Сенат США снизил налоги для американских экспортеров
 
 
 
Сенат США снизил налоги для американских экспортеров
Архив NEWSru.com

Сенат США подавляющим большинством голосов принял законопроект, который снижает налоги для американских товаропроизводителей. Одновременно были отменены налоговые льготы для экспортеров, которые, по мнению Всемирной торговой организации, нарушают правила международной торговли.

Сенат 92 голосами против 5 проголосовал за принятие законопроекта, сокращающего на ближайшее десятилетие налоги американских компаний на 170 млрд долларов. По мнению главы сенатского комитета по финансам, республиканца от штата Айова Чарльза Грассли, мощная поддержка законопроекта в сенате может значительно улучшить перспективы его принятия палатой представителей, передает K2Kapital.

Отмена налоговых льгот для американских экспортеров призвана прекратить настоящую торговую войну между США и Евросоюзом, который в марте ввел повышенные тарифы на американские товары, ввозимые в страны Европы. При введении тарифы составляли 5%, в настоящее время они повышены до 7%, причем они будут увеличиваться каждый месяц до тех пор, пока налоговые льготы для экспортеров не будут отменены.