ареста Калви
Посещать ПМЭФ в этом году не планирует ни один из руководителей крупнейших американских компаний. Посол США в России Джон Хантсман заявил, что он также не примет участия в ПМЭФ, если Майкла Калви продолжат держать под стражей. Дело Калви "изменило правила игры". Однако в Кремле бойкота не боятся.
12 марта 2019 г., 11:06
Реклама в интернете впервые по итогам года оттеснила телевидение по объемам выручки Реклама в интернете впервые по итогам года оттеснила телевидение по объемам выручки
"Комиссия экспертов АКАР подвела итоги развития рекламного рынка России за 2018 год. Суммарный объем рекламы в средствах ее распространения за вычетом НДС составил почти 469 млрд рублей, что на 12% больше, чем годом ранее, говорится в исследовании экспертов. Лидеры рекламы на ТВ - лекарства и БАДы.
11 марта 2019 г., 20:36
Чистая прибыль "Московского кредитного банка" (МКБ) по МФСО по итогам 2018 года выросла на 31,5% Чистая прибыль "Московского кредитного банка" (МКБ) по МФСО по итогам 2018 года выросла на 31,5%
Прибыль банка до налогообложения за этот период выросла на 30,8% - до 35,07 миллиарда рублей. Чистый процентный доход МКБ увеличился на 6,9% - до 48,42 миллиарда рублей. Операционные доходы составили 54,5 миллиарда рублей, показав рост на 25,1%.
11 марта 2019 г., 14:37
РЕКЛАМА
Visa с апреля разрешит оплачивать покупки до 3 тысяч рублей без ПИН-кода Visa с апреля разрешит оплачивать покупки до 3 тысяч рублей без ПИН-кода
Сейчас ПИН-код при бесконтактной оплате нужно вводить при сумме покупки более 1 тысячи рублей. Лимит был установлен, когда бесконтактные платежи были в новинку, а курс валюты был в два раза ниже. Новые правила вступят в силу в середине апреля и будут касаться всех банков - участников системы Visa.
11 марта 2019 г., 12:37
В Турции подсчитали убытки от решения США лишить эту страну торговых льгот В Турции подсчитали убытки от решения США лишить эту страну торговых льгот
Решение президента США Дональда Трампа лишить Анкару торговых льгот обойдется Турции в 63 млн долларов в год. Об этом, как передает ТАСС, в интервью телеканалу CNN Turk заявила министр торговли Турции Рухсар Пекджан.
8 марта 2019 г., 22:06
В "Газпроме" обматерили топ-менеджеров и назвали пропажу трубы в Приозерске "полным аутом" (АУДИО) В "Газпроме" обматерили топ-менеджеров и назвали пропажу трубы в Приозерске "полным аутом" (АУДИО)
Из уст члена правления ПАО "Газпром" Сергея Прозорова звучали слова "сволочь, врете, недоноски, шкурный интерес, беспринципные" и сакраментальное "да мать вашу так!". Он отчитал около 30 топ-менеджеров. "Объект строится по личному указанию Алексея Миллера, а вы ни хрена их не смотрите. Ни хрена себе! На кой ляд вы все нужны?" - сказал Прозоров.
7 марта 2019 г., 13:21
Шотландский виски признан лучшим объектом для инвестиций Шотландский виски признан лучшим объектом для инвестиций
За 10 лет стоимость виски выросла почти в семь раз, а только за последний год - на 40%. Схожую динамику демонстрировали только автомобили и монеты, подорожавшие примерно втрое (на 258% и 193% соответственно).
6 марта 2019 г., 17:31
Forbes назвал нового лидера списка самых богатых россиян Forbes назвал нового лидера списка самых богатых россиян
Лидеры российского списка Forbes богатели последний год ускоренными темпами, даже несмотря на вводимые Западом все новые санкции и неуклонное обеднение россиян. Например, состояние миллиардера Леонида Михельсона увеличилось на 6 млрд долларов), а "друга Путина" Геннадия Тимченко - на 4,1 млрд долларов.
5 марта 2019 г., 20:30
"Московский кредитный банк" (МКБ) занял первое место среди российских банков в рейтинге Forbes "Московский кредитный банк" (МКБ) занял первое место среди российских банков в рейтинге Forbes
В ходе подготовки рейтинга Forbes и Statista опросили более 40 тыс. респондентов из 23 стран. Участники исследования проранжировали банки исходя из их благонадежности, качества клиентского сервиса, цифровых услуг, финансового консультирования, а также общего удовлетворения их работой.
5 марта 2019 г., 15:22
РЕКЛАМА
США и Китай готовы закончить торговую войну до конца марта США и Китай готовы закончить торговую войну до конца марта
Китай и США находятся на заключительной стадии завершения торговой сделки. Пекин предлагает снизить пошлины на американскую сельскохозяйственную, химическую, автомобильную и другую продукцию, а Вашингтон рассматривает возможность снятия большинства санкций, введенных против китайской продукции в прошлом году.
4 марта 2019 г., 14:24
Венесуэла переносит офис нефтегазовой компании PDVSA, попавшей под санкции США, из Лиссабона в Москву Венесуэла переносит офис нефтегазовой компании PDVSA, попавшей под санкции США, из Лиссабона в Москву
По словам вице-президента Венесуэлы, "Запад сам исключает себя из жизни мировой общественности, потому что сейчас он предпринимает попытки саботировать жизнь международного сообщества". Она обещает, что Венесуэла "будет предпринимать законные шаги для того, чтобы гарантировать наше право на защиту, разбирательство и возврат активов".
1 марта 2019 г., 16:27
Украинский "Нафтогаз" выиграл в Гааге иск против России по активам в Крыму Украинский "Нафтогаз" выиграл в Гааге иск против России по активам в Крыму
"Мы смогли доказать, что Россия как государство виновна в потере наших активов в Крыму и должна ответить за это", - сообщил глава компании Андрей Коболев. Сумму компенсации суд определит позже. По словам главы компании, сумма убытков компании в Крыму и на шельфе Черного моря оценивается более чем в 5 млрд долларов плюс проценты.
1 марта 2019 г., 15:33
Долги граждан РФ по ипотеке достигли 6,5 трлн рублей Долги граждан РФ по ипотеке достигли 6,5 трлн рублей
По данным на 1 февраля 2019 года долги граждан по ипотеке достигли 6,5 трлн рублей. Это на 23,8% больше, чем в 2018 году. Общий же объем задолженности россиян перед банками достиг 14,86 трлн рублей, что почти равняется объемам федерального бюджета за 2017 год.
1 марта 2019 г., 10:46
Мосгорсуд оставил Майкла Калви под арестом, а он рассказал о претензиях Baring Vostok к совладельцам "Восточного" Мосгорсуд оставил Майкла Калви под арестом, а он рассказал о претензиях Baring Vostok к совладельцам "Восточного"
Майкл Калви в режиме видеоконференции из СИЗО рассказал суду о претензиях Baring Vostok к совладельцам банка "Восточный" на 17,5 млрд рублей. Также Калви сообщил о еще двух процессах, в которые вовлечены конфликтующие стороны.
28 february 2019 г., 16:11
Экспорт нефти из Венесуэлы в США сократился за неделю почти втрое Экспорт нефти из Венесуэлы в США сократился за неделю почти втрое
Санкции против венесуэльской государственной нефтедобывающей компании PDVSA были введены 28 января 2019 года, чтобы лишить режим Николаса Мадуро основного источника доходов.
27 february 2019 г., 23:02